Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82

Электронный концлагерь, первые звонки  (Прочитано 1084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12
Электронный концлагерь, первые звонки


Два раза в месяц в благословенные времена мы шли в кассу предприятия, и получали наличными свои кровно заработанные, и  по пути домой сразу, минуя очереди к банкоматам, заходили в магазин купить чего-нибудь вкусненького с получки.

Мы имели трудовые книжки, где  фиксировался наш трудовой стаж, подтверждённый записью и гербовой печатью. И потом, выработав нужный стаж, мы шли и оформляли пенсию без всяких дополнительных электронных выписок и распечаток.

Покупая квартиру, мы получали солидную гербовую бумагу - Свидетельство О Праве Собственности. Оно хранилось у нас в надёжном месте, и мы были уверены, что пока в Свидетельстве стоит наше имя - без крыши над головой не останемся.

Там же, в надёжном месте, лежала и наша сберкнижка, свидетельствующая о наших накоплениях, и являющаяся единственным(не считая паспорта) документом, по предъявлении которого мы спокойно снимали с книжки необходимые нам суммы. Никаких "электронных подписей", трёхстраничных договоров о депозите в n-ном количестве экземпляров. (За время, которое уходит у нынешней сотруднице сбербанка на ввод данных в компьютер, поиск в базе данных, распечатку, и т.д. - обычная сотрудница обычной сберкассы обслуживала пару-тройку клиентов со сберкнижками)

Ну вот...

А теперь всё идёт к тому, что ни наличных, ни трудовых и сберегательных книжек, ни Свидетельства О Собственности - всё и вся в электронном виде. И...

И вдруг - вирусная атака. Бэм-с! И нету больше у вас электронного свидетельства о праве собственности на квартиру, и весь ваш трудовой стаж похерили вирусы, а о получке можете забыть: в вашей бухгалтерии оказались стёрты все данные о вас,  банкомат же вместо выдачи денег рисует на своём дисплее неприличные вирусные картинки.

Да что там вирусная атака! Простое обесточивание и ...

И делай с нами что хочешь, бери голыми руками. Налички нет, купить хлеба, бензина, лекарств не на что.

И в результате, если где народные волнения начались или просто потребуется уменьшить количество населения - вырубят(вирусами ли, блэкаутом ли) электронику, и всё. Даже личность свою без электронной карты не сможешь подтвердить.
ссылка


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
не знаю, не знаю... у меня без всякой электроники были потеряны лицевые счета за семь лет, для начисления стипенсии,  как раз нужных годов, где коэффициент побольше ....  :(

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
не знаю, не знаю... у меня без всякой электроники были потеряны лицевые счета за семь лет, для начисления стипенсии,  как раз нужных годов, где коэффициент побольше ....  :(
Лиска, это 90-е? У меня знакомая так же пострадала, работала в больнице, ее в конце 90-х закрыли, документы все пропали.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 20:38 от кнопка »


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Лиска, это 90-е? У меня знакомая так же пострадала, работала в больнице, ее в конце 90-х закрыли, документы все пропали.
я проработала с 1984 по 1994 гг... из этого  - 7 лет...

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45311
  • Карма: 144945
не знаю, не знаю... у меня без всякой электроники были потеряны лицевые счета за семь лет, для начисления стипенсии,  как раз нужных годов, где коэффициент побольше ....  :(
у нас тоже у многих так. нет данных, и все. люди тоже по 7 лет потеряли


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Есть люди,вкалывающие всю жизнь и пенсию получающую 7 тыс... Рассказывали мне,что предприятия банкротились или доки пропали ...все,пшик получили...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Смешали все в кучу-воспоминания СССР и реалии сегодняшнего дня :happens:

Свидетельства на собственность и сберкнижки :neponimay:

Написавший, похоже не в теме :happens:

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Моей бабуле сказали - архив сгорел, и пенсия пшик


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291594
Вот согласна, все это электронные дела до поры,до времени, наплачимся ещё от этого современного "удобного"мирка

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28469
Не пугайте, бумажные носители никто не отменял. Если бы не выбрасывали квитки о зарплате– смогли бы доказать и стаж и начисления- отчисления... Но кто же знал заранее...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 17
Последний ответ Сегодня в 12:42
от ЛенкаБелка
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 104
Последний ответ Сегодня в 11:54
от Ника82
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 6
Просмотров: 379
Последний ответ Сегодня в 10:31
от Татьяна
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 444
Последний ответ Сегодня в 07:06
от Eva537
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 701
Последний ответ Сегодня в 07:16
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 53.