Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Как избавиться от назойливых мыслей «Закрыл ли я дверь?»  (Прочитано 2095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908
14

Почти у каждого из нас хоть раз но бывал в жизни момент, когда мы не помним, закрыли ли дверь на ключ, выключили ли утюг и плиту. Для некоторых это просто пытка: целый день думать, как избавиться от назойливых мыслей. А они, как назло, постоянно вползают в нашу голову, не давая сосредоточиться на работе или учебе.
Одна девушка поделилась очень простым но эффективным способом, как избавиться от назойливых мыслей. Вот ее совет:

«Часто, выходя из дома/с работы/с дачи в голове возникает назойливый вопрос: «А закрыла ли я дверь?» Один раз даже не выдержала, и уйдя в пятницу с работы, приехала туда в субботу, дабы убедить свой мозг в том, что дверь я закрыла и что я не сошла с ума.

Мой папа, услышав эту историю, посоветовал в будущем, в момент закрытия двери говорить какое-нибудь нелогичное сочетание слов.

Вот, уже почти год, закрывая двери, придумываю странные словосочетания в духе «Ананасы под прикрытием» и чувствую себя как волшебник или тайный агент в эту секунду. Ну а самое главное — напрочь избавилась от потраченных впустую мыслей о том «закрыла ли я дверь».

Гениально, правда? И это же можно применять, если вас одолевают другие назойливые мысли! Выключаете утюг, и думайте: «Машина уехала в кухню», например. Выключая плиту: «Кошка расправила крылья, и улетела».

Пользуйтесь на здоровье, и пусть назойливые мысли ваc больше не одолевают!
Источник: thejizn.com


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Не понимаю, как это работает, но попробую. Про плиту всё время думаю.

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Я про дверь. Если на автомате закрываю. Несколько раз возвращалась на полпути. Попробую спасибо :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Осталось только придумать, как не забыть произнести необычное словосочетание в момент выключения утюга (плиты, света, закрывания двери...). Если я на автомате закрываю дверь так, что потом не помню, то фик я вспомню про словосочетание   :xixixi:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
В "Моей семье" было. Девушка забывала выключить утюг, постоянно переживала и отпрашивалась с работы посмотреть, выключила или нет. Один раз пришла на работу спокойная. Коллеги стали ее прикалывать, вдруг сегодня не выключила? - Выключила! Девушка подошла к своей сумке и достала оттуда утюг.


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18134
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86874
А я ничего не придумываю. Выключаю плиту,на автомате говорю - плита  выключена,утюг - утюг выключен. Дверь закрываю - дверь закрыла. Ни разу не подвело. И никаких дурных мыслей. А то ведь раньше с полпути домой возвращалась.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А я ничего не придумываю. Выключаю плиту,на автомате говорю - плита  выключена,утюг - утюг выключен. Дверь закрываю - дверь закрыла. Ни разу не подвело. И никаких дурных мыслей. А то ведь раньше с полпути домой возвращалась.
Как вариант  :268:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Железный способ - фотографировать. Погладил- выключил- сфоткал- пошел. Начал психовать по дороге - достал телефон-посмотрел- успокоился.


Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
я ничего не придумываю. Выключаю плиту,на автомате говорю - плита  выключена,утюг - утюг выключен. Дверь закрываю - дверь закрыла. Ни разу не подвело. И никаких дурных мыслей. А то ведь раньше с полпути домой возвращалась.
Я то же так  вслух повторяю и тогда не вспоминаю:выключила или нет...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
С дверью у меня проблемы каждый день на протяжении лет 10. Это болезнь какая-то  :( Я уже не возвращаюсь проверять. Говорю себе:" Да и ладно, пусть воруют."  :xixixi:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Выехав из дома, мой муж часто спрашивает: я гаражную дверь закрыл? И я никогда не могу точно сказать. (гараж пристроен к дому, дверь на автомате)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А я ничего не придумываю. Выключаю плиту,на автомате говорю - плита  выключена,утюг - утюг выключен. Дверь закрываю - дверь закрыла. Ни разу не подвело. И никаких дурных мыслей. А то ведь раньше с полпути домой возвращалась.
Аналогично   :five: Перед тем, как выйти из дома,прохожу осматривая всё  и констатирую -выключено, выключено, выключено  :hihihihi:  и в заключении - закрыла ( про дверь) Когда выскакиваешь из дома второпях, всё делается на автомате  :happens:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
А я однажды оставила газ включенным и после этого все время чуть ли не сходила с ума... я оставила чайник с невыключенным газом. Однажды в гостях у сестры чёт меня начали терзать сомнения, долго терпела, даже спать не смогла..до 5 утра!. И такое неудобное положение, что припарковала машину у них во вдоре, если заводить машину в подутренную тишину... Все спят. У нее еще свекровь и свекр!! Но все равно победили мои тревоги, на фиг всех, если у меня пожар в новостройке никто не по головке не погладит... Молодчина Лалик, не нарушила покой и сон в гостях.
Разбудила сестру, сказала Сорри, мне бежать нужно! Открыла она мне железные ворота. И я выехала, дала по газам! По фиг радары.В 5 утра летела как безумная... Приезжаю к себе, сразу на балкон гляжу.. дыма нет.. ффууфф... Захожу в квартиру.. Никакого чайника над включенным газрм... Фффуууф...  :pray2:  :pray2:
Зато спокойная уже в своей постели уснула. ))
А "Ананасы" хорошая идея,  возьму на заметку! Спасибо.  :flower3:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 22:24 от PantherLala »

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Я однажды в спешке забыла ключи прямо на замке снаружи!. Просто заперла и оставила приглашение для всех кому не лень "зайти на огонек". Собиралась в деревню поехать. Спас ангел хранитель, из за стычки с подругой через 20 минут возвращаюсь к себе..... и меня прям током бьет!!! Ключи на брелочке в замке!!! Стояла в ступоре!!! Еще раз спасибо моему ангелу.. :pray2: :pray2: :pray2:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 22:28 от PantherLala »

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я однажды в спешке забыла ключи прямо на замке. Просто закрвла и оставила приглашение для всех кому не лень "зайти на огонек". Собиралась в деревню поехать. Спас ангел хранитель, из за стычки с подругой через 20 минут возвращаюсь к себе..... и меня прям током бьет!!! Ключи на брелочке в замке!!! Стояла в ступоре!!! Еще раз спасибо моему ангелу.. :pray2: :pray2: :pray2:
А я однажды забыла ключи снаружи в замочной скважине  :happens: квартира на первом этаже и даже домофона в то время не было в подъезде  :happens: утром обнаружила это, выйдя из квартиры  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.