Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Lucida 3. Алла Пугачева: обед с Тиньковым, новое фото, «Ложный стыд», новости 13 мая (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 5. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от разумова 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 8. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 9. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. Семья Нукеновой высказалась о приговоре, мать Бишимбаева плакала: в деле жестоко (Интересное и необычное) от irinka5 12. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Татьяна

Ещё раз про зависть...  (Прочитано 11291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз про зависть...
« Ответ #30 : 08 Января 2018, 12:58 »
Да вообще бред бредячий   :xixixi: уже не первый раз о какой то зависти речь ведётся
Даже представить не могу  что кто-то сидит за монитором и от зависти зелёного цвета  :xixixi:
Кто о чём,а завистливый о зависти  :happens:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Ещё раз про зависть...
« Ответ #31 : 08 Января 2018, 12:58 »
А что, это проблема какая-то? Захотелось - поделился, не захотелось - промолчал.. Или так задевают негативные отзывы? А имеют ли они значение, если это виртуал и вообще непонятно, кто сидит по ту сторону экрана?

Ну не хочется людям радоваться чужим заслугам, да и ладно.  :xixixi: Тем более, откровенно негативные отзывы в личных блогах пресекаются модерацией.
Для всех хорошим не будешь, не золотой червонец..  :xixixi:
согласна на 100%. Никакой проблемы не вижу.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ещё раз про зависть...
« Ответ #32 : 08 Января 2018, 12:58 »
Тема навеяна одним из предновогодних постов Техас (Инночкой) с предложением выставить праздничный новогодний стол.
Там возник спор насколько корректно и тактично выставлять накрытые столы (хвастаться своим достатком), когда не у всех есть возможность накрыть шикарный стол и некоторые могут позволить себе только "сосиськи". Нужно подумать о неимущих слоях населения (которые есть на Колючке), поберечь их чувства... и НЕ хвалиться своим столом. Это нетактично и некорректно.
Я задумалась.
Ведь эта логика может куда угодно завести... не надо выставлять фотографии детей, потому что на форуме есть бездетные... нужно подумать о них...
Не нужно писать о своих мужьях... ведь есть незамужние...
Не  нужно показывать дачи,... ведь не у всех они есть.... а хочется всем...
И кошечек, пожалуйста.. не выставляйте,... (у моей мамы на них аллергия и я не могу позволить себе завести пушистика), а мне очень хочется...
И т.д...
И вот у меня в связи с этим возникло 2-а вопроса...
Насколько корректно делиться своими достижениями / успехами?
Может,... нужно учиться "завидовать" правильно и уметь радоваться чужим заслугам?
(Слово "завидовать" в кавычках не просто так. Подберите любой синоним. Который не так "режет ухо".)
если честно, вообще плохо понимаю что такое "зависть", но вот поставить в один ряд "успехи", "заслуги" и, простите, жратву...  ну странно это. Хотя не вижу проблем в выкладывании фоток праздничного стола - можно ведь не смотреть, если не нравится. Да и зачастую "стол" не показатель достатка. К тому же, традиционно, у 90% примерно одинаковый набор классических для НГ блюд: оливье-шуба-холодец-мандарины-икра, ну и т.д. Мне больше сервировка интересна или подача блюд, а это от кошелька не  особо зависит (вряд ли по фото можно отличить богемский хрусталь или просто стекло, или там серебро столовое от стальных приборов, если не крупный план, канеш).


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ещё раз про зависть...
« Ответ #33 : 08 Января 2018, 12:59 »
Попробуйте поменять слово "хвалиться"... на слово "делиться". Может, тогда поймёте.

Когда люди делятся своими проблемами и спрашивают советы... вам же не приходит в голову, что они "хвалятся"...
Каждый рассказывает о себе в силу своей открытости. И делится тем, что имеет. И плохим. И хорошим.
Или не открывается. Совсем.
Не понимаю как можно критиковать или осуждать любую из выбранных позиций.
Поделилась я один раз...Мне хватило...
А кто хочет...естественно пусть...Меня это не раздражает..Если нравится похвалю..Нет мимо пройти не трудно...
Но сама...Нет увольте...Поделюсь с друзьями и родными..как бедой так и радостью ....

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз про зависть...
« Ответ #34 : 08 Января 2018, 13:00 »
Да вообще бред бредячий   :xixixi: уже не первый раз о какой то зависти речь ведётся
Даже представить не могу  что кто-то сидит за монитором и от зависти зелёного цвета  :xixixi:
Я и в жизни "зелёненьких человечков" не встречала. Означает ли это, что зависти не существует вообще?


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Ещё раз про зависть...
« Ответ #35 : 08 Января 2018, 13:01 »
? 1. Корректно.  Посчитал/ла нужным поделиться -  поделилась.  Кому не нравится -  мимо.
? 2. Пубертатных здесь нет.  Под сраку лет не научились радоваться/"завидовать" (  :hihihihi:)  правильно -  переучивать бесполезно. 

Пыс: и нефик было икру красную тазиками выкладывать.  Пытки запрещены Женевской конвенцией ващето.   :laughy:

ТК, -   :flower3:  :kiss5:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
Ещё раз про зависть...
« Ответ #36 : 08 Января 2018, 13:02 »
Собсно, не воссоздать ли на форуме тимуровское движение?
Обеспеченные помогают малоимущим продуктовыми посылками, в результате чего столы у всех одинаковые!
Нуачо.

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Ещё раз про зависть...
« Ответ #37 : 08 Января 2018, 13:03 »
Как можно оценить степень зависти. Тут вирт. Реально никто не знает, кто и как живет. Судить по личным фото, так не все ими делятся.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ещё раз про зависть...
« Ответ #38 : 08 Января 2018, 13:04 »
Просто может кто то судит по себе..Ни дня без зависти...Иначе о чем речь...
У каждого своя жизнь...зачем завидовать чужой...

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53121
  • Имя: Инна
  • Карма: 731203
Ещё раз про зависть...
« Ответ #39 : 08 Января 2018, 13:05 »
если честно, вообще плохо понимаю что такое "зависть", но вот поставить в один ряд "успехи", "заслуги" и, простите, жратву...  ну странно это. Хотя не вижу проблем в выкладывании фоток праздничного стола - можно ведь не смотреть, если не нравится. Да и зачастую "стол" не показатель достатка. К тому же, традиционно, у 90% примерно одинаковый набор классических для НГ блюд: оливье-шуба-холодец-мандарины-икра, ну и т.д. Мне больше сервировка интересна или подача блюд, а это от кошелька не  особо зависит (вряд ли по фото можно отличить богемский хрусталь или просто стекло, или там серебро столовое от стальных приборов, если не крупный план, канеш).
но некоторые восприняли (или сделали вид) как личное буквально оскорбление.  O:-)
но тем не менее та тема удалась! много форумчан приняли участие, все поздравляли друг друга, писали добрые слова без подколок всяких, никто не писал гадостей. и все были вполне довольны друг другом.  O:-)
Алексею еще раз огромное СПАСИБО, что отметил мою тему раздачей шикарной кармы для участников!  :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ещё раз про зависть...
« Ответ #40 : 08 Января 2018, 13:06 »
? 1. Корректно.  Посчитал/ла нужным поделиться -  поделилась.  Кому не нравится -  мимо.
? 2. Пубертатных здесь нет.  Под сраку лет не научились радоваться/"завидовать" (  :hihihihi:)  правильно -  переучивать бесполезно. 

Пыс: и нефик было икру красную тазиками выкладывать.  Пытки запрещены Женевской конвенцией ващето.   :laughy:

ТК, -   :flower3:  :kiss5:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: получи фашист гранату!!!!!!!!

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Ещё раз про зависть...
« Ответ #41 : 08 Января 2018, 13:07 »
Некоторые хотят показать свои хорошие квартиры... Я не против... Только За.
Молодцы. Потрудились.
Порадуюсь и за маленькую... Смысл радости праздника зависит не  от этого.
В СССРе всё же жили более мене одинаково. Сейчас идет расслоение общества.
Но не в этом суть.
Главное, зачем ты приходишь на колючку, пообщаться, поругаться, поскандалить...
А какие кто темы предлагает... главное, чтобы теплых тем было больше...

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Ещё раз про зависть...
« Ответ #42 : 08 Января 2018, 13:07 »
Поделилась я один раз...Мне хватило...
А кто хочет...естественно пусть...Меня это не раздражает..Если нравится похвалю..Нет мимо пройти не трудно...
Но сама...Нет увольте...Поделюсь с друзьями и родными..как бедой так и радостью ....
Для этого и есть друзья и родные, они порадуются и не осудят. А на форуме больше играют роль личностные отношения. Видела здесь много личного и фото и откровений. Может и не все для себя считаю приемлимым и понравилось, но в паблике осуждать не стала, зачем портить радость. Только не все такого же мнения и свою ложку дегтя держат всегда наготове.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ещё раз про зависть...
« Ответ #43 : 08 Января 2018, 13:07 »
но некоторые восприняли (или сделали вид) как личное буквально оскорбление.  O:-)
но тем не менее та тема удалась! много форумчан приняли участие, все поздравляли друг друга, писали добрые слова без подколок всяких, никто не писал гадостей. и все были вполне довольны друг другом.  O:-)
Алексею еще раз огромное СПАСИБО, что отметил мою тему раздачей шикарной кармы для участников!  :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: еще бы верующие оскорбились - пост вроде какой-то на НГ как раз выпадает, а это статья!  :D :D :D

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22324
  • Имя: Вера
  • Карма: 82415
Ещё раз про зависть...
« Ответ #44 : 08 Января 2018, 13:08 »
есть. но ему ФИ! не высказать и не прицепиться к нему. а тут и карты в руки! что мы наблюдали.  :happens:
но ведь и зависть бывает двух цветов.Я вот например завидую Марин,в какой красоте природы она живет.Не помню у кого,очень понравился сад,кажется у Германии.И что теперь зубы стереть от зависти?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 56.