Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Сын не платит за кредиты. Что делать?  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37658
  • Карма: 209168
16
Сын не платит за кредиты. Что делать?   


Адвокат Казым Зейналов напоминает, что родственники не отвечают за долги близких, даже если заемщик прописан с вами в одной квартире. И советует, что надо делать законопослушным горожанам, если придут судебные приставы или коллекторы.

Он ответил на письмо Светланы в редакцию «Челны ЛТД». Ее взрослый сын не работает, но деньги ему дают без ограничений и в банках, и в центрах микрофинансирования. Он прописан у матери, и в ее почтовый ящик приходят письма от кредиторов. Светлана постоянно испытывает стресс. "Чем мне может грозить приход судебных приставов? В доме ничего не куплено сыном, зарабатывала только я! Как мне защитить свое имущество?»

- Если вы не подписывали с банком договор поручения, то у вас нет обязательств производить какие-либо платежи за своего сына, - отвечает адвокат Зейналов. - Судебные приставы вправе арестовать только имущество должника. Если все-таки будет допущена ошибка, и среди этих вещей окажутся и ваши, то можно обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. Коллекторы часто пугают «конфискацией». Обычно они заучивают название трех уголовных статей ( «Мошенничество», «Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности» и «Причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и предупреждают близких должников, какие сроки за эти преступления «светят». Пенсионеров это пугает, и они начинают расплачиваться из своих средств.

На самом деле вы можете вообще не разговаривать с коллекторами. Они для вас никто. Если к вам приезжает группа «выбивальщиков» долгов, то они должны оставаться за дверью. Пригрозите позвонить в полицию, чтобы блюстители порядка выяснили, что это за люди приехали к вам без приглашения и чего они хотят. На коллекторов это очень хорошо действует. Если ваш сын только прописан в квартире и с вами не проживает, то можно попытаться через суд снять его с регистрации. Правда, наличие у него кредитов не станет для этого основанием. Причиной для выписки могут стать его долги за коммунальные услуги.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Полезная информация.

Оффлайн iriska100

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 18
  • Карма: 75


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 2
Просмотров: 73
Последний ответ Сегодня в 08:45
от куршская коса
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 210
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 288
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 525
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 617
Последний ответ Сегодня в 08:34
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 46.