Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 3. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от assa 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa
7. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 8. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 9. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака

Тебе плохо живется при Путине? Тогда прочти эту статью…  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566835
16
      Тебе плохо живется при Путине? Тогда прочти эту статью…
   Напишу еще раз, может кому пригодится из Украины.
Утро. Проснулся, слава Богу, что живой. Позавтракал, чай с вареньем от бабушки. Это вся еда. Больше есть нечего. Чуть позже утра. Работы нет, завод обанкротили Немцово-Касьяновы и прочие  приватизаторы, делать нечего… Но чай, даже с вареньем — это не еда. Надо найти еду. Мобил тогда еще не было, иду к другу, который в таком же положении, но худшем, т.к. есть жена и сынишка. Что будем делать, где еду искать? Решили пойти на рыбалку.
Утро, ближе к обеду. Забросили сети с деревянной лодки, построенной еще при Ленине наверное. Стали ждать. Пока ждали, наловили лягушек, разожгли костерок, пожарили лапки, поели. Но, хочется курить, а денег нет… Пошли по улице, собираем «бычки»(окурки сигарет), рядом собирают такие же, как мы, ругаются на нас, мол, не ваша территория. Успокаиваем. Не будем вдаваться в подробности как… выживает сильнейший, как может.
 Обед. Все свалки уже обшарены, металла не осталось ни проволочки. Предлагаю другу — давай в деревню ближайшую сходим. Пошли. Постучались в первый дом. Бабушка, лет 80, объяснили, так и так. Собираем металл, если у вас есть, можем помочь вскопать что, за оплату.. Бабушка попросила вскопать 3 сотки, затопленные по весне. Вскопали. Плюс я, как радиолюбитель починил ей антенну, для телевизора. Дала нам килограмм 8 сковородок алюминиевых, и еще денег!!!
После обеда. На деньги тут же купили пачку сигарет и 2 сникерса. Сникерсы съели сразу, чтобы хоть какие-то силы были, покурили и пошли сдавать металл. Сдали, копейки.. Но уже хоть что-то. Пошли к сетям.
Полдник. Пришли к сетям, а там — какие-то типы их вытащили и забирают нашу рыбу. Не долго думая, отдубасили их, очень, оочень жестоко, хотя знали — такие же как мы. Но — воровать в голод у своих же — это хуже, чем быть либералом! Забрали свою рыбу, ушли домой.
Вечер. Часть рыбы отдали женам, часть — понесли на рынок. Продали за копейки, но, хоть что-то. Купили макарон и сахара. Отнесли домой. На оставшиеся деньги взяли 0.5 самогону у местной Сидорихи.
Поздний вечер. Сидим у подъезда, пьем, курим и смотрим в светлое будущее. А по радио из китайского мафона говорят: — никому не известный Владимир Путин возможно будет временным после болеющего Бориса Ельцина…
 Так вот, молодые люди 20-30 лет. Если вам плохо живется в России, при Путине — посмотрите на Украину сейчас, или на мой личный опыт выживания в 90-х. Хотя, один хрен, вам это ничего не даст.
Источник: ссылка



Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566835
...вот даже и не знаю....Начинать надо с 1917 года, так называемой Октябрьской революции.Когда Ленин ВВ и его соратники обманули русский народ, обещав, землю крестьянам фабрики рабочим, и жизнь при коммунизме. А Россия при Николае 2, по тем меркам жила неплохо. Если бы великий николай 2 не начал войну с Германие, вот зачем  полез, кого защищал и за что погубил жизни русских и себя в том числе???????????А русский народ никогда не знал хорошей жизни: то война,то революция.... и сейчас живут хреново (не то слово как)... Горбачёв чуть не погубил Россию: вот нам были эти  Афганистан (сколько ребяток наших молодых там осталось, сколько горя матерям), сейчас эта Сирия, пусть там сами себя защищают и кормят..... У нас у самих уже сколько нуждающихся в той же кормешке???((((А РФ для россиян и её регионов.!!!!!!! O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Начинать надо с 1917 года
а почему не с IX – XII вв.?


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
В 90-х все выживали, кто как мог. Но нельзя же постоянно оглядываться на эти годы, столько лет прошло, люди хотят нормально жить и работать, нельзя выживать вечно. А если такие трудные времена, почему простой небогатый народ должен терпеть, когда нет денег, подтягивать пояса.... давайте все вместе: олигархи, депутаты, чиновники....

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
не :xixixi: :xixixi: :xixixi: тогда уже с картошки начинать надо
сегодня статью у Кубика прочитала
прям от этого момента и начинать :xixixi:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Хотя, один хрен, вам это ничего не даст.
ага. Ваще мимо кассы

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Как нытье * нищих* надоело...мимо мусорки пройдите..мебель выкидывают, одежду выбрасывают, в магазинах полные тележки нагружают, что в багажник авто не входит...и все бедные...новая власть Вас просто расстреляет, как на Украине.. 

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Как нытье * нищих* надоело...мимо мусорки пройдите..мебель выкидывают, одежду выбрасывают, в магазинах полные тележки нагружают, что в багажник авто не входит...и все бедные...новая власть Вас просто расстреляет, как на Украине.. 
(Изображение удалено из цитаты.)

два по ноль пять  :xixixi: :xixixi:
так и я мир спасу :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
два по ноль пять  :xixixi: :xixixi:
так и я мир спасу :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
так два по ноль пять - и проблемы мимо. Так и спиться приятно

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
всегда жили не богато, но это не означает плохо
меня только войны не устраивают, не сколько за своих мужчин боюсь, сколько вспышки бандитизма, когда те кто воевали вернутся домой с оружием и привычкой убивать никому мало не покажется

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Как нытье * нищих* надоело...мимо мусорки пройдите..мебель выкидывают, одежду выбрасывают, в магазинах полные тележки нагружают, что в багажник авто не входит...и все бедные...новая власть Вас просто расстреляет, как на Украине.. 
(Изображение удалено из цитаты.)
Не знаю,иногда лучше болезненную операцию перетерпеть.чем дождаться перитонита.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
так два по ноль пять - и проблемы мимо. Так и спиться приятно
я как не пьющая дама, боюсь
что после первой 0,5меня искать будет весь мир :laughy: :laughy:
а так то да! я всегда за спасение мира :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 19:39 от Планета Шелезяка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
      Тебе плохо живется при Путине? Тогда прочти эту статью…
   Напишу еще раз, может кому пригодится из Украины.
Утро. Проснулся, слава Богу, что живой. Позавтракал, чай с вареньем от бабушки. Это вся еда. Больше есть нечего. Чуть позже утра. Работы нет, завод обанкротили Немцово-Касьяновы и прочие  приватизаторы, делать нечего… Но чай, даже с вареньем — это не еда. Надо найти еду. Мобил тогда еще не было, иду к другу, который в таком же положении, но худшем, т.к. есть жена и сынишка. Что будем делать, где еду искать? Решили пойти на рыбалку.
Утро, ближе к обеду. Забросили сети с деревянной лодки, построенной еще при Ленине наверное. Стали ждать. Пока ждали, наловили лягушек, разожгли костерок, пожарили лапки, поели. Но, хочется курить, а денег нет… Пошли по улице, собираем «бычки»(окурки сигарет), рядом собирают такие же, как мы, ругаются на нас, мол, не ваша территория. Успокаиваем. Не будем вдаваться в подробности как… выживает сильнейший, как может.
 Обед. Все свалки уже обшарены, металла не осталось ни проволочки. Предлагаю другу — давай в деревню ближайшую сходим. Пошли. Постучались в первый дом. Бабушка, лет 80, объяснили, так и так. Собираем металл, если у вас есть, можем помочь вскопать что, за оплату.. Бабушка попросила вскопать 3 сотки, затопленные по весне. Вскопали. Плюс я, как радиолюбитель починил ей антенну, для телевизора. Дала нам килограмм 8 сковородок алюминиевых, и еще денег!!!
После обеда. На деньги тут же купили пачку сигарет и 2 сникерса. Сникерсы съели сразу, чтобы хоть какие-то силы были, покурили и пошли сдавать металл. Сдали, копейки.. Но уже хоть что-то. Пошли к сетям.
Полдник. Пришли к сетям, а там — какие-то типы их вытащили и забирают нашу рыбу. Не долго думая, отдубасили их, очень, оочень жестоко, хотя знали — такие же как мы. Но — воровать в голод у своих же — это хуже, чем быть либералом! Забрали свою рыбу, ушли домой.
Вечер. Часть рыбы отдали женам, часть — понесли на рынок. Продали за копейки, но, хоть что-то. Купили макарон и сахара. Отнесли домой. На оставшиеся деньги взяли 0.5 самогону у местной Сидорихи.
Поздний вечер. Сидим у подъезда, пьем, курим и смотрим в светлое будущее. А по радио из китайского мафона говорят: — никому не известный Владимир Путин возможно будет временным после болеющего Бориса Ельцина…
 Так вот, молодые люди 20-30 лет. Если вам плохо живется в России, при Путине — посмотрите на Украину сейчас, или на мой личный опыт выживания в 90-х. Хотя, один хрен, вам это ничего не даст.
Источник: ссылка


Иринка, я вот знаете тоже помню эти долбанные 90- е.
Просто жуть с каким ужасом вспоминаю, как будто в прорубь окунули, после стабильности всё как- то резко изменилось.
Но сейчас молодые люди ,не знавшие того времени,( и очень хорошо) считают что жизнь  сейчас вполне нормальная, ничего страшного не происходит, понимаете, их всё устраивает, берут кредиты, покупают машины, квартиры,ездят отдыхать, ( у моей знакомой дети взяли кредит чтобы поехать отдохнуть за границу, я в шоке , а они считают это нормальным) они и не знают что была другая жизнь, неважно лучше или хуже, они живут в настоящем времени.
И наверное это правильно, это только мы старшее поколение можем сравнивать, анализировать, вспоминать, а молодёжи это зачем?
Это уже совершенно другое поколение, с другими стремлениями и взглядами на жизнь.
И наверное это нормально, надо стремиться к лучшему , а не оглядываться на худшее.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Иринка, я вот знаете тоже помню эти долбанные 90- е.
Просто жуть с каким ужасом вспоминаю, как будто в прорубь окунули, после стабильности всё как- то резко изменилось.
Но сейчас молодые люди ,не знавшие того времени,( и очень хорошо) считают что жизнь  сейчас вполне нормальная, ничего страшного не происходит, понимаете, их всё устраивает, берут кредиты, покупают машины, квартиры,ездят отдыхать, ( у моей знакомой дети взяли кредит чтобы поехать отдохнуть за границу, я в шоке , а они считают это нормальным) они и не знают что была другая жизнь, неважно лучше или хуже, они живут в настоящем времени.
И наверное это правильно, это только мы старшее поколение можем сравнивать, анализировать, вспоминать, а молодёжи это зачем?
Это уже совершенно другое поколение, с другими стремлениями и взглядами на жизнь.
И наверное это нормально, надо стремиться к лучшему , а не оглядываться на худшее.


а сейчас у молодых другое время наступает?
по мне так им ещё придётся побороться за место под солнцем O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 471
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 292
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 304
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 388
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 502
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 59.