Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Способы обмана, которыми поделились бывшие сотрудники крупных магазинов.  (Прочитано 3552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
 :opponents:

Многие уже не удивляются тому, что на рынках и в маленьких магазинах, происходят случаи обвеса и обсчета. А вот в крупных торговых сетях, нечистые на руку продавцы, еще изощреннее дурят нашего брата.

Магазины электроники

1. Практически все именитые бренды, заметив заводской брак своей техники, отзывают всю партию из магазинов. А после устранения дефектов, возвращают обратно, но уже со скидкой 30–50%. Но некоторые магазины сбывают эту отбраковку под видом распродажи, устно предупреждая, что товар возврату не подлежит.

2. Важно: покупатель не вправе сдать бракованный, сломавшийся товар только в том случае, если его, покупателя, официально предупредили о недостатках, а все дефекты подробно описаны в товарном чеке, ярлыке или в отдельном документе. Отличить «отбраковку» можно по наклейке REF — Refurbished.

Магазины элитного нижнего белья

3. Продавщицы таких магазинов грешат следующим — они покупают на рынке дешевое нижнее белье и подкладывают их среди фирменного белья за цену несколько ниже, чем значится на остальных этикетках, а покупательницы в восторге расхватывают это недорогое «брендовое» белье.

Продуктовые магазины

4. Огромное количество продавцов признаются в том, что руководство магазинов заставляет их давать просроченным продуктам «вторую жизнь». Достигается это следующими методами: отмыванием чистящими средствами колбасы от налета, прокалыванием булавкой вздувшихся пакетов с кисломолочной продукцией и т. д.

5. Если просроченную продукцию продать всё же не удается, то ее возвращают производителю, и там сосиски и колбасы попадают в «производство еще раз» — перерабатываются, смешиваются со свежим фаршем и снова становятся «съедобными».

6. Фрукты и овощи имеют свойства усыхать, поэтому предприимчивые продавцы заранее их взвешивают и фасуют по пакетам.

7. Заморозка. Рыба, морепродукты, овощи обливаются водой и моментально замораживаются, и вода порой достигает 30 — 40% веса продуктов.

8. Наверное вы и не догадывались, что свежемороженную рыбу нередко делают из испорченной. Ведь ледяная корочка способна скрыть любые видимые дефекты продукта.

9. При продаже весового товара часто используют такой фокус: на электронные весы якобы в гигиенических целях кладётся пакетик. Фишка в том, что его краешек приклеен скотчем к корпусу весов, а когда на весы что-то кладут, пакетик натягивается сам или его подтягивает кассир. Вес товара увеличивается.

10. На кассе вас могут тоже обмануть, например «пробить» один товар несколько раз. А если вы это заметите, кассир сошлется на сбой в системе компьютера.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Однажды взяла с полки три подряд куска сыра...
Когда домой пришла -увидела ,что на всех кусках был один и тот же чек...в трёх экземплярах...
Кусочки на взгляд были явно разного размера...,а на чеке всё до граммулечки и до секундочки одинаковое...
Это тётка ,которая фасует сыр съёла разницу... :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн lenga

  • Друг
  • Сообщений: 3956
  • Карма: 12895
Вот по поводу чеков! Сама лично два раза ловила в седьмом континенте и перекрестке,когда мне два раза пробивали один продукт.всегда проверяю на месте.любят у нас это дело!


Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
Проверяю всё! Но у меня есть на это время.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
10. На кассе вас могут тоже обмануть, например «пробить» один товар несколько раз. А если вы это заметите, кассир сошлется на сбой в системе компьютера.
Бывают случаи,когда такой сбой не рукотворный. Особенно в маленьком городе,где все друг друга знают и нет смысла накалывать. O:-)


Оффлайн Сова

  • Знаток
  • Сообщений: 138
  • Карма: 417
Я четыре года отработала в Дикси во многих магазинах нашего города (ходила на подработку)  и скажу честно, всё что написано в наших магазинах этого не было, чесно.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
В Магните как то смотрю на чек , чисто случайно ,а там Вискас пробит . А у меня кота уже лет 10 как в живых нет 😂😂😂С тех пор всегда смотрю чек

Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
В Магните как то смотрю на чек , чисто случайно ,а там Вискас пробит . А у меня кота уже лет 10 как в живых нет 😂😂😂С тех пор всегда смотрю чек
Ха! Мне раз случайный бритвенный станок  в районе 900р пробили.  Ой! говорят, тут на кассу случайно этикетка от станка прилепилась и случайно пробилась.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ха! Мне раз случайный бритвенный станок  в районе 900р пробили.  Ой! говорят, тут на кассу случайно этикетка от станка прилепилась и случайно пробилась.

А на днях в нашем местном супермаркете Стейтон мне сметану пробили за 250 р . У нас таких цен за маленький (стакан 300 г) отродясь не было. Тоже потом сказали что ценник виноват 😂

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
Когда покупаешь немного обсчёт сразу заметен. А вообще надо проверять и проверять. Всё!

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
А еще любят ценники со старой ценой не убирать, причем специально,  так что ,нужно проверять чек не отходя от кассы.Тогда легче претензии предъявить.

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
А еще любят ценники со старой ценой не убирать, причем специально,  так что ,нужно проверять чек не отходя от кассы.Тогда легче претензии предъявить.

Один раз мне удалось добиться, чтобы товар был мне продан по ценнику. Пришлось написать два заявления и неделю ждать возврата денег на карточку. Обычно они сразу возвращают деньги и как будто ничего не было.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мне в "Ашане" 3 бутылочки шампанского вбили, не моргнув. А его не то, что 3, его вообще не было. И перед нами не было, и после нас не было в очереди. Недостачи надо покрывать.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Чеки нужно проверять! Но у меня на это никогда нет времени...  :(

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
Чеки нужно проверять! Но у меня на это никогда нет времени...  :(

Особенно при большом чеке.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 428
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 447
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 57.