30 Апреля 2024, 16:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди
7. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 10. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 11. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна 12. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Тема: Моё сочинское зимнее настроение)))))  (Прочитано 2516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Декабря 2016, 15:53
Прочитано 2516 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

26
Зима... Я обожаю это слово, потому что оно самое волшебное и непредсказуемое... Понятно, почему волшебное - Новый год, праздники, ёлка, мишура, подарки, сказка, снег... О, вот - СНЕГ!!! Для моего места жительства снег - это настолько непредсказуемое явление, что дети вполне могут сбежать с уроков, чтобы поиграть в снежки  :xixixi: и не скажу, что учителя будут сильно сердиться, а многие родители очень строго ругать))) потому что никто не знает - долежит ли снежок до прихода детворы с занятий  :xixixi: А уж позвонить домой и спросить: "Ты в окно смотрел? Нет? Беги скорей  - там снег ИДЁТ! Давай быстрей, пока не растаял!"  :hihihihi: вообще обязательное дело))))  И если нас не введёт в романтический ступор любой самый потрясающий закат солнца над морем, то первые три снежинки, упавшие на нос, непременно заставят кинуться за фотиком, чтобы сделать ту самую  :hihihihi: фотку "пальмы в снегу"))))) Потому с первых дней зимы начинаем гадать - увидим мы снежок или нет?))))) В принципе, настоящего сочинца не удивишь тем, что когда ты утром идешь на работу, льет дождь, весь день за окном сыплет снег, а вечером, когда возвращаешься домой, светит солнце. Но вообще у любой  :xixixi: сочинки с октября по май в сумке лежит зонтик.  :hihihihi:
И так каждый год  :xixixi: Потому, как правило, у многих сочинцев свои ассоциации со словом "зима" , не всегда привычные для жителей других регионов  O:-)



Вот и у меня они свои)))) Сегодня уже не первый день зимы, а в 5 вечера заметно плюсовая температура, хотя мы все бурчим и говорим, что страшно  :xixixi: похолодало - это вчера было всего 10 плюса)))) Уже зима, а цветёт мушмула... Но самая приятное - пошли наши мандаринки - настоящие абхазские оранжевые солнышки  :wub: Так что моя ... мандариновая зима началась  :)8 Не знаю, как насчёт снега... но мандаринок точно будет много!  :smile:
Всем доброй и ласковой зимушки-зимы!  :16:


03 Декабря 2016, 15:56
Ответ #1
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Irino4ka:lasso: класс. Совсем и не зима :172: :wint03: :wint04: :wint02: :wint01:
и я знаю что там такое зелененькое на фото :smile: :applo2:

03 Декабря 2016, 15:58
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

и я знаю что там такое зелененькое на фото


Фейхоа - такая местная вкусняшка)))) Если наша Милуся  :wub: будет.... она подробненько расскажет про варенье из этого плода  :xixixi:


03 Декабря 2016, 16:00
Ответ #3
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

у нас Фейхоев не водится, не видать мне варенья  :(

03 Декабря 2016, 16:02
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

у нас Фейхоев не водится, не видать мне варенья 


 :xixixi: :xixixi: :xixixi: Ну чё могу сказать - приезжай в гости  :flower3: на варенье из фейхоа))))))) тока снега захвати  :smile:


03 Декабря 2016, 16:02
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Бяканая ты :(  Сочи,море,мандарины,а тут ,снег, колбаса и валенки :xixixi:
Здорово Ирин,там на КСМе тётке моей привет передавай :flower3:

03 Декабря 2016, 16:03
Ответ #6
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


03 Декабря 2016, 16:04
Ответ #7
Онлайн

Dani

Колючая команда

Мы фейхоа не варим. На мясорубке и с сахаром. Мнямка! Не привозили еще... Ждем..


03 Декабря 2016, 16:04
Ответ #8
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


03 Декабря 2016, 16:05
Ответ #9
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Вам там на завтра снег пообещали ...по телеку видела... :xixixi: :xixixi: :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:

03 Декабря 2016, 16:07
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Irino4ka:flower3: :flower3: :flower3: спасибо за душевный рассказ.. Мандаринчики очень аппетитные.. :flower3: :flower3: :flower3:

03 Декабря 2016, 16:08
Ответ #11
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Мы фейхоа не варим. На мясорубке и с сахаром. Мнямка! Не привозили еще... Ждем..


Я так же делаю)))) Потому и не предлагаю угостить - тока в гости приглашаю  :)8

Вам там на завтра снег пообещали ...по телеку видела... :xixixi: :xixixi: :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:


Его уж третий день обещают  :xixixi: а сёдни за день раз пять уже погода поменялась. И пол дня без света просидели - ветер)))) в горах провода, наверное, порвало. У нас на Кавказе каждая зима - такая  новость  :hihihihi: для всяких служб )))))))

Irino4ka:flower3: :flower3: :flower3: спасибо за душевный рассказ.. Мандаринчики очень аппетитные.. :flower3: :flower3: :flower3:

Аюшка!  :lasso: наконец-то более-менее сладкие пошли))))

03 Декабря 2016, 16:21
Ответ #12
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Irino4ka, а у нас 2ю неделю абхазкие мандарины продают в Магните прям у дома  :268: :268: :applo2:   мы с внуком каждый день  покупаем и объедаемся  :xixixi:....пока он в школе иду и покупаю вкусныееее и косточки оч.редко попадаются  :268:  снег и морозец у нас 5-6гр.  но было больше 12-14 ниже нуля но в основном ночью и ветер  O:-) O:-).....фейхоа пока мои не приносили чтоб накрутила а хурма тоже хороша уже  :)8 O:-) :flower3: :268: :268: :kiss04: :kiss04:

03 Декабря 2016, 16:31
Ответ #13
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Irino4ka, я б тоже обожала слово зима....да и само событие, если б месяц...люблю смотреть на первые подающие хлопья ....но когда 8-9 месяцев снег и мороз!... чой то на романтику не тянет. ...Третий день зимы, а я так скучаю по лету, ощущение, что оно было очень очень давно...

03 Декабря 2016, 16:33
Ответ #14
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Сочи,море,мандарины,а тут ,снег, колбаса и валенки


 :xixixi: Венерчик  :lasso: так хорошо там, где нас нет  :hihihihi: потому и хочется-то снега, колбасы и валенок  :xixixi:


Добробабушка:flower3: классно)))) а у нас хурма уже, простите за местный сленг,  :pray2: сопливая - то есть мягкая-мягкая)))) я такую уже не люблю))))))


но когда 8-9 месяцев снег и мороз!


бррр.... veta76  :flower3: да уж))) понимаю  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: