Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка
7. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от ис 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 10. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 11. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе

3 или 5 фраз, которые «убивают» харизму - контролируйте свою речь!  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
8

Эти три словосочетания заставят твоего собеседника забыть о том, что напротив него сидит обаятельный и харизматичный человек.
1. Я не очень хорошо…
В разговоре в компании прежде, чем рассказать забавную историю ты делаешь оговорку: «Я не очень хорошо рассказываю анекдоты, но вы послушайте»?
Неудивительно, что мало кто из  окружения продолжит слушать тебя внимательно. В ситуациях, когда ты не уверена в своих силах лучше вообще ничего подобного не говорить, а сразу приступать к рассказу анекдота.

Еще один вариант — заранее обозначить позитивные рамки того, о чем ты собираешься говорить: «Эта история сейчас будет в тему!» или «Ой, ситуация в точности, как в том анекдоте!», тогда окружающие сконцентрируют свое внимание на смысле твоих слов, а не мастерстве публичных выступлений в жанре стендапа.

2. Ты никогда/ты всегда…!
Когда ты пытаешься упрекнуть друга или мужа в том, что он, как тебе кажется, вечно поступает так, как тебе не хотелось бы, не используй эту избитую формулировку.«Ты никогда меня не слушаешь! Ты всегда делаешь одно и то же, когда я прошу тебя о помощи!»,  — именно так хочется сказать в порыве гнева, однако не стоит этого делать. Потому что, во-первых,это заставляет твоего собеседника «закрываться» и выстраивать защитную реакцию.  А, во-вторых, зачастую, твое категоричное «всегда!» это всего лишь «иногда». Лучше формулируй свое недовольство безопасной конструкцией «когда ты делаешь…, я чувствую себя…».

3.  Не за что!
Тебя просят о помощи и ты любезно соглашаешься оказать услугу. А потом, когда тебя искренне и от всей души благодарят, ты отделываешься скромным «не за что!».
Этого делать не стоит, поскольку часто твоя скромность воспринимается как то, что эта помощь не стоила тебе совсем ничего, и ты не ценишь собственное время и силы, которые потратила на друга или приятеля. Вместо этого скажи: «Всегда рада тебе помочь!», — и это увеличит значимость твоих усилий в глазах собеседника.

5 Фраз, Которые Убивают Вашу Харизму
ссылка
Ранее я много говорил о фразах, которые можно добавить в свой лексикон, чтобы стать более харизматичным и убедительным. Но на самом деле намного более в нашей речи распространены фразы, которые убивают харизму, делают нас менее убедительными, а иногда приводят к ссорам. И в этом видео я хочу поделиться с вами пятью такими фразами, а также чем их заменить, чтобы ваша харизма просто сияла.
1:09 Не говорите "не за что" в ответ на "спасибо"
2:16 Не говорите другим "Ты напортачил, та налажал, это твоя вина"
4:02 Не используйте заблаговременное принижение. Например, "Возможно, это не очень интересно, но...", "Хорошо, я спою, но учтите, что я особо не умею петь"
5:20 Не говорите "ты всегда/никогда" с негативным контекстом
6:58 Не заканчивайте разговор/письмо просьбой или утверждением, что вы хотели бы получить выгоду
ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 43.