Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Подруга отдала мать в дом престарелых.  (Прочитано 6647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Вопрос очень непростой.Если по мне ,то моя мать в свои почти 86 живет со мной и даже в мыслях нет при любых обстоятельствах.Свекровь и свекор в свои 85 лет пока имеют нормальное здоровье и не нуждаются в уходе.Но если уж что случится,то мой муж однозначно привезет их к нам.И это не обсуждается и есть комната и условия.А вот в случае моей подруги детства лучше бы она ее сдала в дом престарелых.Ее мать жила за 200 км.Последние 3 года в неадеквате.Переезжать к дочери она не хотела,да и вообще практически ничего не понимала.Нанятые для присмотра люди,сбегали через пару дней.Последняя сиделка сбежала и не сообщила ,что не будет смотреть за старушкой и та пролежала без еды,обездвиженная,без сознания неделю.Приехала дочь с мужем,с ними перевозка из элитного дома престарелых.Увезли ее они в свой город.Но мать умерла через сутки.Дочь ее до сих пор себя ругает за то,что не надо было  слушать мать,а отвезти ее в специализированный дом престарелых.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Когда родители сами ходят и себя обслуживают... это одно.Зачем их отдавать???
Когда требуется постоянный уход- это другое.
Но у нас нет таких домов, чтобы уход был достойный и не такой заоблачно дорогой.
Страдают при этом все. И кто болен и кто обязан ухаживать. Ведь еще и работать нужно.
Порочная система нашего государства... Нищету наплодили, а помогать не хотят. Денег только на проживание и нормальную жизнь, пока ты здоров.
Стоит свернуть с этой дорожки и тебе капеЦ....  Жизнь становится с копеечку, а небо с овчинку...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Моим 83 и 84! живут отдельно в своём доме на другом конце нашего огромного города! мама ещё вполне-вполне, каждый год летает в Россию, вон уже опять билет купила(((Мне поездку обломила)  :): А папа абсолютно здоровый, но почему-то не слушаются ноги-ходит еле-еле только с палкой(  так вот они НИ ЗА ЧТО не желают объединяться со мной и даже папа не желает переезжать ко мне на время отъезда мамы(( Курочки у него , видите ли, собачка, кошка(( Только требуют-чтобы почаще приезжала и помогала! И уж ни о каком доме престарелых, конечно, и речи быть не может!  :happens:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
А я согласна с автором. Раньше так не думала, но на изменение моего мнения повлияло несколько факторов.
Сестра мужа вот уже 20 лет работает в альтенхайме в Германии. И она постоянно рассказывает что и как. Конечно я сначала слушала с недоверием, потом думала  - ну это ведь Германия. У нас так быть не может. Но уже такого явного негатива у меня не стало.
Двоюродная сестра "дохаживала" свою маму. Вынесла ого го сколько. И вот рассказывает - её близкая подруга определила свою маму в дом престарелых в Екатеринбурге. Естественно моя сестра возмутилась - как ты могла? Да и все кто узнал  осудили. Эта подруга кое как уговорила мою сестру съездить посмотреть. Как она мне рассказывала - она была в шоке. Каждый день осматривает медик, все препараты по часам, отличное питание, какие то занятия типа кружков. Мама этой подруги очень довольна. И сестра теперь говорит - знала бы, поступила бы так же. На оплату уходит пенсия этой бабушки плюс они доплачивают 9 тыс.
Если честно я не хочу быть обузой. И если буду "совсем плохая" хотела бы что бы меня определили в такой дом.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Почему у всех шок то? Псевдогумманисты


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Когда родители сами ходят и себя обслуживают... это одно.Зачем их отдавать???
Когда требуется постоянный уход- это другое.
Но у нас нет таких домов, чтобы уход был достойный и не такой заоблачно дорогой.
Страдают при этом все. И кто болен и кто обязан ухаживать. Ведь еще и работать нужно.
Порочная система нашего государства... Нищету наплодили, а помогать не хотят. Денег только на проживание и нормальную жизнь, пока ты здоров.
Стоит свернуть с этой дорожки и тебе капеЦ....  Жизнь становится с копеечку, а небо с овчинку...
Нуда. Только здоровые ага. Работы нет. Возрастной ценз. Старше40 на работу не берут. Ага. Прям достойно можно жить здоровому и без рабтты.

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16876
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Знакомый поместил отца в дом престарелых после тяжёлого инсульта. Восстановить не удалось.Отец  мог ходить,держать ложку ,но практически никого не узнавал, туалет где приспичит и много ещё чего. Сначала в первую минуту я возмутилась,потом вспомнила-сын у них школьник,жена нездорова,он много работает ... и как бы сказать точнее-отцу уже всё равно кто уберёт за ним дерьмо или накормит.Дом престарелых был негосударственный,всё не шикарно,но вполне прилично,пенсия и доплата 15 тысяч в месяц. Ездили туда раз в неделю они. Думаю вот что,пока человек пусть и лежачий ,но в разуме ему лучше с родными (ну разумеется когда отношения хорошие). Хотя так много возникает проблем ,не все могут работу бросить,сиделку нанять из-за дороговизны..не знаю..перестала осуждать..

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
нет... не при каких обстоятельствах свою мамочку я бы никуда не отдала,пусть бы мне было очень тяжело но это моя МАМА..как же жить если твой родной человек в доме престарелых??? у всех конечно по разному,никого не осуждаю...но я бы будь мама в любом состоянии была бы с ней..но мамочки моей уже нет :(


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
нет... не при каких обстоятельствах свою мамочку я бы никуда не отдала,пусть бы мне было очень тяжело но это моя МАМА..как же жить если твой родной человек в доме престарелых??? у всех конечно по разному,никого не осуждаю...но я бы будь мама в любом состоянии была бы с ней..но мамочки моей уже нет :(
А если мама в другом городе и переезжать отказывается? А если и в одном , а вы работаете и она целый день одна? Бросить работу? А на что жить? Нанять сиделку? Но во первых чужой человек в доме и вы не знаете точно как она выполняет свои обязанности. А в хорошем доме и контроль и общение для пожилого человека.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
А если мама в другом городе и переезжать отказывается? А если и в одном , а вы работаете и она целый день одна? Бросить работу? А на что жить? Нанять сиделку? Но во первых чужой человек в доме и вы не знаете точно как она выполняет свои обязанности. А в хорошем доме и контроль и общение для пожилого человека.
конечно не так все легко..у меня бабушка после инфаркта была,жила с мамой,я каждый день бегала к ним помогала то покормить то искупать бабулю,была с ней когда лежала она  в больнице,а  на руках была крошечная дочь...было тяжело,очень..но мысли не было о доме престарелых,там она бы быстро умерла...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А если мама в другом городе и переезжать отказывается? А если и в одном , а вы работаете и она целый день одна? Бросить работу? А на что жить? Нанять сиделку? Но во первых чужой человек в доме и вы не знаете точно как она выполняет свои обязанности. А в хорошем доме и контроль и общение для пожилого человека.
Все чаще думаю так же..Не о маме..о себе...Не хочется быть обузой...

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Все чаще думаю так же..Не о маме..о себе...Не хочется быть обузой...
не хочется.. :(но не представляю как бы жила,если бы мои любимые люди жили в доме престарелых,я не смогла бы....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не хочется.. :(но не представляю как бы жила,если бы мои любимые люди жили в доме престарелых,я не смогла бы....
Я не знаю...что будет..это так..мысли пока просто...

Онлайн PCHELINA

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1843
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1437
А вот стариков, отработанный материал для страны, пусть родственники сами тянут, от них государству никакой пользы в отличие от наших детей нет и уже не будет.
Убили именно эти слова  про отработанный материал  Мне 60 и боюсь даже подумать о том что обо мне так скажут

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Соседка увезла свою маму в дом престарелых, потому как не было возможности бросить работу ( живут вдвоём ), а старушка начала чудить, то газ зажжет и кричит "пожар", то соседям в двери бьет. Плата за содержание бабушкина пенсия + 12000 рублей. Через три месяца дочь забирает мать домой, а та, мало того, что уезжать оттуда не хотела, так и по сей день у неё одни разговоры, какие у неё там остались подружки и как ей там было хорошо. Не угадаешь, не рассудишь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 3
Просмотров: 106
Последний ответ Сегодня в 09:08
от Валентина 61
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 215
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 293
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 536
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 627
Последний ответ Сегодня в 08:34
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 57.