20 Апреля 2024, 07:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Суп с клёцками.  (Прочитано 3797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июня 2018, 20:31
Ответ #30
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Я то вообще не знаю как  :xixixi: Не варила. Но думаю,что скоро начитавшись вас,стану отменной кулинаркой  :xixixi:
Оль ое такой лёгкий и в исполнении и поедании  :)8 O:-)  я подробно написала выше как варить..вам и 1литра хватит на двоих  :268:


21 Июня 2018, 20:32
Ответ #31
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Irino4ka, вкусненько описываешь  :flower3: Спасибо,  мы тоже любим  :flower3:

Амиша:lasso:  классная авка  :268:

Парень -классный! Очень на Вас похож, Ирина! Приятного ему аппетита!  :flower3:

Анна84:flower3: спасибо  :wub:

А ещё для густоты можно натереть в самом конце квадратик плавленого сыра,

Юлич:flower3: интересная добавка  O:-)

Irino4ka, спасибо за рецепт. Можно попробовать, хотя ни разу не готовила. Сынуля - прелесть! Больше клецок впечатлил!  :lasso3:

Роза4:flower3: спасибо!

у нас мужики все даже мелкие без первого не  могут - а уп  де ?

Мой муж- умница - приучил сына  к первому)) а то долгое время кусочником был - весь в мамашу)))

21 Июня 2018, 20:33
Ответ #32
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Клецки делаю яйцо, мука и всё.
Как-то читала что можно делать жидкое тесто и выливать в суп через крупное сито помешивая
Танюша я без сита не заморачиваясь  :xixixi:  лью через край  медленно  и всё  :268:  :happens:  2-3 мин. покипит и всё схватывается  O:-)  это же яйцо  :flower3:


21 Июня 2018, 20:38
Ответ #33
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Мой муж- умница - приучил сына  к первому)) а то долгое время кусочником был - весь в мамашу)))
у нас  тоже  с отца -деда пошло с  мужа  моего  :)8 O:-)  а ещё  всё с хлебом есть  :happens: :facepalm:  и суп и кашу и пельмени  :xixixi:  ана это извращение старалась не смотреть а вот мужички мои привыкли и сын и внуки а  теперь и правнуки по цепочке   :happens::268: :kiss04:

21 Июня 2018, 20:44
Ответ #34
Оффлайн

grand ladi

Колючая команда

Irino4ka, сыночек Ваш симпатяга и на вас похож!
А клецки мои домашние любят чтобы были почти одного размера, поэтому я с большой ложки скидываю их в бульон чайной ложкой, каждый раз смачивая её в воде. Получается примерно три клецки с одной столовой ложки. По вашему рецепту готовить быстрее, но что не сделаешь ради любимых едоков? Впрочем сама их приучила. Мама моя так готовила. А она научилась этому у бывшей дворянской кухарки. Кстати, когда я была ещё ребёнком, она нам с младшим братишкой готовила клёцки в кипящем подслащенном молоке. Тоже вкусно было.


21 Июня 2018, 20:51
Ответ #35
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Оль ое такой лёгкий и в исполнении и поедании  :)8 O:-)  я подробно написала выше как варить..вам и 1литра хватит на двоих  :268:
Сварю. Спасибо  :flower3:

21 Июня 2018, 20:53
Ответ #36
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

А клецки мои домашние любят чтобы были почти одного размера, поэтому я с большой ложки скидываю их в бульон чайной ложкой, каждый раз смачивая её в воде. Получается примерно три клецки с одной столовой ложки.
И это возьму на заметку. Я немного перфекционист  :xixixi:

21 Июня 2018, 21:05
Ответ #37
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

И это возьму на заметку. Я немного перфекционист  :xixixi:
Я чайной ложечкой из кружки беру на кончике ложки, в кружке развожу тесто и тоже одинаковые получаются.


21 Июня 2018, 21:09
Ответ #38
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я чайной ложечкой из кружки беру на кончике ложки, в кружке развожу тесто и тоже одинаковые получаются.
Это надо быстро-быстро делать? Ну что-бы одновременно всё сварилось  :xixixi:

21 Июня 2018, 21:10
Ответ #39
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Это надо быстро-быстро делать? Ну что-бы одновременно всё сварилось  :xixixi:
Ну типа того))) чтоб мягкие были не крутое тесто делай, как на оладьи, тут уже писали про это.

21 Июня 2018, 21:24
Ответ #40
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Кстати, когда я была ещё ребёнком, она нам с младшим братишкой готовила клёцки в кипящем подслащенном молоке.


grand ladi:flower3: а такие моя бабуля когда-то готовила тоже  O:-) но их она, вроде бы, делала из какого-то более крутого теста и нарезала на кусочки .. хотя, могу и ошибаться  O:-)

21 Июня 2018, 23:54
Ответ #41
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

Irino4ka, Добробабушка, спасибо, так вкусненько рассказали,что решила попробовать приготовить,пока в закладки.  :flower3: :flower3: :flower3:

22 Июня 2018, 00:26
Ответ #42
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Натулечка пишу  подробнее  :flower3: :kiss04:  варится бульон куриный он  же быстро варится   минут через  20  добавляю лук  морковь без обжарки затем беру яйца  в зависимости от кол-ва бульона обычно на литр 2 яйца солю взбиваю и добавляю  муку 4 ч.ложки на 1 яйцо... на 2 яйца  8 ложек ..больше бульона больше яиц  :)8 :smile: O:-)  иногда  мои просят совсем мягкие клёцки ( у нас они именуются галушки  :happens:)  тогда меньше муки не4  а 3 ложки ..тесто как густые оладьи и его уже  просто через край  медленно в бульон вливаю помешивая .  получаются разной формы  O:-)  и их любят больше поэтому внучки деткам такие делают  :flower3: :wub: :kiss04:
Кстати, Татьяна  :kiss04: у меня бабуля ещё  вот что делала - за минуту до выключения плиты вливала сырое яйцо в кастрюлю, и там его быстро-быстро мешала) суп становился таким жёлто-беленьким)

22 Июня 2018, 01:24
Ответ #43
Оффлайн

Натуська

Администратор

 
Натулечка пишу  подробнее  :flower3: :kiss04:  варится бульон куриный он  же быстро варится   минут через  20  добавляю лук  морковь без обжарки затем беру яйца  в зависимости от кол-ва бульона обычно на литр 2 яйца солю взбиваю и добавляю  муку 4 ч.ложки на 1 яйцо... на 2 яйца  8 ложек ..больше бульона больше яиц  :)8 :smile: O:-)  иногда  мои просят совсем мягкие клёцки ( у нас они именуются галушки  :happens:)  тогда меньше муки не4  а 3 ложки ..тесто как густые оладьи и его уже  просто через край  медленно в бульон вливаю помешивая .  получаются разной формы  O:-)  и их любят больше поэтому внучки деткам такие делают  :flower3: :wub: :kiss04:
:lasso:

22 Июня 2018, 08:59
Ответ #44
Оффлайн

germania

Колючая команда

У нас жараааааа!!! на работе завал... прихожу домой - а там два голодных рта мужского  пола  :xixixi:  которые, несмотря на погодные условия  :hihihihi: требуют свои законные первое-второе и компот  :xixixi:  Готовить что-то сложносочинённое не хочется от слова "совсем"  O:-) Потому для меня "летний" рецепт - это не только и не столько овощной, яркий и прочее, сколько быстрый и простой  :)8

 Выручает обожаемая мультя  :wub:  Поставила сегодня на режим "Холодец" индюшиные голени (спасибо, дорогая подружка Ториша  :kiss5:  что ткнула меня носом в эту замечательную функцию нашей мульти  :xixixi:  )

Удалось полтора часа побездельничать в прохладной комнате))) пока в кухне шёл процесс)) выловила чудесно развалившиеся голяшки, процедила обалденно пахнущий бульон,  натёрла морковки , поставила кастрюльку на газ.

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока дожидалась закипания, быстро миксером замесила тесто на клёцки (сразу прошу прощения у знатоков национальных кухонь))) рецепт, возможно, совершенно не аутентичный  O:-) но именно так этот суп всегда называла моя бабуля  :wub: )

Итак, вода - неполный стакан, соль, перец, 2 яйца, четвертинка чайной ложки соды, гашёной уксусом, мука - не замеряла - чтобы получилось тесто "как на оладьи"

(Изображение удалено из цитаты.)

Накидала в закипевший бульон клёцок (мои мужчины любят, чтобы были и крупные клёцки (чуть не с половину столовой ложки) и мелкие, похожие на затирушку... Потому.. старалась угодить обоим))))

(Изображение удалено из цитаты.)

как только закипело - выключила кастрюльку и позвала самого жаждущего  :)8

(Изображение удалено из цитаты.)

Приятного аппетита!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
классно Ириша  по-домашнему  вкусно  и каллорийно   как  раз для  растущего организма   Сынок    Выше  всех  похвал!!!! :flower3: :kiss04: :applo2: :268: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 293
Последний ответ Вчера в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 382
Последний ответ Вчера в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 416
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 815
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1038
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська