Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вечер пятницы или секс втроём. Очень трагическая история. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irini07 2. Он пытается ее дожать (Дом 2 слухи) от tais 12 3. МИД Венесуэлы напомнил Трампу, что тот "не является президентом всего мира" (Важные новости и события) от Antipod 4. Чем опасна овсянка (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Отчаянная Оптимистка 5. Лукашенко заявил о завершении учений «Запад-2017» (Важные новости и события) от NATALIG 6. Порошенко обсудил с Туском "деоккупацию" Крыма (Важные новости и события) от Дарина
7. Капаклы потребовал от Африкантовой предоставлять ему ежедневные отчеты (Дом 2 новости) от Kot_Baun 8. Возлюбленная Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко подхватила смертельный вирус (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Сашенька - Сандра!!!! (Дом 2 слухи) от Ева вечер 10. Иметь наслаждение в ваша езда (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 11. Харизма и любопытство (В мире животных) от Ева вечер 12. В Крыму принят закон о списании долгов перед украинскими банками (Важные новости и события) от NATALIG

Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))  (Прочитано 2204 раз)

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))
« Ответ #15 : 18 Август 2017, 18:26 »
  • 5

О, кстати! Давно уже ни чего не кутаю...как то раз поленилась...два ( уже проэкспирементировала) ....разницы -ноль.
Да, я читала это у тебя. Сама несколько раз запаривалась и забывала. Стоят.
Бросать надо это дело. Укутывание  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
« Ответ #16 : 18 Август 2017, 18:28 »
  • 4
Я, вот, соль и не запоминаю  :( может, правда из-за неё?

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #17 : 18 Август 2017, 18:29 »
  • 5
Соль, кстати, да.. Раньше же украинская была, а сейчас какая-то другая... даже пачки иначе выглядят, хотя тоже каменная и написано, что пригодна для консервации.  Блин, что-то я уже и за салат начала бояться  O:-) но с другой стороны - 4 банки огурцов ещё стоят  :laughy: буду надеяться)))

Ух ты, прикольно! И как ты их? Просто закрутила и на полку?  O:-)
Да чего на такой жаре кутать?  :xixixi: Закрутила, перевернула, га пол на крышку поставила , пусть так сутки выстоят, потом в погреб  :happens:. Года 3-4 уже не кутаю ни чего, всё норм. :flower3:

Оффлайн Тамара6

• Знаток
« Ответ #18 : 18 Август 2017, 18:32 »
  • 3
Для маринования? Да! И , блин, рецепту уже стописот лет - на 3-х литровый баллон 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. эссенции - всегда так крутила, и стояли на ура.. А в этом году - жесть(((
На трёх литровую банку я столовую ложку эссенции добавляю перед закруткой.А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #19 : 18 Август 2017, 18:35 »
  • 3
На трёх литровую банку я столовую ложку эссенции добавляю перед закруткой.А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?
На три.

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #20 : 18 Август 2017, 18:36 »
  • 4
Да, я читала это у тебя. Сама несколько раз запаривалась и забывала. Стоят.
Бросать надо это дело. Укутывание  :xixixi:
Бросай! Ни чо не потеряешь. :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #21 : 18 Август 2017, 18:40 »
  • 3
А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?

Нет, на 3-х литровую банку  O:-) Слила воду, когда постоит с огурцами , добавила соль и сахар, закипятила, залила, добавила в банку эссенцию и закрутила.

Онлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #22 : 18 Август 2017, 18:43 »
  • 4
Я вот только из отпуска,были в Астрахани,Волгограде,Саратове у родных и друзей,и у всех с огурцами беда в этом году,перезревают моментом не уследишь,и закрутки летят  O:-)

Онлайн Стихия

• Герой
« Ответ #23 : 18 Август 2017, 18:43 »
  • 2
Да чего на такой жаре кутать?  :xixixi: Закрутила, перевернула, га пол на крышку поставила , пусть так сутки выстоят, потом в погреб  :happens:. Года 3-4 уже не кутаю ни чего, всё норм. :flower3:
Потому что - погреб.
А дома...

Оффлайн Тамара6

• Знаток
« Ответ #24 : 18 Август 2017, 18:45 »
  • 2
Нет, на 3-х литровую банку  O:-) Слила воду, когда постоит с огурцами , добавила соль и сахар, закипятила, залила, добавила в банку эссенцию и закрутила.
Понятно,я так на литр делаю. :flower3:

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #25 : 18 Август 2017, 18:48 »
  • 3
Потому что - погреб.
А дома...
Да закопали мы старый погреб ( он времянка был - деревянный, сгнил, начал осыпаться), муж ...ну и я ...два мес новый копаем- заливаем...огурцы и прошлогодние остатки и новые ....тупо в тенёк ставим. :happens: Да чо им будет?
Оба холодильника заняты протертой малиной и компотами...вот это у меня без холода не хранится .

Онлайн Стихия

• Герой
« Ответ #26 : 18 Август 2017, 18:53 »
  • 1
Да закопали мы старый погреб ( он времянка был - деревянный, сгнил, начал осыпаться), муж ...ну и я ...два мес новый копаем- заливаем...огурцы и прошлогодние остатки и новые ....тупо в тенёк ставим. :happens: Да чо им будет?
Оба холодильника заняты протертой малиной и компотами...вот это у меня без холода не хранится .
Я вообще много не закрываю, особо не съедается консервация. Но огурчики нужны для винегрета, рассольника. Вот тоже закрыла немного, начинают по очереди мутнеть, 2 баночки открыла. А огурцы просто пустые внутри.Вроде тверденькие были. Жара виноватая что ли...

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #27 : 18 Август 2017, 18:56 »
  • 3
Я вообще много не закрываю, особо не съедается консервация. Но огурчики нужны для винегрета, рассольника. Вот тоже закрыла немного, начинают по очереди мутнеть, 2 баночки открыла. А огурцы просто пустые внутри.Вроде тверденькие были. Жара виноватая что ли...
Не реклама, но сгоняй в мою тему 15 года, которую девочки подняли. Не мутнеют, не взрываются . Но надо хоть пару часов вымочить огурчики в воде.

Онлайн Стихия

• Герой
« Ответ #28 : 18 Август 2017, 18:58 »
  • 3
Не реклама, но сгоняй в мою тему 15 года, которую девочки подняли. Не мутнеют, не взрываются . Но надо хоть пару часов вымочить огурчики в воде.
Я вымачиваю всегда.
А как сгонять? Я не умею.

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #29 : 18 Август 2017, 19:01 »
  • 2
Я вымачиваю всегда.
А как сгонять? Я не умею.
Да сейчас с телефона, сама не найду. Если нужно, завтра ссыль в личку кину.

Салат из огурцов на зиму без масла

Автор Malinna

Последний ответ 16 Август 2017, 12:46
от Malinna
Ответов: 23
Просмотров: 1112
Летний салат из кабачков

Автор Irino4ka

Последний ответ 03 Август 2017, 22:13
от Ториша
Ответов: 32
Просмотров: 1348