Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Очаровать мужчину быстро и легко. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от NatyGruziya 2. Убийство: последние дни и минуты актера Марьянова (Кино и новости кино) от Дуэнья 3. Алиана - В райском месте,на райском острове (Дом 2 новости) от Логви 4. Сознавайтесь, чья супруга слила видео? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от LANA-NUSS 5. Подлый поступок жены, который перечеркнул счастье с любовницей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ПрасковьяИзПодмосковья 6. Можно ли пить пиво на улице? Мундиаль отвечает: да, российский закон молчит. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Анеле62
7. Ложные научные теории в которые мы верим (Интересное и необычное) от Joya 8. Савкина (Дом 2 новости) от Дуэнья 9. Вчера у нас в Барнауле.... (Колючие разговоры обо всём) от Сибирь 10. Хозяин недоволен народом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Гертруда 11. Чубайс подтвердил притязания на пенсионные деньги россиян. «Это произойдет рано (Важные новости, события и политика) от Selin 12. Алиана и Саша поедут в отель без камер ? (Дом 2 новости) от ежишка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))  (Прочитано 2700 раз)

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))
« Ответ #15 : 18 Август 2017, 18:26 »
  • 5
О, кстати! Давно уже ни чего не кутаю...как то раз поленилась...два ( уже проэкспирементировала) ....разницы -ноль.
Да, я читала это у тебя. Сама несколько раз запаривалась и забывала. Стоят.
Бросать надо это дело. Укутывание  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #16 : 18 Август 2017, 18:28 »
  • 4
Я, вот, соль и не запоминаю  :( может, правда из-за неё?

Онлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #17 : 18 Август 2017, 18:29 »
  • 5
Соль, кстати, да.. Раньше же украинская была, а сейчас какая-то другая... даже пачки иначе выглядят, хотя тоже каменная и написано, что пригодна для консервации.  Блин, что-то я уже и за салат начала бояться  O:-) но с другой стороны - 4 банки огурцов ещё стоят  :laughy: буду надеяться)))

Ух ты, прикольно! И как ты их? Просто закрутила и на полку?  O:-)
Да чего на такой жаре кутать?  :xixixi: Закрутила, перевернула, га пол на крышку поставила , пусть так сутки выстоят, потом в погреб  :happens:. Года 3-4 уже не кутаю ни чего, всё норм. :flower3:

Оффлайн Тамара6

• Друг
« Ответ #18 : 18 Август 2017, 18:32 »
  • 3
Для маринования? Да! И , блин, рецепту уже стописот лет - на 3-х литровый баллон 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. эссенции - всегда так крутила, и стояли на ура.. А в этом году - жесть(((
На трёх литровую банку я столовую ложку эссенции добавляю перед закруткой.А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?

Онлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #19 : 18 Август 2017, 18:35 »
  • 3
На трёх литровую банку я столовую ложку эссенции добавляю перед закруткой.А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?
На три.

Онлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #20 : 18 Август 2017, 18:36 »
  • 4
Да, я читала это у тебя. Сама несколько раз запаривалась и забывала. Стоят.
Бросать надо это дело. Укутывание  :xixixi:
Бросай! Ни чо не потеряешь. :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
« Ответ #21 : 18 Август 2017, 18:40 »
  • 3
А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?

Нет, на 3-х литровую банку  O:-) Слила воду, когда постоит с огурцами , добавила соль и сахар, закипятила, залила, добавила в банку эссенцию и закрутила.

Онлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #22 : 18 Август 2017, 18:43 »
  • 4
Я вот только из отпуска,были в Астрахани,Волгограде,Саратове у родных и друзей,и у всех с огурцами беда в этом году,перезревают моментом не уследишь,и закрутки летят  O:-)

Оффлайн Стихия

• Герой
« Ответ #23 : 18 Август 2017, 18:43 »
  • 2
Да чего на такой жаре кутать?  :xixixi: Закрутила, перевернула, га пол на крышку поставила , пусть так сутки выстоят, потом в погреб  :happens:. Года 3-4 уже не кутаю ни чего, всё норм. :flower3:
Потому что - погреб.
А дома...

Оффлайн Тамара6

• Друг
« Ответ #24 : 18 Август 2017, 18:45 »
  • 2
Нет, на 3-х литровую банку  O:-) Слила воду, когда постоит с огурцами , добавила соль и сахар, закипятила, залила, добавила в банку эссенцию и закрутила.
Понятно,я так на литр делаю. :flower3:

Онлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #25 : 18 Август 2017, 18:48 »
  • 3
Потому что - погреб.
А дома...
Да закопали мы старый погреб ( он времянка был - деревянный, сгнил, начал осыпаться), муж ...ну и я ...два мес новый копаем- заливаем...огурцы и прошлогодние остатки и новые ....тупо в тенёк ставим. :happens: Да чо им будет?
Оба холодильника заняты протертой малиной и компотами...вот это у меня без холода не хранится .

Оффлайн Стихия

• Герой
« Ответ #26 : 18 Август 2017, 18:53 »
  • 1
Да закопали мы старый погреб ( он времянка был - деревянный, сгнил, начал осыпаться), муж ...ну и я ...два мес новый копаем- заливаем...огурцы и прошлогодние остатки и новые ....тупо в тенёк ставим. :happens: Да чо им будет?
Оба холодильника заняты протертой малиной и компотами...вот это у меня без холода не хранится .
Я вообще много не закрываю, особо не съедается консервация. Но огурчики нужны для винегрета, рассольника. Вот тоже закрыла немного, начинают по очереди мутнеть, 2 баночки открыла. А огурцы просто пустые внутри.Вроде тверденькие были. Жара виноватая что ли...

Онлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #27 : 18 Август 2017, 18:56 »
  • 3
Я вообще много не закрываю, особо не съедается консервация. Но огурчики нужны для винегрета, рассольника. Вот тоже закрыла немного, начинают по очереди мутнеть, 2 баночки открыла. А огурцы просто пустые внутри.Вроде тверденькие были. Жара виноватая что ли...
Не реклама, но сгоняй в мою тему 15 года, которую девочки подняли. Не мутнеют, не взрываются . Но надо хоть пару часов вымочить огурчики в воде.

Оффлайн Стихия

• Герой
« Ответ #28 : 18 Август 2017, 18:58 »
  • 3
Не реклама, но сгоняй в мою тему 15 года, которую девочки подняли. Не мутнеют, не взрываются . Но надо хоть пару часов вымочить огурчики в воде.
Я вымачиваю всегда.
А как сгонять? Я не умею.

Онлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #29 : 18 Август 2017, 19:01 »
  • 2
Я вымачиваю всегда.
А как сгонять? Я не умею.
Да сейчас с телефона, сама не найду. Если нужно, завтра ссыль в личку кину.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.803 секунд. Запросов: 52.