Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Очаровать мужчину быстро и легко. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от NatyGruziya 2. Убийство: последние дни и минуты актера Марьянова (Кино и новости кино) от Дуэнья 3. Алиана - В райском месте,на райском острове (Дом 2 новости) от Логви 4. Сознавайтесь, чья супруга слила видео? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от LANA-NUSS 5. Подлый поступок жены, который перечеркнул счастье с любовницей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ПрасковьяИзПодмосковья 6. Можно ли пить пиво на улице? Мундиаль отвечает: да, российский закон молчит. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Анеле62
7. Ложные научные теории в которые мы верим (Интересное и необычное) от Joya 8. Савкина (Дом 2 новости) от Дуэнья 9. Вчера у нас в Барнауле.... (Колючие разговоры обо всём) от Сибирь 10. Хозяин недоволен народом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Гертруда 11. Чубайс подтвердил притязания на пенсионные деньги россиян. «Это произойдет рано (Важные новости, события и политика) от Selin 12. Алиана и Саша поедут в отель без камер ? (Дом 2 новости) от ежишка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Солёные огурцы для хранения в квартире  (Прочитано 1951 раз)

Оффлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
Солёные огурцы для хранения в квартире
« Ответ #15 : 17 Август 2017, 11:03 »
  • 3
Огурцы трескаете?

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #16 : 17 Август 2017, 11:07 »
  • 1
Malinna, Галочка  :flower3: :lasso3: :wub: :wub:дочка вчера салат сделала по твоему рецепту  :268: :kiss04:  скоко ему стоять и когда есть можно  :neponimay:...вопрос этот нас едоков оченно волнует :)8 O:-) O:-) O:-) :xixixi:....этот рецепт тоже исполнителю отправлю  O:-) O:-)

Оффлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #17 : 17 Август 2017, 11:08 »
  • 3
Огурцы трескаете?
Угумс!))) :xixixi:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #18 : 17 Август 2017, 11:08 »
  • 2
Огурцы трескаете?
:flower3: :lasso3: :kiss04: :love005:  угу трескаем  :xixixi: :xixixi: и разные причём  :happens: :happens:

Оффлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #19 : 17 Август 2017, 11:10 »
  • 3
Malinna, Галочка  :flower3: :lasso3: :wub: :wub:дочка вчера салат сделала по твоему рецепту  :268: :kiss04:  скоко ему стоять и когда есть можно  :neponimay:...вопрос этот нас едоков оченно волнует :)8 O:-) O:-) O:-) :xixixi:....этот рецепт тоже исполнителю отправлю  O:-) O:-)
Бабулечка! :love005:Можно уже начинать!))))но в идеале где то через недельку он конкретно пропитается! :flower3:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #20 : 17 Август 2017, 11:14 »
  • 2
Я тоже храню всё в квартире. Огурцы делаю обыкновенно: 2 соли +2 сахара на 1,5 литра воды + 1 ч л лимонной кислоты или уксус эссенции.
Банки в микроволновке стерилизуют, крышки кипячу, первый раз кипятком заливаю, второй раз рассолом.
Недавно прочитала, чтобы огурцы были плотными и хрустящими не надо класть чеснок в банку, не знаю правда ли, не пробовала.
мой рецепт Танюша  :flower3: :flower3: :wub: :kiss04: :268:...я всю траву кипячу в рассоле в марлечке а потом выбрасывала  по совету соседки один год   :)8 O:-) и всё равно бывают в банке несколько огурцов мягкие   или из 5 банок 1-2 мутнеют  :blink:  вот отчего это  :( :blink:..

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #21 : 17 Август 2017, 11:16 »
  • 1
Бабулечка! :love005:Можно уже начинать!))))но в идеале где то через недельку он конкретно пропитается! :flower3:
значит скажу чтоб не ели а везли в Москву на дегустацию  :xixixi:...они 27 августа едут к школе домой ...

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #22 : 17 Август 2017, 12:04 »
  • 2
мой рецепт Танюша  :flower3: :flower3: :wub: :kiss04: :268:...я всю траву кипячу в рассоле в марлечке а потом выбрасывала  по совету соседки один год   :)8 O:-) и всё равно бывают в банке несколько огурцов мягкие   или из 5 банок 1-2 мутнеют  :blink:  вот отчего это  :( :blink:..
  Танюша! :lasso: :flower3: я в марлечке ничего не кипячу, в банки траву и специи закладываю вместе с огурцами. Бывало и мутнели, но редко, 1 банка из восьми-десяти примерно ( а иногда и все стояли "чистыми"). Сейчас я так много не делаю. Вероятно, попался в банку какой- то огурец "бракованный" ( может, недомытый где-то) и не заметила. :happens:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #23 : 17 Август 2017, 12:25 »
  • 2
я чеснок перед закаткой вынимаю( стараюсь класть при посоле повыше)..хорошо добавляют крепости огурцам листики дуба... про салатные и засолочные огурцы итак все знают, наверное..вымачивать - обязательно, даже свежеснятые, а уж лежалые - без вариантов! Если добавлять уксус или лимонку - это уже не засол, а маринование...Разница для многих принципиальна... O:-)

Онлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #24 : 17 Август 2017, 12:27 »
  • 3
Malinna, я в этом году один в один таким способом первый раз закрыла  четыре  2-х литровые банки. надеюсь, получатся  Замачивала на ночь. :flower3:
А вообще сделала 28 штук, в основном 700-граммовые шестью разными способами. Я их не ем, а вот муж... еслине получатся, то он мне точно интернет отключит  :xixixi: 

Онлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #25 : 17 Август 2017, 12:29 »
  • 2
мишаня, я вот тоже недавно прочитала, что много чеснока не надо класть в банку. что они от чеснока мягкими становятся.

Оффлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #26 : 17 Август 2017, 12:30 »
  • 4
я чеснок перед закаткой вынимаю( стараюсь класть при посоле повыше)..хорошо добавляют крепости огурцам листики дуба... про салатные и засолочные огурцы итак все знают, наверное..вымачивать - обязательно, даже свежеснятые, а уж лежалые - без вариантов! Если добавлять уксус или лимонку - это уже не засол, а маринование...Разница для многих принципиальна... O:-)
Вот с каждой буковкой согласна! :lol:единственное,до тех пор,пока я сама не стала огурцы выращивать,не думала,что есть салатные и засолочные,молотила в банку все,что было и не задумывалась о сортах,огурец,он и в Африке огурец! Один единый сорт!Большие-выросли,а маленькие-недоросли!))))а чеснок оставляю,я его очень люблю соленый! :flower3: :lasso:

Оффлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #27 : 17 Август 2017, 12:33 »
  • 2
Сибирь, я начала на этой неделе,сделала салат из огурцов 4 банки и эти. Завтра на дачу поеду,в понедельник опять буду какие нибудь делать! Хочу попробовать с капустой и перцем,не делала раньше,но пробовала,вкусно очень! :lasso:

Онлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #28 : 17 Август 2017, 12:37 »
  • 1
У меня в этом году нашествие огурцов,через день по ведру.только варенье из них осталось сварить. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
  :xixixi: , да жарь их, как кабачки! Вкусно получается.  :flower3:

Онлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #29 : 17 Август 2017, 12:40 »
  • 2
разумова, я про дуб совсем забыла. У забора растёт  :flower3:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.575 секунд. Запросов: 53.