Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от glasha 2. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 4. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 6. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 10. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 12. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Ученые нашли связь между раком и уровнем образования  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117290
  • Карма: 570611
4


      Развитие рака кожи и груди может быть связано с уровнем образования...

Рак кожи или груди развивается у людей с высшим образованием. А рак горла, мозга и легких у тех, чей уровень образования низок. Это результаты исследования бельгийских ученых. Они опубликованы в газете De Standaard. Всего было обследовано семь миллионов бельгийцев.

У 300 тысяч участников эксперимента обнаружили рак. Ученые начали анализировать эту группу, сравнивая тип заболевания с образованием, составом семьи и даже наличием собственности. Затем свои выводы они попытались объяснить.

Так, по мнению ученых, люди с низким уровнем образования больше курят. Отсюда рак легких. А вот те, кто много учится и потом делает карьеру, не рискует в раннем возрасте заводить детей. А это фактор риска для рака молочной железы.

Исследователи учитывали и стадию, на которой выявлялось заболевание. В нестабильных социально-экономических группах опухоль выявляли позже.

ссылка


Онлайн Сероглазка

  • Знаток
  • Сообщений: 185
  • Карма: 486
 :lol:
Капец какие в Бельгии продвинутые учёные.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44462
  • Карма: 203597
Да уж.  :xixixi:
У нас очень много курильщиков. Все тупые? Знаю людей, которые вообще не курили и рак легких.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Фигня полная. Не верю. Видела я разных онкобольных, и с высшим образованием, и нет, и курильщиков, и некурящих.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 11:13 от Dani »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 45.