Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Sasha8 2. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 6. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 8. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 9. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 10. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5

Вопрос к Сахалинцам! КЛОПОВКА!  (Прочитано 4204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
:xixixi: а запах?
У меня бабушка пекла пирожки с калиной...Вкуууусные...запаха не было....


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
:xixixi: а запах?
да не такой уж он и резкий ) я и воТку на калине настаиваю ))) точно также толку ягодки с сахаром , только потом вместо воды воТку лью , процеживаю и в тёмное прохладное место , получается практически как ксю-ксю  :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Привет-привет!  :)8  Да, есть у нас такая чудо-ягодка  :)8  Клоповка - это такой же бренд Сахалина, как красная рыба и икра. У нее столько полезных свойств, что сразу про все и не расскажешь  :)8 Что именно интересует? Давление? Снижает, да. Тонус повышает, иммунитет укрепляет, кровь улучшает  :)8 Да что она только не делает!  :268: Как-то, помню, Якубовичу на Поле Чудес кто-то сахалинский привез клоповку, так он полпередачи охал да ахал, всё вспоминал, как он на Сахалине был, и как его этой ягодой угощали  :laughy:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Воот,Туся  :flower3: Не зря мы к вам собирались  :wub: Я,Кози и Котюня  :kiss04: Когда ягодка то созревает?

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Воот,Туся  :flower3: Не зря мы к вам собирались  :wub: Я,Кози и Котюня  :kiss04: Когда ягодка то созревает?
:laughy: :laughy: Привет, Кобринда!  :lasso3: Ну дык летом-то ягодку заготавливают  :happens: В свежем виде она плохо хранится, портится очень быстро, да и не очень вкусная она в свежем виде - кислая  :)8  Из нее надо сразу сироп делать. А вот сироп - божественный просто!  :rolleyes: И на вкус, и на запах!  :wub:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
:laughy: :laughy: Привет, Кобринда!  :lasso3: Ну дык летом-то ягодку заготавливают  :happens: В свежем виде она плохо хранится, портится очень быстро, да и не очень вкусная она в свежем виде - кислая  :)8  Из нее надо сразу сироп делать. А вот сироп - божественный просто!  :rolleyes: И на вкус, и на запах!  :wub:
На что хоть похож по вкусу?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
черноплодка тяжеловата , могут быть изжога и тяжесть в желудке .
а вот калина действительно отлично снижает давление и практически никаких неприятных ощущений кроме запаха ))) у меня сын сказал что калина пахнет кошачьим лотком , а муж добавил кошачьим лотком в аптеке  :laughy:
  ой,как пить -то?  :facepalm:
я варю компот из яблок мороженых можно и сухофрукты и добавляю в конце калину и черноплодку ...на 3х литровую кастрюлю по горсти той и другой для тонуса организма ....если А/Д то на 0.5литра по 1\2 стакана но калина горькая даже мороженая  :facepalm:     кипячу 10 мин. и процеживаю сквозь марлю и пью с мёдом 1ч. ложка .....от кашля калина отлично даже при бронхите но только если нет гипотонии ......

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Крона, клоповка в первую очередь рекомендуется гипертоникам и сердечникам. Она мало того, что давление понижает и кровь чистит, как я уже говорила - она понижает уровень "плохого" холестерина, что для сердечников, сама понимаешь, очень важно. Пищеварение улучшает. Работу кишечника налаживает  :)8 При простудах хороша, потому что витамина С в ней очень много. Да всем ягода хороша! Пейте каждый день. Кроме пользы - ничего!  :268:


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Мне клюква очень хорошо давление снижает, но только надо лесную настоящую ,а не то что в супермаркетах продается. Летом пила отвар золотого корня , намного лучше себя чувствовала и голова очень редко болела. Сейчас закончился, но в сл году обязательно за ним поедем на Алтай.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Аксинья, вам нельзя калину особенно очень она сильная  :( O:-) :flower3:
а настойку у меня дочь старшая делает ....
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 16:04 от Добробабушка »

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
На что хоть похож по вкусу?
Лелька, ну не знаю, как описать, даже  :happens: Она из семейства вересковых вообще, то есть брусника с клюквой - ее родственники  :)8 Но у клоповки очень нежный какой-то вкус, не знаю, с чем сравнить-то  :happens: Скажу просто - божественный нектар!  :laughy: :laughy:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Отчаянная Оптимистка, кароч высылай без много слов  :lasso: :268: :kiss04:....буду омолаживаться  :268:...ток чтоб с нового урожая не прошлогоднюю  :happens: :wub: :kiss04:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Привет-привет!  :)8  Да, есть у нас такая чудо-ягодка  :)8  Клоповка - это такой же бренд Сахалина, как красная рыба и икра. У нее столько полезных свойств, что сразу про все и не расскажешь  :)8 Что именно интересует? Давление? Снижает, да. Тонус повышает, иммунитет укрепляет, кровь улучшает  :)8 Да что она только не делает!  :268: Как-то, помню, Якубовичу на Поле Чудес кто-то сахалинский привез клоповку, так он полпередачи охал да ахал, всё вспоминал, как он на Сахалине был, и как его этой ягодой угощали  :laughy:
Подписываюсь под каждым словом.Это золотая ягода.Хоть не Сахалинка,но на Сахалине муж работал,а я туда моталась много раз.Очень хорошая ягода.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
На что хоть похож по вкусу?
какая тебе разница какой вкус  :)8  полезно главное очень для организма !!!!   Туся ей тоже пришли  :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка, кароч высылай без много слов  :lasso: :268: :kiss04:....буду омолаживаться  :268:...ток чтоб с нового урожая не прошлогоднюю  :happens: :wub: :kiss04:
Блин, Бусечка моя, мне так хочется столько всего вам всем выслать! И клоповочки нашей, и папоротника нашего орляка, и кукумарий всяких, и рыбки с икоркой!  O:-) И я вот прям хорошо подумаю об ентом! Ну очень хорошо!  :)8 Я уже думаю, как бы вам всем подарочки на НГ сделать....  :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 56.