Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 2. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от blonda9 9. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса

Содержания какао в шоколаде способствует выработке инсулина  (Прочитано 892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
3
Эксперты из Университета Бригма Янга установили, что содержания какао в шоколаде способствует выработку инсулина, тем самым стабилизируя уровень сахара при диабете. Об этом идет речь в издании Journal of Nutritional Biochemistry.
Инсулин - гормон, который снижает содержания концентрации глюкозы в крови. У не здоровых людей этот показатель значительно возрастает. Виной всему бета-клетки, которые не правильно производят инсулин.

Эксперимент, который был проведен, показывает, что найденные комплексы в какао – мономеры эпикатехина, улучшают эти клетки, они становятся более сильными.
Для этого специалисты из Политехнического института и университета штата Вирджиния сначала накормили комплексом какао животных на диете с высоким содержанием жира. Они выяснили, что, добавляя его к диете с высоким содержанием жира, комплекс способствует уменьшению уровня жиров у животных и увеличивает их способность понижать глюкозу в крови.
Они проанализировали процессы на клеточном уровне, и выяснили, что комплекс какао – мономер эпикатехина, помог бета-клетке секретировать инсулин.
Можно сделать вывод, что за время многочисленных исследование в этой области, никто не был в состоянии точно установить, какие из них являются полезными, но мономеры эпикатехина оказались самыми эффективными.
По словам соавтора Эндрю Нейлсона, полученные результаты помогут эффективнее использовать продукты, которые смогут помочь обеспечить контроль глюкозы в крови, предотвратить начало диабета 2 типа.
Сейчас перед учеными стоит главная задача по получению комплекса из какао, и использовать его более эффективно в лечении диабета у пациентов.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Вот чувствую я , что с шоколадом все не так просто :xixixi: поэтому и ем его не в себя  :cool:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240899
Вот чувствую я , что с шоколадом все не так просто :xixixi: поэтому и ем его не в себя  :cool:
Ириш, если уж ты ешь его всё равно не в себя - можно, ты будешь есть  в меня? :laughy: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Ириш, если уж ты ешь его всё равно не в себя - можно, ты будешь есть  в меня? :laughy: :flower3:

Фигушки :draznilka: сама никак не наемся :xixixi: и вообще, шоколада много не бывает  :smile: :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10241
  • Карма: 33704
Ириш, если уж ты ешь его всё равно не в себя - можно, ты будешь есть  в меня? :laughy: :flower3:

Фигушки :draznilka: сама никак не наемся :xixixi: и вообще, шоколада много не бывает  :smile: :lasso3: :kiss04:
Девочки ,не ссорьтесь,всем хватит



Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19434
  • Имя: ирина
  • Карма: 67000
И я шоколад ЛЮ,особенно с морозилки.Правда,правда. :)8

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240899
чичас узнала, что шоколад - наркотик.. реально... :blink:
верю... :(
буду бороться.. O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
чичас узнала, что шоколад - наркотик.. реально... :blink:
верю... :(
буду бороться.. O:-)
Ты с ним будешь бороться или с собой?))


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240899
Ты с ним будешь бороться или с собой?))
пока не решила, но борьба - наше фсё!!! :chapayka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Психолог: люди, которые оскорбляют, имеют низкую самооценку

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ 18 Марта 2024, 17:42
от ис
На Солнце произошла мощная вспышка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 608
Последний ответ 17 Марта 2024, 00:20
от irinka5
Прощеное воскресение - повод бросить курить.

Автор Роза4

Ответов: 10
Просмотров: 958
Последний ответ 17 Марта 2024, 01:21
от glasha
Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 862
Последний ответ 08 Марта 2024, 06:07
от 321
Как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 839
Последний ответ 04 Марта 2024, 05:52
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 51.