Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Кризис среднего возраста?  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Кризис среднего возраста?

Здравствуйте! Хочу посоветоваться, что можно сделать, когда не хочется жить жизнью, которой живёшь, но связывают обязательства и ответственность. Когда жизнь внешне выглядит, как сказка, только жить в ней я больше не могу.

Дано: муж, маленькие дети, многодетная семья. Я не работаю, потому что у нас много детей. До замужества работала, была карьера. Но тогда, в 30 лет, мне очень хотелось детей, и я бросила работу. Уже тогда было понятно, что денег нам будет хватать. Я зарабатывала хорошо, но и у мужа было всё хорошо в плане работы.
Муж замечательный: внимательный, любящий, следит за собой, занимается спортом. Мы живём в таком месте, куда люди ездят в отпуск, по собственному выбору, есть возможность. Дети в частной школе, умные, счастливые, симпатичные, милые дети. У меня есть домработница и бебиситтер. У меня есть возможность следить за собой и выходить куда-то по вечерам.
Но дети пока маленькие, младший не ходит в школу (пока в садик). Плюс, школьники периодически болеют.
Поэтому я не могу выйти на постоянную работу: во-первых, имея детей, привыкших иметь маму “под рукой”, бросить их и пойти делать карьеру (то есть работать по 12-14 часов в сутки, как я работала раньше) не позволяет чувство ответственности. Муж работает очень очень много, поэтому если я уйду снова делать карьеру, они останутся полностью на нянях.
Выходить на условную работу с 9 до 17 не имеет смысла: в плане самореализации рутинная работа ничего для меня не решит, да и денежно тоже. Обычно на такой работе больших денег не заработаешь, а то, что будут платить, для нашего бюджета будет не принципиально. В общем, я получу только внешние ограничения (необходимо будет отпрашиваться, брать больничные, придётся пропускать детские концерты/мероприятия, а детям это важно), без преимуществ.
Периодически я начинаю какой-нибудь маленький бизнес, но имея детей на руках, опять же, работать круглосуточно, вовлечённо я не могу, и всё это никуда не растёт: получается что-то маленькое и неинтересное. Так, самооплачиваемая социализация для меня.
Я ощущаю себя как механизм, который обеспечивает вот эту красивую жизнь для детей и мужа. Хотя муж себя часто ощущает также, по-моему, только с другой стороны.
Мне кажется, что я не люблю больше мужа. Он близкий, родной человек, но меня к нему не влечёт, я не скучаю по нему, когда он в командировках. Мне лучше, когда его нет дома.
Единственной счастье для меня - когда дети улеглись спать, а муж уехал в командировку, налить себе бокал вина и читать книжку. Я пью почти каждый вечер. Но я пробовала не пить, я могу продержаться пару дней, значит, я пока не алкоголик.
Всё, что днём, я делаю как робот, механически. После того, как я отправила детей по школам/садикам, я делаю что-то по дому, прибираю игрушки, хожу в магазин. Остаётся сколько-то времени свободного, пока они в школе, а я управилась с ежедневными обязанностями. Я делаю какой-то очередной проект, который при такой загрузке, никуда не вырастет (я это понимаю, и понятна бессмысленность занятия), учу очередной иностранный язык.
Я ощущаю себя в дне сурка, без выхода.
Стараюсь заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и проч. Я читала книжки про депрессии, но это помогает только “продержаться” до следующего дня, я не вижу смысла в своей жизни. Я просто обслуживающий эту семейную машину работник. И к детям отношение изменилось: читаю им книжки, занимаюсь, играю с ними - через силу. Дети, конечно, вырастут лет через 10-15, но и мне тогда будет уже около 50, да и сложно жить каждый день ожиданием того, что наступит через много лет. От того, чтобы не покончить с собой меня удерживает только чувство ответственности. Чувство ответственности и обязательства - это единственное, что я ощущаю в своей жизни.
Я знаю все эти советы: остановиться, подумать, что мне хочется самой, начать делать что-то другое. Ага, а детей куда деть при этом? Детей, привыкших, что мама помнит, когда у них тест, знает, что они ели на обед в школе, на какой странице они на фортепиано, которая готовит вместе с ними суши дома, а по выходным печёт вафли, что у нас самый “крутой” дом: большой, полный игрушек, и все их друзья обожают к нам приходить, остаются у нас ночевать. У нас обычно толпа их друзей дома, и я не могу поломать им этот диснейленд и вечный праздник.

Из инета :flower3:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Не с жиру ли дама бесится, нет?! Лично у меня таких знакомых нет, поэтому не имею возможности давать советы. O:-) O:-) O:-) :cool:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Избавится от домработницы и бебиситтер! Сразу жизнь наполниться яркими красками и времени на идиотские мысли по поводу сведения счётов с жизнью после бокала вина в голову не полезут!


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
мадам закушались, вот и всё.. O:-)
ей бы проблемы нашей среднестатистической семьи..Когда обычная мама за выходные даже выспаться не может,....не говоря уж про всё остальное..

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Все познается в сравнении.Дай бог, чтобы ничего  такого не случилось в её спокойной,обеспеченной,размеренной жизни,чтобы дамочке не пришлось плакать уже о том,что потеряла.


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Тут в выходной нет времени на себя совсем, постирушки, глажка, готовка, магазины...как лошадь на ипподроме...вся в мыле...., а оне благородно - "бокал вина и вешаться"...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 17:20 от ФиФа »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482681
Много нестыковок. Арифметических: в 30 захотела детей. Старшие в школе, но лет через 15 ей будет около 50.
И логических: есть домработница, а дама шуршит по дому при этом.
Какие-то истерические мечтания замотанной то ли домохозяйки, то ли даже работающей женщины. Она принарядила свой невроз в богатые одежды и выставила покрасоваться. ИМХО.

Нума если паче чаяния это правда, то надо поиграть в передачу "Барышня - крестьянка". На неделю в сельский домик без удобств, зато с хозяйством: поросята, кролики, коровка... Оченно бодрит!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
надо поиграть в передачу "Барышня - крестьянка". На неделю в сельский домик без удобств, зато с хозяйством: поросята, кролики, коровка... Оченно бодрит!
:268: :268: :268:


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55404
собака-кусака, а вам без работы не хочется повеситься или утопиться в стакане вина? Вот не понимаю я людей, которые из штанов выпрыгивают, лишь бы пойти на работу  :laughy:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16392
  • Карма: 101442
А зачем детей в детсад, если ты дома круглосуточно.. еще и няня есть? Потому и заняться нечем. Чеши на работу, дама. Не бесись от безделья.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16392
  • Карма: 101442
собака-кусака, а вам без работы не хочется повеситься или утопиться в стакане вина? Вот не понимаю я людей, которые из штанов выпрыгивают, лишь бы пойти на работу  :laughy:
Ну, а кто-то не понимает..как можно постоянно сидеть дома.. :happens: У каждого свое видение.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
собака-кусака, а вам без работы не хочется повеситься или утопиться в стакане вина? Вот не понимаю я людей, которые из штанов выпрыгивают, лишь бы пойти на работу  :laughy:

Сама-по-себе,  :flower3:  совершенно не представляю, как жить без работы. (Зарплата учителя погоды нам вообще не делает.)
Утром встал и ЧТО?  - не представляю, меня бы хандра сожрала.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
у меня была ситуация, когда я судилась с организацией - восстановление на работе по незаконному увольнению...Судилась почти год..офигела дома...вот и сейчас под домокловым мечом хожу - если уволят, то уже судиться не буду.. - пенсионерка :happens:.. ( хоть и молодая душой)... но дома сидеть не смогу...ещё летом  ладно -дача, а зимой балду пинать с утра до вечера??? O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
А зачем детей в детсад,
в саду- коллектив!!! :smile: иначе потом в 1 классе может совсем тяжело быть...и новый вид  деятельности, и уметь притираться с одноклассниками.. :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482681
собака-кусака, а вам без работы не хочется повеситься или утопиться в стакане вина? Вот не понимаю я людей, которые из штанов выпрыгивают, лишь бы пойти на работу  :laughy:
Нет, не хочется. Пои всем том, что я довольно успешно работала и хорошо зарабатывала когда-то.
И мне не скучно. Сначала я очень вдумчиво и тщательно растила и воспитывала детей, выросли они совсем недавно, а до пенсии мне всего ничего. А сколько всего интересного в жизни! Я ведь в молодости сперва работала и училась, потом работала не с 8 до 17, а ненормированно плюс учила язык, потом возилась с детьми... не приходя в сознание, короче. Хочу бездельничать, тем более возможность есть!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 58.