Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от мадамочка 2. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 5. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 6. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 10. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 11. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 12. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Сдал квартиру в новый год.  (Прочитано 2844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
19
из иннетаКто сдаёт квартиру, в праздники лучше проявить чуть больше наглости и заявиться к жильцам с проверкой. Знакомый с работы поведал неприятную историю:

Сдавал квартиру семье – муж, жена, сын – студент. Вообще сдавал уже года полтора, всё было нормально – никаких жалоб на них не поступало, платили исправно. В праздники появилось время и решили заглянуть в квартиру – надо было решить дела с ремонтом стиральной машины. Стали звонить, но квартиросъёмщики не отвечали. Странно, позвонили с другого телефона, ответили, но как только услышали имя – сразу сбросили звонок. Тут же собрались и мигом поехали в квартиру, и увидели, жилплощадь была не то чтобы разгромлена, а убита, словно там принимали последний бой. Вначале был шок, создавалось впечатление что громили специально, подумали на коллекторов или других бандитов. Ну невозможно так СЛУЧАЙНО сделать или просто по пьяни.


Собравшись с силами, вызвали участкового, который в выходные пришёл очень быстро, сантехников, начали опрос соседей. Которые и рассказали, что праздник в квартире начался 30 и длился по 2-е число. На него приехала родня и какие то знакомые. Инфа точная, так как соседи бухали вместе с ними. На вопрос «они же квартиру разносили, почему вы не позвонили нам?» соседи ответили «нам сказали, что всё уберут и починят, откуда мы знали». На празднике жизни происходили старорусские забавы – бухали по-чёрному, дрались, затем мирились, бухали, снова дрались. Иногда приводили случайных знакомых с улицы. Итог 3-х дневного гуляния:


Две кровати сломаны, диван выпотрошен. Обивка и матрас покрыты отходами жизнедеятельности и скорее всего еды. Хотя еда была раскидана везде- гости на кухне не уместились и стол накрыли в комнате. Стол благополучно опрокинули и на полу образовался слой из давленной пищи и битых тарелок. Заглянув в углы обнаружили что до туалета бежать гостям тоже было тяжело.

Паркет в нескольких местах разбит и расцарапан, словно возили чтото тяжёлое. Возможно передвигали мебель или катались на стульях. Из 5 стульев выжило только 2, другие сломаны, причём одно явно об стену. Обои где то содраны, где то в жирных пятнах. Особенно страшно было смотреть на подпалены на потолке, стенах и на балконе – видимо народ запускал фейерверки прямо в квартире.

Кухня не особенно пострадала, если не считать тотальный срач от готовки и битую посуду.

Туалет не разбит, за что спасибо, но засран изрядно - в прямо смысле, воду отключили и никто результаты трудов не спускал. Ванне досталось больше всего– во-первых дверь вырвана вместе с петлями , Во-вторых ктото хотел пройти в сортир напрямую – ванная и туалет разделены перегородкой, которая хоть и тонкая, но всё же стена. На ней обнаружили следы побоев, сама стенка не сдалась, но покосилась, плитка отвалилась и покрылась трещинами. В-третьих, все вешалки, полки были сломаны, а зеркало разбито. В-четвёртых, что затмевало всё предыдущее – раковина сорвана, вместе с краном. Воду догадались перекрыть, но её натекло достаточно чтобы затопить не только ванную комнату, но и коридор. Паркет в коридоре пошёл волнами. «Повезло» и соседям снизу, которых не было дома, уехали на праздники загород, так что по приезду их ждал сюрприз.

Техника была сломана тоже. Большой телевизор в комнате видимо упал – на экране трещина. У стиральной машины сломан корпус. Некоторые лампочки вырваны с мясом. В холодильнике разбили стеклянные полки, и на двери образовались вмятины от кулаков и ботинок. Люстра в комнате отсутствовала. Её не обнаружили даже при уборке.

Разбито два больших стекла между балконом и комнатой. Шкафы, двери между комнатами... В общем остальное тоже подверглось вандализму.

В сухом остатке: почти вся мебель и техника – сломана и восстановлению не подлежит. Нужно делать ремонт – менять пол, всю ванную, обои, вставлять стёкла. У соседей снизу – ремонт коридора и ванны. По скромным прикидкам – полмиллиона всё обойдётся. Страховка есть, но там копейки.


Теперь самое интересное. О чём думали эти, как бы люди, когда пытались убежать? Сдавали через договор и на руках были паспортные данные, телефон. Всё таки удалось дозвониться. Конечно же встречаться никто не хотел. Мол у меня работа, а вы с какими то квартирами, я болею и вообще в другом городе.

Начали напрягать участкового, тот заявление принял, но делать ничего не хотел –мы тут не причём, он никого не бил не грабил, не убил, а порча имущества – это через суд, у вас же договор есть вот и идите… Но потом всё-таки сдался и вызвал квартиросъёмщика.

Глава семейства приехал писать объяснительную в полицию, там уже ждали знакомый с соседом. Вначале съёмщик пытался отпираться: ничего не знаем, мы выехали до НГ, а вы кому то сдали, мы не причём. Потом предложили компенсацию, но тоже в такой же манере имбицила: мы всё компенсируем, только ты вначале напиши расписку что мы ничего не должны. Затем после угроз судом, видимо поняв, что дело плохо согласился всё уладить в досудебном порядке. Даже обговаривали срок, что родня приедет Х числа и привезёт деньги. Ущерб семейка оценила в… 35 тысяч рублей, эта цена сдачи за месяц. Знакомый с соседом – охренел, там ремонта на 500 тысяч! Тут цирк начинается с новой силой:

- да там делов и на 35к нету! Надо только немного убраться.

- вы сами всё разбили, мы уезжали всё цело было.

- хотите нажиться на бедном рабочем человеке!

- за технику платить не будем, она старая была. А ремонт сделаем сами, как раз уложимся.

- у вас и так миллионы, грабите простых людей, сдаёте квартиры втридорога, а нам жрать нечего!

- войдите в моё положение, у меня семья, сын- студент, я всё потратил на него. Работы нет, он учится. У вас и так всё хорошо, а вы меня в гроб вгоняете.

От угроз и мата быстро перешёл к жалости. Потом к мату и опять к жалости. В общем сошлись на следующем:

он: платить не будет так как денег таких у него нет .

знакомый и сосед: подают в суд.


Всем хороших праздников


ссылка


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Пипец, всякое у меня с квартирантами было , но такое.....😱😱😱😱

Оффлайн T@tiana

  • Знаток
  • Сообщений: 166
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 496
Познавательно))))  сволочи,  так на гадить((


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Психология быдла: квартиру сдаете, наживаетесь, вот мы вам и нагадим. Надо быть бдительнее. Я сдавала квартиру, приехала, показала, что всё в исправном состоянии. В договоре указали, что так же мне передают и  заранее предупреждают о переезде с квартиры. Жильцы уехали, оставили порядок.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
У нас как раз происходит процесс над компанией молодых, есть даже несовершеннолетние, людей, которые разгромили съемное жилье из разряда "на сутки". Процесс во многом показательный, другим  на заметку, что это не только материальная компенсация, но и вполне реальный срок.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Психология быдла: квартиру сдаете, наживаетесь, вот мы вам и нагадим.
ага, мне как-то объясняли: все риски входят в арендную плату  O:-)

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Так не бывает...... :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Получается, я отделалась лёгким испугом после квартирантов. Засра.... квартира, убитая мебель, которую грызли и видимо, рубили топором  :( :facepalm:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ООО! Товарищи по несчастью! Мы сдавали одно время по суткам. И вот ходила одна пара постоянно. Машина хорошая, сами очень приличные на вид. Стали соседи жаловаться на жуткие крики. Мы сначала внимания не обратили. Еще жалобы. Подошли утром к дому, а из квартиры такой вой, будто бабу реально убивают. Муж пошёл потом убирать, открывает дверь - а там все в кровище. Он не из пугливых, 20 лет в органах, но , извините, обделался. Уже придумывал, что с трупом делать. Трупа, к счастью, не оказалось. Это у людей такие игрища эротические были, как выяснилось.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ООО! Товарищи по несчастью! Мы сдавали одно время по суткам. И вот ходила одна пара постоянно. Машина хорошая, сами очень приличные на вид. Стали соседи жаловаться на жуткие крики. Мы сначала внимания не обратили. Еще жалобы. Подошли утром к дому, а из квартиры такой вой, будто бабу реально убивают. Муж пошёл потом убирать, открывает дверь - а там все в кровище. Он не из пугливых, 20 лет в органах, но , извините, обделался. Уже придумывал, что с трупом делать. Трупа, к счастью, не оказалось. Это у людей такие игрища эротические были, как выяснилось.
Мы на долгий срок сдавали, приличным семьям тоже. На дорогих машинах, работали , кто в администрации, кто в налоговой, стоматолог врач была, с грудными детками жили. Это полный трындец!!! Такой антисанитарии я за свои годы ещё не видела.Я не помешана на чистоте, не хожу с тряпкой постоянно, могу и забить на уборку, если мне лень. Но жильцы наши по-моему за год ни разу не убирали квартиру. Это касается всех. Тараканов выводили после каждых жильцов. Я думала, они вымерли лет 20 назад. Ан нет !))Наверное, нам везло так... O:-)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Про таких квартирантов еще Ф. Сологуб писал в "Мелком бесе".  O:-) Или, если кто фильм смотрел, помните эту квартирантку в исполнении И. Розановой? Как они перед съездом квартиры ее специально загаживали.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Про таких квартирантов еще Ф. Сологуб писал в "Мелком бесе".  O:-) Или, если кто фильм смотрел, помните эту квартирантку в исполнении И. Розановой? Как они перед съездом квартиры ее специально загаживали.
Мне кажется, что быстро загадить до такой степени невозможно  O:-)

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В договоре обязательно фото всей мебели и техники с указанием состояния и подписью сторон. Залог в размере одного месяца как минимум. Обязательный пункт о повторном приёме квартиры при её освобождении с подписями и фото.Обязательный пункт о возможности проверки квартиры раз в месяц владельцем


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 428
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 419
Последний ответ Сегодня в 07:43
от Kesha
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 681
Последний ответ Вчера в 22:18
от Zvezda
Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 1042
Последний ответ Вчера в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 12
Просмотров: 728
Последний ответ Вчера в 17:50
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.