Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Просто тема  (Прочитано 6153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
Просто тема
« Ответ #60 : 17 Января 2021, 17:37 »
Сонька, у больного 1 группа инвалидности?! С таким диагнозом не может быть иначе, это значит двойная пенсия ( по возрасту и инвалидности), бесплатные лекарства и подгузники, возможен патронаж медсестры, это закон. Либо подруга Вас дурит, либо Вы не допонимаете, либо ... догадывайтесь сами, я могу лишь предположить. Нам голову не морочьте, в частности мне.
Здоровья  Вам  :flower3:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46929
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210279
Просто тема
« Ответ #61 : 17 Января 2021, 17:41 »
Сонька, у больного 1 группа инвалидности?! С таким диагнозом не может быть иначе, это значит двойная пенсия ( по возрасту и инвалидности), бесплатные лекарства и подгузники, возможен патронаж медсестры, это закон. Либо подруга Вас дурит, либо Вы не допонимаете, либо ... догадывайтесь сами, я могу лишь предположить. Нам голову не морочьте, в частности мне.
Здоровья  Вам  :flower3:
Может быть жена не пробивная, так то да подгузники входят в программу ипр  O:-).

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #62 : 17 Января 2021, 17:43 »
Зачем их "искать"????  :neponimay: Подгузники есть во всех аптеках, более того, сразу после первого инсульта нужно было обратиться к участковому врачу, таким больным можно получить их бесплатно и вы с подругой об этом знаете, коль перекупаете лишние у других больных. Дома можно лежать на клеёночке, застеленной пелёнкой-простынкой, и уже её стирать. Плакать можно, жалеючи больного, но не о подгузниках.  :facepalm:
Он инвалид, давно...   и обязаны давать ьесплатно...   но...   никто ему в больнице ничего не дал....   и ничем не помог...   


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Просто тема
« Ответ #63 : 17 Января 2021, 17:47 »
Он инвалид, давно...   и обязаны давать ьесплатно...   но...   никто ему в больнице ничего не дал....   и ничем не помог...   

Ему памперсы должны были до больницы выдавать. Дома. Которые можно было вполне передать в стационар.
Вы серьёзно думаете, что ему можно помочь?

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
Просто тема
« Ответ #64 : 17 Января 2021, 17:47 »
Катеринa 1970, подгузники (памперсы) инвалидам развозят по домам, потому что пачки объемные, а болеют, в основном, пожилые. Сама лично с этим столкнулась и знаю, о чем говорю. У меня в гараже до сих пор лежат отцу выписанные, никому слава Б, не пригодившиеся. И на Авито не ворованные продают, а излишки, либо оставшиеся.


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #65 : 17 Января 2021, 17:57 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:58 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #66 : 17 Января 2021, 17:59 »
Катеринa 1970, подгузники (памперсы) инвалидам развозят по домам, потому что пачки объемные, а болеют, в основном, пожилые. Сама лично с этим столкнулась и знаю, о чем говорю. У меня в гараже до сих пор лежат отцу выписанные, никому слава Б, не пригодившиеся. И на Авито не ворованные продают, а излишки, либо оставшиеся.
Спасибо Вам. За излишки.  а то не могли найти вчера...   

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #67 : 17 Января 2021, 18:00 »
А что не так?


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #68 : 17 Января 2021, 18:01 »
Он инвалид, давно...   и обязаны давать ьесплатно...   но...   никто ему в больнице ничего не дал....   и ничем не помог...   


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #69 : 17 Января 2021, 18:03 »
Главврачь старый и  его списали, а новенький -  молодой боится всего и ничего не решает...   

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #70 : 17 Января 2021, 18:09 »
Сонька, у больного 1 группа инвалидности?! С таким диагнозом не может быть иначе, это значит двойная пенсия ( по возрасту и инвалидности), бесплатные лекарства и подгузники, возможен патронаж медсестры, это закон. Либо подруга Вас дурит, либо Вы не допонимаете, либо ... догадывайтесь сами, я могу лишь предположить. Нам голову не морочьте, в частности мне.
Здоровья  Вам  :flower3:
Он реально инвалид, и у него четвертый инсульт, но в главной  больнице города о том, что Вы говорите...   никогда не слышали...   со скандалом вчера только жену допустили ухаживать со справкой об отсутсвии ковида...   

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Просто тема
« Ответ #71 : 17 Января 2021, 18:12 »
А сегодня уже выписали умирать....

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Просто тема
« Ответ #72 : 17 Января 2021, 18:16 »
 он лежит в реанимациии в Горбольнице ....   нет простыней, т. к. там ковидные больные и надо дезынфицыровать , а никто не  хочет, поэтому - надо - памперсы...

  Т е Вы хотите сказать, что в реанимации больной лежит без простыней? При всем моем уважении к Вам, позвольте усомниться  :(.  В пятницу из БСМП выписали сестру. Я не буду писать, что все в этой больнице идеально, но(!) мы покупали ей по самому минимуму. Покупали первые 2 дня антибиотики (цефтриаксон), пока они его не получили ( на момент поступления этот антибиотик закончился). Дальше ей кололи больничный. И для  небуйлайзера (для ингаляций) тоже покупали Беродуал. Все!!!Больше ничего. Лечили всеми препаратами больничными. И с простынями все так хорошо было, и палата была не платная, а самая обычная.



Платит тысячи каждый день: по пять за палату  по 2,500 за якобы замену памперсов...   
   

 Да, есть платные палаты в БСМП. Но в эту стоимость входят и питание и препараты для лечения.  :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508
Просто тема
« Ответ #73 : 17 Января 2021, 18:17 »
. У меня в гараже до сих пор лежат отцу выписанные, никому слава Б, не пригодившиеся.


отдай, продай, избавься.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Просто тема
« Ответ #74 : 17 Января 2021, 18:21 »
Он реально инвалид, и у него четвертый инсульт,

Реально инвалид? Значит, есть справочка об инвалидности. При получении справки разрабатываются реабилитационная программа. В нее врачи могут включить некоторое количество расходников, а именно, памперсов. Не в очень больших количествах, но все же... Другой вопрос, если инвалидности не один год уже и инвалидом было принято решение отказаться от соцпакета инвалидности в пользу денег... тогда не знаю, останется ли возможность получать бесплатные расходники.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 55.