Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Два сложных вопроса по раздаче бесплатных квартир  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
несколько месяцев назад сдан дом для расселения авариек. сейчас- половина квартир продана такими "нуждающимися в жилье", подъезды и квартиры загажены, притоны организованы. вуаля. только софинансирование или социальный найм. а так - это сладкое слово "холява", привычка иждивенчества. права детей только должны быть защищены.
Это да. У нас тоже в том году такой дом заселили и такая же история O:-)


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Строительство сейчас ведётся массовое. Я так понимаю .что с покупателями могут быть проблемы.Но с чего вдруг возник вброс про отъём жилья?По-моему  .чушь. Чтобы глупый народ закипешевал.Не надо бесплатного жилья .не хотим .чтобы у кого-то его отняли.а вопрос решается без отъёма.

Терпеть не могу такие вбросы,когда из людей дураков делают.
Вы стартопик читали?Обсуждаем тему :"На практике однако взрослые люди понимают, что ничего бесплатного на нашей планете не бывает - прежде, чем выдать кому-нибудь бесплатную квартиру, нужно вначале у кого-то эту квартиру отобрать."...И потом разве непонятно как далеко нам до Эмиратов,Финляндии,Германии... :facepalm:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 11:22 от Ivajena »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485864
Строительство сейчас ведётся массовое
В Москве и крупных городах. В Задрищенсках и Усть-Звиздюшансках (да простят меня жители малых городов за обобщение) всё по-старому.
И потом, бесплатный фонд города в этих новостройках - примерно 20%. Столько инвестируется в строительство из бюджета. Остальное на продажу, хоть на стадии строительства, хоть готовое покупай.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Вы стартопик читали?Обсуждаем тему :"На практике однако взрослые люди понимают, что ничего бесплатного на нашей планете не бывает - прежде, чем выдать кому-нибудь бесплатную квартиру, нужно вначале у кого-то эту квартиру отобрать."...И потом разве непонятно как далеко нам до Эмиратов,Финляндии,германии... :facepalm:
Ну и неправильный посыл:
 "прежде, чем выдать кому-нибудь бесплатную квартиру, нужно вначале у кого-то эту квартиру отобрать."

Практически бесплатно отдали олигархам недра,прибыльные производства.  Налоги они с них платят не прогрессивные .а  стандартные,жалкие. Потому и нет денег у государства на бесплатное строительство.

В тех же эмиратах. В 60-х(кажется) нашли нефть. И каждый гражданин получил долю от  природных богатств страны. Каждый. Это оформлено.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Алкаш пропьет все чтоб вы не дали
И с каких пор алкаш стоит на одном уровне с например матерью одиночкой
Алкаш он и в африке алкаш
А в чем отличие? Оба человека оказались в трудной жизненной ситуации, один, алкаш который, к тому же еще и болен.


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
В Москве и крупных городах. В Задрищенсках и Усть-Звиздюшансках (да простят меня жители малых городов за обобщение) всё по-старому.
И потом, бесплатный фонд города в этих новостройках - примерно 20%. Столько инвестируется в строительство из бюджета. Остальное на продажу, хоть на стадии строительства, хоть готовое покупай.
Да,всё так.В нашем микрорайоне, за много лет,скоро будет сдаваться дом,в котором получат квартиры детдомовские дети и жильцы аварийных домов,которые идут под снос,и часть квартир продаются.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
И потом разве непонятно как далеко нам до Эмиратов,Финляндии,Германии.
Нет, не понятно. Почему далеко нам? Ресурсов у нас побольше, чем в ОАЭ, Финке и Германии вместе взятых.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
То есть алкашу можно до бесконечности квартиры выдавать, главное, чтобы на улице не остался? Интересно..
Как он их потеряет, если они будут неприватизированы? Никто не говорит о праве собственности. Нуждающимся-только соц.жилье.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485864
Как он их потеряет, если они будут неприватизированы? Никто не говорит о праве собственности. Нуждающимся-только соц.жилье.
Сожжёт по пьяни, например. При этом ещё часть жилья запросто пострадает, а то и целый дом.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Нет, не понятно. Почему далеко нам? Ресурсов у нас побольше, чем в ОАЭ, Финке и Германии вместе взятых.
Вот честно,даже не знаю, что ответить...Это было бы правильно,чтобы доход с ресурсов принадлежал народу...Но пока мы реально далеки от этого,на мой взгляд.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485864
Вот честно,даже не знаю, что ответить...Это было бы правильно,чтобы доход с ресурсов принадлежал народу...Но пока мы реально далеки от этого,на мой взгляд.
Наверное, этим должно заниматься правительство. *Но наверное, оно в доле*

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Вот честно,даже не знаю, что ответить...Это было бы правильно,чтобы доход с ресурсов принадлежал народу...Но пока мы реально далеки от этого,на мой взгляд.
Были близки,стали далеки  в результате перестройки.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Сожжёт по пьяни, например. При этом ещё часть жилья запросто пострадает, а то и целый дом.
Риски всегда есть. Не только от алкашей. Это не значит, что их надо выкидывать на улицу, хотя наверное, для кого то это проще-дать оплеуху, чем оказать помощь. А некоторых возможность иметь крышу над головой может вытащить из болота (знаю такие примеры).

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485864
Риски всегда есть. Не только от алкашей. Это не значит, что их надо выкидывать на улицу, хотя наверное, для кого то это проще-дать оплеуху, чем оказать помощь. А некоторых возможность иметь крышу над головой может вытащить из болота (знаю такие примеры).
За чей счёт банкет предполагается? Социалка у нас в противозачаточном состоянии и еле-еле справляется с предоставлением жилплощади очередникам (это в Москве, где строится очень много). Пресловутые "отнять и поделить", или тот самый фонд, куда будут вкладываться трудяги, а алкаши смиренно ждать, пока он заполнится, и им упадёт в клювик жильё?

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Надо развивать социальную сферу. Давать жильё, но не в собственность, а в аренду. Вот тогда пропить не сможет. А арендная плата, пусть и мизерная будет идти государству.
Вот с чем я согласна,развивать социалку надо!Только много ли мы видим алкашей,которые работают?Какая с них может быть арендная плата?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 55.