03 Мая 2024, 17:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 6. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4
7. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 10. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Панимоника

Тема: Я не хочу по вечерам делать уроки с ребёнком!  (Прочитано 5220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Октября 2017, 17:59
Ответ #30
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Я у внучки проверяю уроки.3 класс.Вторая смена.Домой ее привозят в 19-20 час.К 21 час. приходит ко мне.Почти всегда сидим до 23 час.Мы с ней обе совы.Спим до 10 час. Пока без напряга. Но меня напрягает то,что один день задают много.И стихотворение выучить и правила по русскому,еще и английские слова,а другой день почти ничего.Почему то учителя не контролируют свои задания на дом.Такое впечатление,что лишь бы задать.Лучше бы на выходные больше задавали,но как правило на выходные очень мало.Старший в 7 классе сам занимается.Он серьезный,в инете не сдувает.А вот мы с внучкой,когда обе устаем или настроения нет бывает грешим этим.Заходим в решебники. :hihihihi:
Я с Вами солидарна) но у нас бабушки далекоооо) и мы все совы!ложимся поздно..утром муж и сын спят, а нам с дочей к 8-ми. Про маршрутки пришлось забыть напрочь- только такси. Иначе вечное опоздание..а это не есть хорошо) в решебники с младшим пока не лезем... хотя я иногда теряюсь от заданий. У сына перспективная школа- там у меня иногда взрыв мозга- но сын мне сам объясняет некоторые моменты. Значит запоминает на уроке. Это главное.


04 Октября 2017, 18:01
Ответ #31
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Бабатанюша, вроде на выходные вообще не имеют право задавать уроки в начальной школе. И на каникулы
Леночка :flower3: даже первачку нашему задают уже  :( :( O:-)...раньше такого не было в началке ...

04 Октября 2017, 18:02
Ответ #32
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Я старшую дочь отдала в спорт в 1 классе. Потому что она сидела за тетрадками по четыре (Карл!) часа. Рядом книжка или игрушка... Ну не хотелось ей. Через две недели она делала уроки в темпе солдатского одевания и бежала на карате. Это уж потооооом она стала чемпионкой, мы и не думали об этом совсем!
это сколько лет назад было O:-)
сейчас в школах полный загруз, если ребенок не успевает или плохо усваивает, то какие обязательные секции, только со свободным посещением :happens:
ЕГЭ не в секциях сдают, нужно правильно расставлять приоритеты


04 Октября 2017, 18:04
Ответ #33
Оффлайн

Семечка


Ну, а эта женщина оформила свою идею в бумажном виде или опять просто крик в инет?

04 Октября 2017, 18:07
Ответ #34
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

это сколько лет назад было O:-)
сейчас в школах полный загруз, если ребенок не успевает или плохо усваивает, то какие обязательные секции, только со свободным посещением :happens:
ЕГЭ не в секциях сдают, нужно правильно расставлять приоритеты
Да уж давненько.
Да дурака валяют. У моей в 11 классе 7-8 уроков, три раза в неделю допы по ЕГЭ, по разу в неделю на предмет, русский и литра в одном флаконе. Проходят они всё на лекциях и семинарах (у нас такой формат в старших классах), задают всего ничего, но и на это дитё чаще забивает.

Как в других школах, не знаю.


04 Октября 2017, 18:10
Ответ #35
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Леночка :flower3: даже первачку нашему задают уже  :( :( O:-)...раньше такого не было в началке ...

Нам тоже задавали всю дорогу :(
Началка это вообще жесть. В нашей школе 90 процентов мамочек не работали, только и занимались детьми и их уроками. То нарисуй, то распиши, то сделай поделку, газету, доклад, презентацию,..блины напеки на какую-нибудь Масленицу. УжОс :xixixi:
Я с внуками хренушки буду уроки делать, вот ни-за-что :laughy:

04 Октября 2017, 18:11
Ответ #36
Оффлайн

Март


Смешно сказать: внучка - 4 года принесла из садика домашнее задание на 2 листах - всего 8 заданий... А вы школа, школа... :xixixi:

04 Октября 2017, 18:12
Ответ #37
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Да дурака валяют. У моей в 11 классе 7-8 уроков, три раза в неделю допы по ЕГЭ, по разу в неделю на предмет, русский и литра в одном флаконе. Проходят они всё на лекциях и семинарах (у нас такой формат в старших классах), задают всего ничего, но и на это дитё чаще забивает.
я по своей смотрю, если на уроке она не считала ворон, то уроки делает правильно и быстро, если халтурила то непонятки.
У нас 2-ой класс, посмотрим что дальше, но я ей сразу сказала-никаких развлекух, пока не выучит что положено.

Просто не вижу смысла уматывать ребенка всякими нагрузками больше чем надо, ведь некоторые мамочки (как в теме) куда только не водят, а потом ноют что в школе тяжело и много задают


04 Октября 2017, 18:14
Ответ #38
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Ну, а эта женщина оформила свою идею в бумажном виде или опять просто крик в инет?

Вчера была на общешкольном собрании- там такая позиция у Администрации- все дела решаем в школе. - вы пишите в департаменты и даже президенту и наивно надеетесь что все это будет рассматриваться на высшем уровне?не надейтесь- все спускается к нам же и ДАЖе фамилии не замазывают.. я в шоке. И это гимназия! Всем дают понять- не рыпайтесь! Вот это меня и раздражает больше всего- опять же школа ставит условия. Они- главные участники процесса... хотя они все го лишь соучастники....

04 Октября 2017, 18:16
Ответ #39
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Вчера была на общешкольном собрании- там такая позиция у Администрации- все дела решаем в школе. - вы пишите в департаменты и даже президенту и наивно надеетесь что все это будет рассматриваться на высшем уровне?не надейтесь- все спускается к нам же и ДАЖе фамилии не замазывают.. я в шоке. И это гимназия! Всем дают понять- не рыпайтесь! Вот это меня и раздражает больше всего- опять же школа ставит условия. Они- главные участники процесса... хотя они все го лишь соучастники....
у нас так же.
Не тянете гимназии-лицеи идите в районную школу- троечников отчисляют, им нужны хорошие показатели  :happens:
В принципе справедливо.

04 Октября 2017, 18:18
Ответ #40
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вчера была на общешкольном собрании- там такая позиция у Администрации- все дела решаем в школе. - вы пишите в департаменты и даже президенту и наивно надеетесь что все это будет рассматриваться на высшем уровне?не надейтесь- все спускается к нам же и ДАЖе фамилии не замазывают.. я в шоке. И это гимназия! Всем дают понять- не рыпайтесь! Вот это меня и раздражает больше всего- опять же школа ставит условия. Они- главные участники процесса... хотя они все го лишь соучастники....
Когда у меня не решалось через школу, писала в Департамент, после этого как по маслу. Знаю, что в школу возвращают родительские дацзыбао. Но то ли у меня талант склочницы, то ли судьба ко мне благосклонна... Но пока я школу нагибала.

04 Октября 2017, 18:20
Ответ #41
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Совсем не контролировать нельзя, возможен примерно такой результат

04 Октября 2017, 18:21
Ответ #42
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Внучка звонит:" бабушка, какой овощ носит черепаха?" Ну, я прифигела, а признаться, что не знаю , неудобно. Все перебрали, полезли в инет и "репа", ответ "репа", чеРЕПАха. Признайтесь честно, кто догадался раньше нас?!  :durdom:

04 Октября 2017, 18:22
Ответ #43
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Да уж давненько.
Да дурака валяют. У моей в 11 классе 7-8 уроков, три раза в неделю допы по ЕГЭ, по разу в неделю на предмет, русский и литра в одном флаконе. Проходят они всё на лекциях и семинарах (у нас такой формат в старших классах), задают всего ничего, но и на это дитё чаще забивает.

Как в других школах, не знаю.
у нас в 11кл. всё на ЕГЭ нацелено было и задания по ним делали а уроки также 7-8 в день  с упором на физику математику и информатику   русский и лит-ра аналогично 1-2р в неделю он в гимназическом учился с физмат. уклоном 2 года  и допы почти каждый день разбирали варианты опять же ЕГЭ ...мрак какой то был ...медалистки 3 из 6 ти ЕГЭ плохо написали но сдали и на бюджет уже трудно было поступить туда куда планировали ..

04 Октября 2017, 18:23
Ответ #44
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Внучка звонит:" бабушка, какой овощ носит черепаха?" Ну, я прифигела, а признаться, что не знаю , неудобно. Все перебрали, полезли в инет и "репа", ответ "репа", чеРЕПАха. Признайтесь честно, кто догадался раньше нас?!  :durdom:
Сразу. Но я филолог жЫ  :xixixi: Зато мне логические задачи не подвластны.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 201
Последний ответ Сегодня в 16:41
от Dani
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 428
Последний ответ Сегодня в 16:51
от Роза4
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 553
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 523
Последний ответ Сегодня в 14:48
от irinka5
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 820
Последний ответ Сегодня в 12:45
от Лека55