Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Тест:помните ли вы цены на основные продукты в СССР?  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну, ответил на 50%... только тест некорректен... нет учета года (времен СССР) и пояс не учитывается...  :laughy:
Абсолютно верно! В Грузии всё было чуть дороже - другая ценовая зона. Пусть на копейки, но цены отличались :happens:  Отсюда и мои ошибки :hihihihi:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167007
70%, лучше, чем я ожидала. Сначала застопорилась, 0,07коп и другие цены ниже рубля, автор запутался, 0,07 руб.!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482655
60%, хотя это самая бесполезная информация на сегодняшний день. Про сахар, гречку, чай и майонез не угадала.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я только сок помню. И то, на Урале он стоил 10 коп, а во Владивостоке 11 или 12. Разница по поясам в ценах раньшп была на продукты.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Абсолютно верно! В Грузии всё было чуть дороже - другая ценовая зона. Пусть на копейки, но цены отличались :happens:  Отсюда и мои ошибки :hihihihi:

Ну, даже по тем временам и меркам цены отличались не на копейку... в 1979 году с Украины для дальнейшей службы прибыл в Приморье, цены слегка озадачили: буду писать по памяти и через тире - цена в Украине и Приморье, август 1979 г.; хлеб серый 16 - 20 коп., сахар-песок за кг 78 - 94 коп., молоко за 1 литр 24 - 36 коп, сгущенка - на банке было написано по разным поясам и т. д. А на водку цена была одинаковой по все стране...  :laughy:


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19163
  • Карма: 58670
ошиблась с соком - потому, что любила пить виноградный. Томатный в основном почему-то пили мужчины. Там ещё стояла соль в стакане  и ложечка и они солили сок.
вторая ошибка - майонез. Переплатила. Купила за 56 коп.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 
Мороженое в моём детстве было в стаканчиках пониже, но пошире. Вкууусное мороженое... И вообще всё было вкуснее... Сын меня дразнит: "Раньше и вода была мокрее..."

Оффлайн мегерочка.

  • Знаток
  • Сообщений: 330
  • Карма: 1013
всего 30%, судя по ответам я часто покупала чай, молоко и сахар. :D

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
докторская стоила 2,20. как и молочная


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
ошиблась с соком - потому, что любила пить виноградный. Томатный в основном почему-то пили мужчины. Там ещё стояла соль в стакане  и ложечка и они солили сок.
вторая ошибка - майонез. Переплатила. Купила за 56 коп.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 
Мороженое в моём детстве было в стаканчиках пониже, но пошире. Вкууусное мороженое... И вообще всё было вкуснее... Сын меня дразнит: "Раньше и вода была мокрее..."
ерунда. пристрастие к соку не зависит от пола. я пила практически только томатный


 
Мороженое в моём детстве было в стаканчиках пониже, но пошире. Вкууусное мороженое... И вообще всё было вкуснее... Сын меня дразнит: "Раньше и вода была мокрее..."
деть - жертва химических и гмо-проудктов

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Водка стоила 2руб.87коп. Потом - 3руб.62коп. :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Цены не очень помню,а вот вкус помню....

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5642
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24419
докторская стоила 2,20. как и молочная
Вот и у меня в памяти точно - 2,20 за кг Докторской колбаски... а запах... на весь отдел!
Почему-то пришло на память, как после распределения приехала в Новосибирск, и придя в магазин попросила у продавца порезать 300г докторской колбаски... Какого же было моё удивление, когда придя "домой" увидела, что любимая мною колбаска была порезана кубиками.... очевидно, закусон на выпивку! Мы хохотали, у нас, в Ленинграде нарезали не так.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вот и у меня в памяти точно - 2,20 за кг Докторской колбаски... а запах... на весь отдел!
Почему-то пришло на память, как после распределения приехала в Новосибирск, и придя в магазин попросила у продавца порезать 300г докторской колбаски... Какого же было моё удивление, когда придя "домой" увидела, что любимая мною колбаска была порезана кубиками.... очевидно, закусон на выпивку! Мы хохотали, у нас, в Ленинграде нарезали не так.
именно 2,20. 2,30 стоила другая.  она была с белыми точками-прожилками-жиром. как головка у мухомора

Онлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11942
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844665
Тоже переплатила за майонез и чай , за колбасу не доплатила .70 %. Но хорошо помню , у нас в Новосибирске  докторская была -2.20 ,  отдельная - 2.30 , а самая дорогая , языковая - 3.40.


Теги: тесты 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 371
Последний ответ Сегодня в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 501
Последний ответ Сегодня в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 427
Последний ответ Сегодня в 05:54
от Валентина 61
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 435
Последний ответ Сегодня в 12:08
от Лека55
Прожорливые гости

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 753
Последний ответ Вчера в 16:51
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 57.