Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Пряник Тульский 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 8. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная 9. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 10. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9

Отец захотел общаться с дочерью через 49 лет. из интернета  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
11
 Все могло быть так...

 Но случилось иначе..
Мне 49 лет. Папе 70, маме 69, сестре 38. Родители в разводе 25 лет, не общаются. Он женат, других детей нет, она больше замуж не выходила и ни с кем не жила. Когда родители были женаты, семьи там не было. Никто не пил, не курил, с образованием, работали. Но они совершенно не подходили друг другу. Мама помешана на чистоте и порядке, её возвращения с работы я ждала каждый день с ужасом. Никогда не было хорошо, крики, тумаки. Вечно недовольная, постоянный напряг во всем без повода, хотелось только спрятаться! Я спокойная, как говорили, усидчивая девочка, школу закончила с медалью, родители в учебу не вникали, ибо незачем, отличные оценки и примерное поведение. Какой папа, я не знаю. Он никогда не разговаривал со мной, смотрел сквозь, ходил мимо. Не замечал. С мамой у них постоянно скандалы, после которых они не общались месяцами! Не разговаривали! Маме это доброты не добавляло(( Вобщем, я не знаю, что такое любовь в семье, что такое муж, жена, нормальные отношения в семье. Мы за столом семьей никогда не сидели! Свой второй брак не сохранила думаю, во многом поэтому. К маме по исполнению родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ никаких претензий нет, я была накормлена, обстирана, как-то одета. Когда выросла, отделилась-отдалилась, наши отношения стабилизировались. Я не люблю её, но мы общаемся. Она очень много помогала мне с сыном. Внук ей был очень нужен еще и потому, что заполнял пустоту в жизни 43летней симпатичной одинокой женщины. Я не просила её о помощи, она сама просто бежала к внуку, ей это было нужно. Еще мама не жадная, чем могла - делилась. Только особо нечем ей было. Ну и с возрастом она стала "потише", не такая фурия.
Папа в материальном смысле жил лучше, он был начальником, в строительной сфере. Деньги на семью выделял минимальные, тратил их на себя, был модный парень, одевался, ездил, как тогда говорили, по курортам один. В 90-е приватизировал магазин, овчарни, Камазы, и бог знает, что еще. В эти ж 90-е развёлся с мамой так, что она не знала об этом, построил после этого дом в соседнем городишке, где он последнее время работал и дома уже был и так нечасто, и уехал теперь уж совсем, женился. Мне было 26, я только что ушла от первого мужа. Мои отношения с папой остались такими же "нежными", он со мной не общался. По-моему, сына моего он и на руки не взял ни разу. Тем не менее, папе благодарна за две вещи особенно: когда закончила школу, он велел (через маму) поступать в ВУЗ. Тогда в сельской местности это было не сильно распространено, из класса 3 человека только с высшим. После окончания института устроил на работу (правда, тут уж мама его толкала), которая и кормила меня всю жизнь, дала возможность вырастить сына, ибо доход был один - зарплата.
Мама с сестрой выживали в 90-е. Папа сделал справку о том, что он сторож, алименты не платил. Добровольно не помогал сестре. Мотивировал тем, что он оставил 3-х комнатную квартиру жене и дочке. Так квартиру он не покупал, а получил от организации в сссре! Выгнать семью на улицу не рискнул, не захотел, наверное, нежелательного резонанса среди своего круга.
После этого приезжал два раза, по своей воле. Первый раз когда сыну было 11, в новогодние праздники, приехал с женой! Накрыла стол, сидели часа три. Говорил только папа, только о себе. Сын уснул. Уехал, к себе не пригласил даже внука, телефон не оставил, мой не попросил (мне он позвонил на работу перед приездом). Второй раз приехал один, когда сыну было 18. Стол не накрывала, сидел часов шесть, говорил только он, только о себе! Сыну позвонили друзья, он ушел. Папа уехал, телефон не оставил, мой не попросил. Делаю вывод, что мы ему не понравились!
Год назад ушел муж, сказал, что хочет начать новую жизнь. Я была и есть просто... между небом и землёй. Через три месяца звонит папа на работу, просит проконсультировать по проблеме сына его жены. Что могла, рассказала. Еще через месяц звонок папы, я в городе, можно заехать? Приехал, привёз укроп со своего огорода. Рассказывал, что живет хорошо, кушает только натуральные продукты, индюков, молоко, и пр., в сёлах покупает, сделал ремонт в доме на миллион рублей, поддерживает здоровье, пролечивается. У сына жены большие проблемы с бизнесом, жена расстроена, и ему скучно, не с кем общаться. От деятельности с грузоперевозками он отошёл, а в огороде скучно, это не его. Жене своей он говорит, что вот он о своих детях не беспокоится, т.к. его детям достались его гены и поэтому у нас все должно быть хорошо! Объяснил, что приезжал на внука посмотреть, когда ему было 18. Внук не понравился, ибо как посмел уйти, когда дедушка в гостях! Дедушка!
Я с ним очень ровно разговаривала, доброжелательно и папа предложил общаться! Я ответила: хорошо. А вот после его отъезда меня накрыло! Вот у взрослой женщины вылезли все детские обиды и грызут меня! С одной стороны думаю, что может быть судьба после расставания с мужем хочет "поддержать" меня. С другой - папа хочет общаться, потому что ему скучно! В общем, папа звонит, а я не могу взять трубку! Физически не могу. Еще вижу, что я-то тоже похожа на этого упыря! Неужели он не понимает, что стать отцом и дедом на раз невозможно, что это эмоциональные привязанности, которые образуются от жизни в семье, от общих событий и переживаний, что к членам семьи не подходят с мерками "нравится- не нравится" и даже если не нравится, это семья. А у нас... случайные люди на вокзале ближе друг другу, чем наша семья. У меня нет никаких претензий ни к маме, ни к папе по так называемому родительскому долгу, но я не знаю, что такое любовь в семье, любовь мужа к жене, жены к мужу, родителей к детям и детей к родителям. А он звонит, не унимается.
Позвонить и сказать, что все останется как было, мы чужие люди? Думаю, о старости и стакане воды речи нет, у него достаточно средств оплатить достойный уход. А может, попросить денег взаймы и желание общаться у папы исчезнет? Кстати, сестра попросила взаймы 100000 года четыре назад, когда родители мужа покупали им квартиру, наскребая по сусекам. Папа отказал, хотя, я так понимаю, делал как раз ремонт и бизнесом занимался еще. Кончено, он не обязан, но ведь заняли дальние родственники. Это же не только деньги и не на хлеб, это поддержка, помощь. Сестра тоже не берет трубку, когда он звонит. Обиделась. Но у неё больше материальных претензий к нему, а меня мучает именно прожитая без любви жизнь.

Девочки, интересно Ваше мнение...


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36794
  • Карма: 79922
а меня мучает именно прожитая без любви жизнь.
как тоскливо....
по теме... я общалась бы.....  хотя бы попыталась....
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
как тоскливо....
по теме... я общалась бы.....  хотя бы попыталась....
(кликните для показа/скрытия)

Евушка, милая, не переживай.. У меня все в шоколаде, весь день тут с вами... :love005: :kiss04:
половину торта схомячила:))) :56: :redgirls:
Просто все какие то истории вот такие пока выскакивают:((( :(
Пока приторможу, понимаю что "семейные" темы уже набили оскомину:((


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не смогла бы я общаться. Не смогла б...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Не смогла бы я общаться. Не смогла б...
И я бы не смогла..  :facepalm:
Отец всю жизнь жил для себя и своего блага а тут, на старости нужны свободные уши???
Пусть заказывает слушателей (есть такая услуга) и говорит скока хочет за доп. оплату...


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
И я бы не смогла..  :facepalm:
Отец всю жизнь жил для себя и своего блага а тут, на старости нужны свободные уши???
Пусть заказывает слушателей (есть такая услуга) и говорит скока хочет за доп. оплату...
Значит и мы , Масянь, эгоистки  :xixixi:
Но это даже не обида ь была, а равнодушие. Не было папы и не надо сейчас. Не нужен.  :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Значит и мы , Масянь, эгоистки  :xixixi:
Но это даже не обида ь была, а равнодушие. Не было папы и не надо сейчас. Не нужен.  :flower3:
Не а накера он нужен сейчас, когда она состоялась, ребенка подняла...
Сидеть, слушать бредни старого маразматика что он жрет, язык еще у него поворачивается пожалиться что у сына новой жены проблемы.....
Оно ей надо тратить на него свое личное время, по мне, так я бы и консультировать не стала, бабло есть, иди плати юристконсульту , от меня отвались..

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
зачем?? для усугубления тоски такое общение ей? есть жена, есть другие дети во втором браке - или дети жены- для них он всё делал. вот к ним, к ним.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36794
  • Карма: 79922
Значит и мы , Масянь, эгоистки 
и вовсе нет....  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:просто у меня принцип такой.... всегда попытаться наладить общение....

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не смогла бы я общаться. Не смогла б...

Я про себя даже более того скажу  O:-) не захотела бы  :happens:  Как когда-то он.. не захотел)) а сейчас пришло бы моё время - не хотеть!!!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я не стала бы общаться однозначно, в самом лучшем случае  -  привет-пока, по телефону. После его первого приезда, когда внуку 11лет было, можно было бы всё определить для себя. Какие надежды теплятся у автора ???  она ещё, мне кажется,  и угрызениями совести, как будто мучается??? А он совсем не беспомощный одинокий, жалкий старик. Он холёный, эгоистичный до мозга костей , самовлюблённый бирюк, который хочет поддерживать отношения с дочерью, скорее в пику своей нынешней жене - типа, вот мои дети успешны и состоятельны, и я для них авторитет, а не мои деньги ( которых он и вправду,  никогда не давал )  А сын его жены, видимо, не состоятелен, и нуждается в материальной поддержке. Так что зачем нужен этот старый хрен - что бы  на старости лет поддержать  убеждение в его непогрешимости, в правильности его позиции и поведения по отношению к оставленной семье ??
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 23:05 от Верба »

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303970
Есть деньги, пусть трепаться к психоаналитику ходит. Его поезд ушел.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 53.