Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 2. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 4. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия
7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 8. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Не ходите на Пасху к родителям  (Прочитано 5278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
24
Не ходите на Пасху на кладбище
Ко всем тем, кого с вами уж нет.
В светлый праздник Христосуйтесь, радуйтесь,
Славьте Бога на весь белый свет!

Не ходите к усопшим родителям,
Есть другие для этого дни
Ведь хотите ли вы, не хотите ли, -
В этот день Христа видят они!

Не носите им ваши страдания,
Скорбь и слёзы, душевную боль,
Не являйтесь к ним пьяной компанией
В день, когда миром правит Любовь!

Не лишайте их праздника светлого,
Не нужны ни хвала им, ни лесть,
Души их промолчат безответные,
Но пришли вы — они тоже здесь ...

В день пасхальный, порою весеннею,
Дайте ж радости всем, кто вам мил.
В Иисуса Христа Воскресение
Дорогих не тревожьте могил....

Не ходите на Пасху к родителям,
Не целуйте над ними креста.
Не печальте их в тихой обители —
В этот день они видят ХРИСТА !
инет



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Хорошее и правильное стихотворение,ходим через неделю ,во вторник.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
К папе хожу два раза в год, когда получается. Похоронен в другом городе.


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Не хожу

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
К папе хожу два раза в год, когда получается. Похоронен в другом городе.
А мой отец всегда со мной. Смотрю на его фотографию и вижу свои руки, только с поправкой на мужское/женское.
Он - это я, а я его часть. А на могилу не хожу. Она в другой стране, среди Тувинской тайги.


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Может тут кто нибудь знающий есть , объяснит мне почему вдруг стало нельзя? Раньше всегда говорили на Пасху надо обязательно идти, а теперь не ходите . Разве законы божьи могут с течением времени поменяться? Раньше всегда говорили обязательно надо идти, там бы от не протолкнуться.... :neponimay:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Может тут кто нибудь знающий есть , объяснит мне почему вдруг стало нельзя? Раньше всегда говорили на Пасху надо обязательно идти, а теперь не ходите . Разве законы божьи могут с течением времени поменяться? Раньше всегда говорили обязательно надо идти, там бы от не протолкнуться.... :neponimay:
Никогда не ходили на Пасху.
На Радоницу

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Никогда не ходили на Пасху.
На Радоницу
Где я живу ( Тамбовщина) всегда ходили на Пасху, реально я с детства помню и говорили что они нас ждут стоят , у меня когда мама в 95 году умерла. - я летела туда. А где то в 2000 или попозже начали говорить что надо ходить на радоницу. А на радоницу как пойдёшь - это всегда вторник, рабочий день? ( у меня бабушка Московская у отца родитетели с Мордовии и все так ходили)


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
 А я считаю , что не может быть правил когда ходить на могилы близких , когда сам захочешь - тогда идешь, есть поминальные дни - можно в церковь сходить, можно и дома помянуть, не призываю ходить на Пасху навещать могилы Сама вчера там была , приводила могилы в порядок , сажала цветы.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
Где я живу ( Тамбовщина) всегда ходили на Пасху, реально я с детства помню и говорили что они нас ждут стоят , у меня когда мама в 95 году умерла. - я летела туда. А где то в 2000 или попозже начали говорить что надо ходить на радоницу. А на радоницу как пойдёшь - это всегда вторник, рабочий день? ( у меня бабушка Московская у отца родитетели с Мордовии и все так ходили)
Всегда ходили на следующее за Пасхой воскресенье. Но, на Пасху - никогда.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У нас Радоница уже несколько лет нерабочий день. Губернатор покойный сделал. И транспорт дополнительный до кладбищ пускают.

Оффлайн martolmach

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 90
  • Карма: 180
Нельзя, потому что Пасха символизирует победу жизни над смертью.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Люди отчасти вынуждены ходить,ездить на Пасху. Именно в нее пускают бесплатные автобусы до кладбищ,вот и ездят. То нам вещают низзя,а сами потакают этому другой рукой. Как-то неправильно это

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Раньше ходили и говорили тоже самое ( врата открываются и они нас ждут) что и сейчас про радуницу. Как вам объяснить у меня такое чувство , что я могу пропустить встречу с мамой, сестрёнкой, бабулей. Вдруг на Пасху правильно как раньше, а вдруг на радоницу, а с двухлетним ребёнком туда особо не наездишься...и пропустить не могу - они же ждут. :(

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Может тут кто нибудь знающий есть , объяснит мне почему вдруг стало нельзя? Раньше всегда говорили на Пасху надо обязательно идти, а теперь не ходите . Разве законы божьи могут с течением времени поменяться? Раньше всегда говорили обязательно надо идти, там бы от не протолкнуться.... :neponimay:
На Пасху усопшие сами приходят к нам в гости в дом -обязательно надо их встретить праздничным столом, чистотой, -они будут всю неделю гостить у нас, а если ты приходишь к ним на Пасху- ты как бы не пускаешь их к себе домой. Они всю неделю гостят, а потом в Радоницу ты провожаешь их обратно на кладбище...у нас такое объяснение...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 57.