Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

И снова про свекровь  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
23
Из сети!!!



Нужен совет для моей подруги, назову её Ирой. У неё есть сын и дочь. У дочери двое детей, у сына – одна девочка, о ней и пойдёт речь.

Сын Ирины официально не женат. Сошёлся с девушкой, разведённой, имеющей дочь от первого брака. Прожив какое-то время с сыном моей подруги, она родила ещё одну девочку, но отношения не сложились. Когда малышке исполнилось два года, они разбежались. Ирин сын ребёнка признал, но официально алиментов не платил, просто ежемесячно давал деньги на содержание дочери.

Затем мама девочки снова вышла замуж и попросила бывшего прекратить общение с дочерью. С новым супругом у неё тоже ничего не вышло. Теперь уже с тремя детьми она осталась одна. И снова предложила бывшему как можно больше участвовать в жизни дочки, забирать её на выходные, ну и материально помогать. Парень вроде бы не возражал, только вот, забрав девочку, привозил её к своей матери, Ирине, оставлял с ней, а сам шёл гулять с друзьями.

И вот недавно сын сообщил: мама девочки собирается уехать работать в Крым, а дочь оставляет с ним. Мотивирует это тем, что он папа и тоже обязан заботиться о ребёнке. Старшая девочка этой дамы и так постоянно живёт с её матерью, а младшего сына она на время «заработков» отправляет к его отцу. Она, видите ли, так решила.

Ирина, выслушав эту историю, первым делом спросила:
– А кто будет заниматься ребёнком? Девочка в этом году идёт в школу, её надо провожать туда и обратно, делать с ней уроки. А ты целый день на работе.

Да, забыла написать, Ирина – инвалид, после аварии передвигается на костылях и зимой практически не выходит из дома. И получается, все заботы о внучке лягут на её плечи. Разумеется, она отказалась.

Сын обиделся. Сказал: ты мою дочь не любишь, сестре с детьми помогаешь, а мне не хочешь. Только вот тем внукам уже 10 и 11 лет, поминутно бегать за ними не надо, да и выросли они на руках Ирины, а эту девочку она практически не знает.

Кстати, Ирина дочка недавно встретила эту уезжающую маму на улице, и та подтвердила: с её отъездом всё решено, она отбывает в Крым, собирается там выйти замуж, а ребёнка оставить бывшему мужу. Мол, он папа, вот пусть и заботится. Дочь понимает, что Ирине не под силу заниматься девочкой, пообещала в случае необходимости забрать её к себе. Но ведь она сама растит без мужа двоих детей!

Сейчас сын живёт в доме Ирины, вернее, её мужа, своего отчима. Тот пасынка из дома не гонит, но категорически против, чтобы на Иру повесили заботы о внучке. Ещё проблема в том, что у сына работа сегодня есть, а завтра нет. И если он останется без зарплаты, то и содержание ребёнка ляжет на плечи Ирины. Да, мама девочки сказала, что они могут жить в её квартире, пока она отсутствует. Но как это возможно? Отец целый день на работе, приходит ближе к ночи, ребёнок будет предоставлен сам себе?

Ирина в шоке, говорит:
– Я не хочу этой ответственности – и девочку практически не знаю, и физически не в состоянии. Но что делать, если поставят перед фактом, не выгонять же ребёнка на улицу?

Из письма Т.,


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
И снова про свекровь
« Ответ #1 : 27 Сентября 2018, 22:13 »
Молодуха кукушка классическая. Отбрыкиваться всеми руками и ногами.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
И снова про свекровь
« Ответ #2 : 27 Сентября 2018, 22:15 »
только вот, забрав девочку, привозил её к своей матери, Ирине, оставлял с ней, а сам шёл гулять с друзьями
Вот сразу не надо было сыночке потакать.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
И снова про свекровь
« Ответ #3 : 27 Сентября 2018, 22:16 »
 O:-)...А у этой матери так называемой-ничего не ёкает?...Распихает детей по бабкам-я нарожала от первых встречных,а вы воспитывайте...это не моя головная боль...вот тварина то... :facepalm:...

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
И снова про свекровь
« Ответ #4 : 27 Сентября 2018, 22:17 »
Да проблема.А если бы сын Ирины отказался взять дочку,то мать ее что в детский дом сдала?Странная там дама ,которая в Крым собирается уезжать,все дети от разных мужчин,а теперь она их подбрасывает бывшим сожителям.Прямо не знаю,если бы речь шла о детдоме я бы забрала ребенка,родной ведь.Не на улице же девочку оставить ,она родная дочка сына.Внучка.Надо жить всем вместе.Другого выхода нет.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
И снова про свекровь
« Ответ #5 : 27 Сентября 2018, 22:18 »
та подтвердила: с её отъездом всё решено, она отбывает в Крым, собирается там выйти замуж,
И родить четвёртого?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И снова про свекровь
« Ответ #6 : 27 Сентября 2018, 22:18 »
O:-)...А у этой матери так называемой-ничего не ёкает?...Распихает детей по бабкам-я нарожала от первых встречных,а вы воспитывайте...это не моя головная боль...вот тварина то... :facepalm:...
И ещё нарожает) и что характерно, каждый раз в законном браке

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И снова про свекровь
« Ответ #7 : 27 Сентября 2018, 22:23 »
Блин. Молчу.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486764
И снова про свекровь
« Ответ #8 : 27 Сентября 2018, 22:32 »
Мало того, что нет здоровья. Нет ещё эмоциональной привязанности к этой внучке. Зачем брать? Пусть отец решает вопрос с няней или ещё как-то.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
И снова про свекровь
« Ответ #9 : 27 Сентября 2018, 22:33 »
И ещё нарожает) и что характерно, каждый раз в законном браке
От каждого сожителя рожает-просто так,чтобы были...Бедные дети... :facepalm:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
И снова про свекровь
« Ответ #10 : 27 Сентября 2018, 22:36 »
Да проблема.А если бы сын Ирины отказался взять дочку,то мать ее что в детский дом сдала?Странная там дама ,которая в Крым собирается уезжать,все дети от разных мужчин,а теперь она их подбрасывает бывшим сожителям.Прямо не знаю,если бы речь шла о детдоме я бы забрала ребенка,родной ведь.Не на улице же девочку оставить ,она родная дочка сына.Внучка.Надо жить всем вместе.Другого выхода нет.
:flower3: :lasso:...Да думаю,что возьмёт бабушка ребёнка...Ну как по другому то,если она не нужна больше никому...

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
И снова про свекровь
« Ответ #11 : 27 Сентября 2018, 22:59 »
Когда мать за всех детей берёт на себя ответственность и на свою маму-это хорошая мать,жалко её.Когда одну собственную дочь,возьмёт папа на время,то его мама придумает-работы не мерено,болезни и разнесёт позорно мать внучки,по всем просторам.Пока там мама вывозит,она хорошая,а если обратится за помощью к отцу деточки-мать негодная. O:-)Жизнь теперь сложная,а родителей у детей двое.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
И снова про свекровь
« Ответ #12 : 27 Сентября 2018, 23:07 »
Хоть кто-то же должен полюбить этого несчастного ребёнка... Пусть это будет хотя бы бабушка... O:-)

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
И снова про свекровь
« Ответ #13 : 27 Сентября 2018, 23:36 »
Мы видимо по разному прочитали,что написано.Ирина-инвалид...разумеется она отказалась.Бабушка-отказалась,не хочет она.Отсюда проблема.Какое,хотя бы бабушка взяла?



Оффлайн Брюнетка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 99
  • Карма: 203
И снова про свекровь
« Ответ #14 : 27 Сентября 2018, 23:42 »
а где бабушка со стороны матери?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 58.