Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка

Домашняя аптека  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
16
Девочки, подскажите, как продержаться пару дней на ногах с температурой и слабостью. Дело в том, что приболела, влажный глубокий кашель, мокрота отходит. Температура 39 держится. Таблетки пью, но эффекта пока не наблюдается. Простыла ещё на прошлой неделе, но отлежаться не удалось, у ребенка был выпускной и в целях экономии я взяла на себя проведение мероприятия. Отвела и вроде как даже не накрывало так. А сегодня еле ноги ворочаю. И уйти на больничный не могу, нужно отработать без выходных. Делитесь домашними средствами, у кого какие есть в загашнике. Мне бы продержаться эти выходные...


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Домашняя аптека
« Ответ #1 : 14 Июня 2018, 18:37 »
а вдруг воспаление легких? с этим не шутят!

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Домашняя аптека
« Ответ #2 : 14 Июня 2018, 18:43 »
а вдруг воспаление легких? с этим не шутят!
Очень вот этого именно и боюсь.. Уж больно кашель расползся не здоровый, слабость страшная. Чаи пью с медом, лимоном малиновым вареньем. Таблетки глотаю, а стало наоборот хуже  :(


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Домашняя аптека
« Ответ #3 : 14 Июня 2018, 18:44 »
К врачу надо.
Уже антибиотики пропить или, хотя бы, бисептол. А это только по рецепту.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Домашняя аптека
« Ответ #4 : 14 Июня 2018, 18:44 »
Рафаэлка,  срочно скорую помощь вызывайте, срочно!!!


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Домашняя аптека
« Ответ #5 : 14 Июня 2018, 18:46 »
Очень вот этого именно и боюсь.. Уж больно кашель расползся не здоровый, слабость страшная. Чаи пью с медом, лимоном малиновым вареньем. Таблетки глотаю, а стало наоборот хуже  :(

не думаю, что воспаление можно вылечить народными средствами... вызовите скорую, пусть Вас врач прослушает....

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Домашняя аптека
« Ответ #6 : 14 Июня 2018, 18:49 »
Очень вот этого именно и боюсь.. Уж больно кашель расползся не здоровый, слабость страшная. Чаи пью с медом, лимоном малиновым вареньем. Таблетки глотаю, а стало наоборот хуже  :(



это не шутки. детям мать живая нужна. обращайтесь к врачу, без разговоров.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
Домашняя аптека
« Ответ #7 : 14 Июня 2018, 18:50 »
У меня мама недавно переболела. Кашель просто забивал- попросила купить бронхолетин, в аптеке попросили рецепт... O:-)  в общем, аптекарь так и не смогла предложить замену- и все таки продала сироп.  :happens:  Кашель быстро ушёл. И голос восстановился. До сиропа она просто пила мукалтин растворённый в тёплой воде. Дёшево - но эффективно от кашля. Вам скорейшего выздоровления!  :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Домашняя аптека
« Ответ #8 : 14 Июня 2018, 18:51 »
Надо хороший антибиотик начать принимать. Например авелокс(он нового поколения,его вроде редко подделывают). Ну или сумамед,Ровамицин,Зетамакс ретард(это тоже форма сумамеда,но пролонгированного действия,пьёшь один порошок и он действует в организме 6 дней. Эффективней простого сумамеда получается.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Домашняя аптека
« Ответ #9 : 14 Июня 2018, 18:52 »
К врачу надо.
Уже антибиотики пропить или, хотя бы, бисептол. А это только по рецепту.
Вот в том то и дело, что пить начала сразу. У нас не проблема без рецепта купить.  Я пью ципролет и ацетилку, витаминки какие дома были в кучу сгребла.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Домашняя аптека
« Ответ #10 : 14 Июня 2018, 18:52 »
Надо хороший антибиотик начать принимать. Например авелокс(он нового поколения,его вроде редко подделывают). Ну или сумамед,Ровамицин,Зетамакс ретард(это тоже форма сумамеда,но пролонгированного действия,пьёшь один порошок и он действует в организме 6 дней. Эффективней простого сумамеда получается.

как было бы хорошо, если бы люди не давали советов о том, в чём ничего не смыслят. советы космического масштаба и такой же глупости.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Домашняя аптека
« Ответ #11 : 14 Июня 2018, 18:54 »
Девочки, я в понедельник к врачу. Без разговоров, но так сложились обстоятельства, что выходные буду работать..

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19345
  • Имя: Ольга
  • Карма: 84945
Домашняя аптека
« Ответ #12 : 14 Июня 2018, 18:55 »
Рафаэлка, вызывайте скорую и послушают, и укол от температуры сделают, и лекарства назначат.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Домашняя аптека
« Ответ #13 : 14 Июня 2018, 18:56 »
как было бы хорошо, если бы люди не давали советов о том, в чём ничего не смыслят. советы космического масштаба и такой же глупости.
Я так лечилась много лет. У меня частые бронхиты были,возможно и хроническое воспаление лёгких. Пока 4 года назад сама не вычитала в инете про авелокс,и не пропила 3 курса. Уже 4 года как не было практически обострений. Врачи ничего мне более эффективного предложить не могли.

Если человек не может лечь в больницу,а ведь там тоже по сути будут антибиотики колоть.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Домашняя аптека
« Ответ #14 : 14 Июня 2018, 18:57 »
Девочки, я в понедельник к врачу. Без разговоров, но так сложились обстоятельства, что выходные буду работать..
Я бы сменила антибиотик. (но я не врач).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1328
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 21
Просмотров: 3010
Последний ответ 10 Ноября 2023, 11:32
от Mojito
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 7891
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4047
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10800
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 58.