Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Мой опыт покупки капсульной кофемашины.  (Прочитано 2753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
20
Приветик Колючки! :kiss04:
Хочу рассказать вам  про то как однажды мне захотелось кофемашину.
Я не просто кофеман, я такой конкретный кофеманьяк , причем я люблю не только кофе, но все производные от него напитки.
Прежде чем совершить покупку перечитала массу отзывов по капсульным BOSCH.
Для меня важна первая утренняя чашка , кофе должен быть хорошим как и будущий день.
Главными требованиями были: чтобы машина быстро  варила несколько вариантов кофе с молоком, чтобы мыла себя сама, и сборка была не китайская, и чтобы она была капсульная.
Но было одно но, хорошие, серьёзные машины они собственно все  заточены на зерновой кофе, и достаточно долгое приготовление, а сами знаете если торопишься утром,  дорога каждая ´пол- секунда. :xixixi:
В итоге перечитав отзывы  любителей машинного кофе, решили приобрести очень бюджетный вариант  Тассимо Бош, в первую очередь для того чтобы протестировать машину,и понять нужна ли нам она вообще? И если понравится ,выбирать уже что- то серьёзное.
Поехали во флагманский магазин  Бош, там попробовали кофе из этой машины, посмотрели как оно выглядит и готовиться, получили мастер - класс  ,  и остановились  на варианте самой маленькой машинки.
Первые несколько месяцев мы были в  полном восторге.Кофеварка капсульного типа Бош , использует технологию интеллектуального заваривания. Она сканирует штрихкод на крышке установленного в неё T-диска и автоматически выбирает оптимальные настройки. С её помощью можно готовить множество оригинальных напитков – в том числе капучино, латте макьято , горячий шоколад.
Проточный нагревательный элемент уменьшает энергопотребление по сравнению с традиционным бойлером – он включается только при нажатии кнопки и мгновенно достигает требуемой температуры. После заваривания устройство обрабатывает механизм и внутренние трубки паром, помогая сохранять их чистоту.
Поддон-каплесборник можно регулировать по высоте в соответствии с размером используемой чашки. Расположенный сбоку бак для воды легко снимается для очистки и наполнения.
Вот так регулируется высота подставки.
Вверх


Вниз



Вообщем через наверное полгода, стала замечать что интерес к машине пропадает, утром семейство всё чаще пьёт кофе из банки, перестали пить даже капсульный  чай.
Посмотрела я на это дело,  стоит вроде место занимает, и самое интересное  больше никто не вспоминал как сильно хочется по утрам машинного ароматного кофе.
Вообщем положила я её в самый тёмный угол и вот уже года 3- 4 не вытаскиваем, остались капсулы у которых уже давно вышел срок.
Я попробовала  показать вам как она варит, но пену она не сделала,молоко видимо потеряло свойства, чай и кофе хорошо сварила.
По итогу мы купили хороший капучинатор, взбиваем пену  и добавляем в обычный кофе, и то когда это очень хочется.
Мой опыт оказался позитивным на 50% , и хорошо что сразу  не купили дорогую машину.

Вот так она выглядит, достаточно компактная.



Каплесборник.



Итак, для приготовления капучино нужно две капсулы - в одной натуральный кофе, а в другой молоко.
Воду наливаем только бутилированную или фильтрованную.

Отдельная история была с приобретением стаканов и чашек , накупили кучу разных чашек , в том числе с двойными стенками.
Кстати отличные стаканы! :268:

Подставка для чашек регулируется по высоте.






Контейнер для воды крепим на салазки на задней панели.


Капсулы.
Их много, в России  около 15 видов, народ заказывает в Германии до 40 видов разных напитков.
У меня остался чай , и пару видов кофе.
Вот так выглядят капсулы.







Заливаем в контейнер воду, крепим на панель.





В специальную выемку кладем капсулу (сначала с молочной жидкостью) и закрываем крышку, включаем режим приготовления, так же поступаем с кофейной капсулой.

Нажимаем зеркальную кнопку и ждем. Начинает мигать зеленое поле  над кнопкой. Как только оно перестало мигать, а загорелось поле справа, значит можно вынимать капсулу, но я еще немного жду, так как иногда кофе  или молоко все еще продолжает капать.
вынимаем капсулу с молоком, вставляем с кофе, снова закрываем, нажимаем ту же зеркальную кнопку и снова ждем.
Мой любимый этап - смотреть, как в молоко заливается кофе. Кстати, в приготовлении латте это еще красивее!
Что получается в итоге? Две проколотые капсулы в мусорку, а сами  расслабляемся и пробуем вкуснейший кофе! Не знаю как остальным, а я никогда не кладу сахар, только иногда корицу.
Больше никаких движений, когда кофе готовится, когда готов, когда долить воды, когда помыть и когда выключить - подскажет сама кофемашина.









Из - за того что у меня старые капсулы, мой макиатто- латте получился с нечёткими границами, да и пены машина сделала мало,но пену поверьте, она делает хорошую, пышную и высокую.








Использованные капсулы выглядят так, пробиты двумя дырками.




Так как машина работает по штрих - коду, моется она тоже по штрих коду , вставляется пластиковая пластинка , в контейнер заливается вода, включаем мойку ,а дальше машина помоется сама, максимум нужно будет протереть носик  и пару капель возле каплесборника.



Всё, она помылась, только протереть капли пара.



Вообщем нареканий никаких нет, электрошнур убирается куда- то под панель, одним движением руки, корпус не хлипкий, боковые панели перламутровые, в уходе очень простая.Кофе вкусный.
Но вот не знаю, в моей семье к ней потеряли интерес, и перешли на баночный кофе, правда пользуемся капучинатором.
Может потому что полюбили зеленый чай пуэр, но утро только с кофе,вообщем как- то так.




Когда капсулы свежие макиатто- латте получается такой.
Но тем не менее больше машину не хотим , нам достаточно капучинатора, но в любом случае выбор за вами! :kiss04:





« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 15:58 от эка »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
эка:flower3: :lasso: все как всегда, на высоте  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104680

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Планета Шелезяка,
Rubi,
User,

Спасибо девочки! :flower3:
Но вот как- то не сложилось у нас с машиной.
Наверное всё таки потому - то мы пьём только кофе с молоком, поэтому смысла нет покупать крутую машину, вот  купили такой капучинатор и нам достаточно. :kiss04:



Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
экуля:flower3: :lasso3:
Вот была у меня мысль мужу на новый год подарить, он по утрам сам себе кофе в турке варит. Теперь думаю, наверное не стоит  оно того. Но читать было интересно!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
эка, может потому что капсульная?
И все капсулы перепробовали? Именно в этом плане мне больше безкапсульные нравятся, выбор вкусов больше

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
экуля:flower3: :lasso3:
Вот была у меня мысль мужу на новый год подарить, он по утрам сам себе кофе в турке варит. Теперь думаю, наверное не стоит  оно того. Но читать было интересно!

Брусничка!  :lasso3:
Ты знаешь , всё на любителя.
У мужа на работе стоит крутой Борк, но он любит на работе пить черный крепкий кофе.
Вот тогда есть смысл покупать хорошую машину.
А раз он варит в турке , то стоит подумать..
 И если пьёшь с молоком , то наверное  покупать смысла нет .


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вот была у меня мысль мужу на новый год подарить, он по утрам сам себе кофе в турке варит.
В продаже электро-турки есть, давно на них смотрю, но пока не купила  O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, может потому что капсульная?
И все капсулы перепробовали? Именно в этом плане мне больше безкапсульные нравятся, выбор вкусов больше

Ты знаешь я перепробовала все виды, заказывала  капсулы в Германии и Португалии , в Германии около 40 видов.
И вообще были настроены покупать прям серьёзный агрегат.
Мне капсульный кофе  всё - таки больше нравится. Зерновой мне кажется хорош для любителей эспрессо и американо,  чтоб забористый был,мне они очень крепкие.
Наверное  ещё это связано с тем что мы просто стали  меньше пить кофе.
Утром стабильно кофе, во второй половине дня чай.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ты знаешь я перепробовала все виды, заказывала  капсулы в Германии и Португалии , в Германии около 40 видов.
И вообще были настроены покупать прям серьёзный агрегат.
Мне капсульный кофе  всё - таки больше нравится. Зерновой мне кажется хорош для любителей эспрессо и американо,  чтоб забористый был,мне они очень крепкие.
Наверное  ещё это связано с тем что мы просто стали  меньше пить кофе.
Утром стабильно кофе, во второй половине дня чай.
А мы только кофе дуем, чай у нас не прижился.
Вот мысль с отдельным каппучинатором, это отличная мысль :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А мы только кофе дуем, чай у нас не прижился.
Вот мысль с отдельным каппучинатором, это отличная мысль :268:

Мы тоже много пьём кофе , но ближе к вечеру тормозим.А утром без кофе я вообще не могу.
Отдельный капучинатор прям настоятельно советую, мой личный сейчас на даче, приеду сфотаю.
Пену делает великолепно, и размером с кружку , места вообще не занимает.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
круто)) третьей "ласточке" 10 000 кармы за супер развернутый обзор))

ПС кстати у нас тут в египте в кафе некоторых стоят кофеварки автоматические которые делают кофе по турецки))  :bnu:
типа как в турке)) сфоткать на будет - и показать))
я раньше думал что автомат для кофе по турецки не сделаешь)) оказывается сделаешь) )

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
В продаже электро-турки есть, давно на них смотрю, но пока не купила  O:-)
Вооот. Как купишь, сразу отзыв напиши  :lasso3: может мне она и нужна

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У меня тоже капсульная кофеварка простаивает. Я уже писала - спасает только когда вдруг  :xixixi:  закончился кофе (в турке варю), либо когда гости. Долго в турке варить каждую чашку.
Капучинатор мне не нужен. Я пью кофе с молоком. Кайф для меня, что молоко холодное в горячий кофе. Можно сразу пить, ибо горячие чай или кофе я не пью. А капучинатор делает молоко горячим.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.