Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 4. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

"Я был шокирован местными!". Иностранцы о Чемпионате мира в России  (Прочитано 4800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
21
"Я был шокирован местными!". Иностранцы о Чемпионате мира в России

Что думают иностранцы о Чемпионате мира и о России вообще? Что они увидели, когда приехали в эту далекую, неизведанную страну? В этих вопросах нам помогут разобраться болельщики из самых разных стран. Все они впервые посетили Москву, каждый из них планирует поехать смотреть Чемпионат и в других городах России. Читаем!



Чего вы ожидали от Москвы и что думаете теперь?

Германия: - Я думал, что это очень большой и грязный город. Оказалось, что здесь очень чисто. И, окей, я ждал, что девушки будут очень красивыми. Так и оказалось!
- Да, очень красивые!

Иран: - Я был просто открыт для всего нового и оказался очень впечатлён городом, атмосферой и всем таким. Тут круто.

Мексика: - Мы ожидали увидеть прекрасную страну с приятными людьми, очень организованными и очень строгими. И пока все ожидания сбываются.

Англия: - Я настраивалась позитивно, с нетерпением ждала поездки, и пока все мои ожидания сбываются.

Уругвай: - О, у меня были очень высокие ожидания, я посмотрел пару видео в интернете и мне понравилось!
- Москва просто восхитительна. Бульварное кольцо... Один из лучших городов в которых мы бывали, да?
- Да, мы объездили всю Европу, были в Штатах, и здесь великолепно. Непросто найти такой город - такой большой, с такими красивыми зданиями. Нам здесь очень нравится.

Саудовская Аравия: - У меня не было особенных ожиданий, было очень мало информации о России, потому что американская культура влияет на нас значительно больше, чем российская. Америка рисует нам очень скупой и плохой образ России. Но когда я увидел Россию в реальности... Она очень хороша!



Что вам больше всего понравилось в России, а что - меньше всего?

Мексика: - Мне понравилось, что люди очень приятные, отзывчивые, и пока я не нашел ничего плохого в Москве. Ничего.

Перу: - Я думаю, это превосходный город с богатой историей. Хотелось бы получше узнать его историю и культуру!

Мексика: - Мне очень нравится архитектура! Архитектура и история

Бразилия: - Люди очень веселые! Иии русские девушки такие красивые, такие милые!

Германия: - Пока тут все отлично
- Приятные люди, очень приятные.Все такие приветливые, это круто!

Перу: - Меня всегда пугает языковой барьер. Но на самом деле русские очень милые и отзывчивые.
- Да, очень отзывчивые.

Мексика: - Очень плохие водители. ОЧЕНЬ плохие водители. Вы водите, как сумасшедшие!



Местные жители гостеприимны?

Уругвай: - Да, очень милые, но часто приходится использовать онлайн-переводчик, потому что мало кто говорит по-английски. Это проблема, потому что в остальной Европе все знают английский, там проще. Еще сложно из-за надписей, вывесок. Но люди охотно предлагают помощь. Они всегда готовы направить и помочь чем могут, так что да, все нормально.

Саудовская Аравия: - Я был шокирован местными - они охотно помогают нам. И даже если я не прошу о помощи, если я просто стою и выгляжу растерянным, они сразу же подходят и предлагают помочь: "Я не знаю английского, я русский, но хочу вам помочь!".
Это очень приятно!

Мексика: - Из-за языкового барьера очень сложно общаться, очень мало людей знает английский.

Колумбия: - Очень сложный язык. Далеко не все говорят по английски, поэтому сложно общаться.

Исландия: - Я остановился у одного парня на кухне. У меня тут было много проблем. Я вчера застрял на заправке на полчаса. В ужине мне попалось стекло. Мне пришлось покинуть бар, потому что там была бомба. Военные выкинули меня оттуда. И это все произошло вчера! Тут просто охренительно, сумасшедший город, но это просто о**енно!



Вы уже пробовали русское пиво?

Германия: - Мы пили... Не знаю, как называется, из фаст-фуда. Подошли другие русские и спросили: "Что за хрень!? Вы пьете это дерьмовое российское пиво!?".И это было хорошее "дерьмовое пиво". Нормальное.

Мексика: - Да, хорошее пиво!

Исландия: - Да, мы пробовали местное пиво. Хорошее. Но исландское пиво - лучшее в мире!
У нас 7 видов пива, которые выигрывали крупнейшие конкурсы! Но местное пиво тоже очень крутое

Как далеко дойдет Россия в Чемпионате?

Германия: - Должен сказать, они показали хорошую первую игру. Надеюсь, дойдут до полуфинала или финала. Но, думаю, Германия будет помехой на этом пути. Если Россия встретится с Германией, то счет будет 6 - 1. Не такой большой, как с Бразилией (смеются).
Россия намного лучше Бразилии.

Мексика: - Надеюсь, минимум до полуфинала.

Иран: - Думаю, конечно, выйдет из группы. Желаю вашей команде всего наилучшего!

Мексика: - Только на 3 игры. Не думаю, что у них получится выступить лучше, чем у Мексики. Мы не такие сильные команды, как Аргентина, или Германия.

Перу: - Думаю, из группового этапа они выйдут, но не знаю, насколько далеко.

Вернетесь ли вы в Россию снова?

Германия: - Да, да, да, да, да, Конечно!Тут круто! Москва - очень крутой город!

Из сети


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Епт твою же матушку
Да блин мы не говорим на английском
И жители других гос-в кроме пиндосов и англичан -  не особо говорят на английском
Уровень приехавших на футбол в разговорном английском такой же как и у нас
Купите разговорник русского языка и не лезьте с чужим языком в нашу страну ))))
Мы не требуем приехав во францию чтоб там все говорили с нами на русском
В метро слушая как произносят станции на английском - это ппц произношение - уши сворачиваются в трубочку  :xixixi:
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 01:04 от Ведь Ма »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Молодёжь хорошо говорит на английском языке.
Разговорник не поможет. Ну спросишь что-то, а ответ как понять без знания русского? Фигня это. Английский - язык международного общения.


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Епт твою же матушку
Да блин мы не говорим на английском
И жители других гос-в кроме пиндосов и англичан -  не особо говорят на английском
Уровень приехавших на футбол в разговорном английском такой же как и у нас
Купите разговорник русского языка и не лезьте с чужим языком в нашу страну ))))
Мы не требуем приехав во францию чтоб там все говорили с нами на русском
В метро слушая как произносят станции на английском - это ппц произношение - уши сворачиваются в трубочку  :xixixi:
В Европе на английском говорят все к кому мы обращались на улице и в магазинах. Германия, Голландия, Люксембург. Чуть меньше во Франции.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
нам не нужен английский язык. Дети которые выучились там, теряют родину. Вернувшись они не могут здесь жить. А уехав туда  - остаются там иностранцами на десятки лет. Как перекати поле, без корней, без родного языка, без родной культуры. И для страны - хуже некуда, если толковая молодежь уезжает из страны. Испокон веков, каждый народ старался сохранить свою самобытность и защищал свою страну от нашествия чужестранцев.  А если наши уезжают, к нам приезжают чужие, с чужой верой, с чужой культурой, и занимают территорию вытесняя наш народ.  Это как сейчас во Франции, или скандинавских странах, где мусульман уже подавляющее большинство.


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
нам не нужен английский язык. Дети которые выучились там, теряют родину. Вернувшись они не могут здесь жить. А уехав туда  - остаются там иностранцами на десятки лет. Как перекати поле, без корней, без родного языка, без родной культуры. И для страны - хуже некуда, если толковая молодежь уезжает из страны. Испокон веков, каждый народ старался сохранить свою самобытность и защищал свою страну от нашествия чужестранцев.  А если наши уезжают, к нам приезжают чужие, с чужой верой, с чужой культурой, и занимают территорию вытесняя наш народ.  Это как сейчас во Франции, или скандинавских странах, где мусульман уже подавляющее большинство.
Ну они не настолько сильны в английском. Они прежде всего местные жители и вряд ли собираются уезжать.Но по английски изъясняются если надо

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Молодежь у нас нормально по-английски говорит почти вся. А сейчас еще обязательный ЕГЭ вводят. Два языка всяко хорошо. Но правы и те, кто говорит, не обязаны знать. Можно и разговорник купить.

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
Наши дети хорошо говорят на английском, а мы знаем настолько, как учили в школе, т. е. не хрена.  :laughy: :xixixi: :hihihihi:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Епт твою же матушку
Да блин мы не говорим на английском
И жители других гос-в кроме пиндосов и англичан -  не особо говорят на английском
увы очень многие говорят на английском)) вся индия, вся ЮВА, ближний восток... все те кого у нас любят называть "обезьянами")) и вот "обезьяны" в отличие от наших интеллигентных белых людей знают как минимум пару местных языков и английский))

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Пора уже признать факт, что, действительно, английский все-таки язык международного общения. Ничего в этом плохого не вижу. И учить. И молодежь учит и знает. Молодцы. В жизни точно не помешает.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Афигеть. Никак не догоню связи между изучением международного языка и потерю Родины...Это че, все кто на иностранном языке говорят в обязательном порядке иммигрируют чтоль?  Бред какой то
Чтоб молодежь не уезжала, им надо условия на Родине достойные создавать, а не держать необразованными дебилами, дабы нигде в мире нафиг не нужны были. Я реально фигею с некоторых комментов

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Афигеть. Никак не догоню связи между изучением международного языка и потерю Родины...Это че, все кто на иностранном языке говорят в обязательном порядке иммигрируют чтоль?  Бред какой то
Чтоб молодежь не уезжала, им надо условия на Родине достойные создавать, а не держать необразованными дебилами, дабы нигде в мире нафиг не нужны были. Я реально фигею с некоторых комментов
"Кто носит кеды адидас, тот завтра родину продаст!"😁

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
"Кто носит кеды адидас, тот завтра родину продаст!"😁


(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
нам не нужен английский язык.
Ну да, зачем нужен международный язык, действительно. Куда как лучше неучами быть и гордиться своей мнимой самобытностью.  O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
саудиты еще что ли где то бывают??? и с кем то общаются?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 58.