Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 3. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от разумова 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

Оптическая иллюзия. Почему так !!??  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
13
На картинке изображены 12 точек, которые, как пишет автор, «человеческий мозг не может воспринять одновременно».
Иллюзия Нинье была обнаружена немецким физиологом Людимаром Германом в 1870 году. Человеческий глаз перестает видеть полную картину из-за латерального торможения в сетчатке.


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13489
  • Карма: 52902
ух ты, голова с утра болит, а сейчас  еще и закружилась :gigigi: :gigigi:

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
мой мозг точно человеческий  :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не может...А может их там и нет...  :xixixi:

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Да. за раз вижу не более 4-х точек, каждый раз новый набор!


Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Утверждается, что нельзя увидеть все 12 точек. Значит есть уникумы, которые видят 11  точек за раз? Я вижу за раз не более 4-х точек. Это плохой результат? А вы сколько видите за раз?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я вижу по две. по отдельности увидела все 12, они не меняются, стоят на своих местах

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241490
я вижу по две. по отдельности увидела все 12, они не меняются, стоят на своих местах
аналогично! :flower3:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Утверждается, что нельзя увидеть все 12 точек. Значит есть уникумы, которые видят 11  точек за раз? Я вижу за раз не более 4-х точек. Это плохой результат? А вы сколько видите за раз?
это не плохой . это нормальный :)8

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Попробуйте начать смотреть на картинку с какого-нибудь угла. Сначала видишь одну точку, потом две, три, четыре, продвигаясь взглядом по картинке, видишь все больше точек, при этом первые уже не исчезают. Написала только про себя. Я увидела в итоге все двенадцать.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
После написания коммента решила вернуться к картинке и снова посмотреть. Вижу все 12 точек. Видимо, мозг приспосабливается.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Я вижу все 12. :happens: Надо сначала найти 10 точек по периметру, а потом смотреть точно в центр, между двух точек, 11 и 12.  :flower3:

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
"Вижу все 12 точек."

Немедленно к врачу! Точки рисует наш дефективный мозг. Чем больше точек, тем сильнее дефект!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 55.