Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова
7. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

опять сказка. Горшочек каши.  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
10
Под эту сказку я очень успешно кормила своих двух детей и внука. Вначале они слушали сказку и открывали рты. Но сказка не длинная. Потому мы долго долго в нашей каше на тарелке дорожки "проедали"  "для лошадки,для собачки,для мальчика,для курочки".....Рекомендую ,если есть проблемы с кормлением

.
(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
подруга, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:  Проблем с кормлением не было, но  остались воспоминания с детства об этой сказке, как каша все варилась и варилась, мое воображение все это так ярко рисовало,что помню это до сих пор.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241764
полностью разделяю идею доктора Комаровского: "Ребёнок не ест - значит , либо болен, либо не голоден" Цитата не дословная, но принцип ясен...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
подруга, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:  Проблем с кормлением не было, но  остались воспоминания с детства об этой сказке, как каша все варилась и варилась, мое воображение все это так ярко рисовало,что помню это до сих пор.
А я детям рассказываю .какие бедные были девочка с мамой .как  бледная и слабая девочка пошла в лес за ягодками.чтобы хоть как-то маму накормить.Как начали они на каше здороветь и румянеть. Моё дело растянуть сказку,до полного съедания каши. И ведь слушали по сто раз. Я всё новые детали добавляла. :xixixi: .

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
полностью разделяю идею доктора Комаровского: "Ребёнок не ест - значит , либо болен, либо не голоден" Цитата не дословная, но принцип ясен...
Редко кто настолько здоров,чтобы стабильно есть,по-моему. Одна девушка мне жаловалась во дворе,что её ребёнок ничего не ест :"я ему поставлю тарелку,прихожу-ничего не съедено". Я думаю,ещё бы ,а стимульнуть,отвлечь,заинтересовать? Наверно,я не права. Но у меня трое абсолютно разных детей без этих штучек не ели. (по крайней мере кашу)


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
полностью разделяю идею доктора Комаровского: "Ребёнок не ест - значит , либо болен, либо не голоден" Цитата не дословная, но принцип ясен...
С этим я полностью согласна, когда родился внук,я многое пересмотрела в плане питания,лечения и развития детей,благодаря доктору Комаровскому. Дочка покупала его книги ,я их штудировала от корки до корки, еще он ведет передачи на телеканале "мама", всегда с юмором, увлекательно все рассказывает и объясняет.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138780
. Одна девушка мне жаловалась во дворе,что её ребёнок ничего не ест :"я ему поставлю тарелку,прихожу-ничего не съедено".
Может она плохо готовила?   :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270849
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485893
Тю. Старшая могла не жрать, если не кормить, она и сейчас ест как птичка. А мелочь лопала всё, что не приколочено (а у неё проблем со здоровьем было немеряно). Так вот, никакие сказки, песни и пляски с бубном в первом случае не помогали, а во втором не требовались. Сама я в детстве тоже практически не ела, но попробуйте убить меня лопатой. Хня это всё. От безделья.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
С этим я полностью согласна, когда родился внук,я многое пересмотрела в плане питания,лечения и развития детей,благодаря доктору Комаровскому. Дочка покупала его книги ,я их штудировала от корки до корки, еще он ведет передачи на телеканале "мама", всегда с юмором, увлекательно все рассказывает и объясняет.
Я упустила.  :flower3:Надо почитать-посмотреть Комаровского. А то у меня ещё внук и внучка недавно родились и я опять им собираюсь Горшочек каши рассказывать. :xixixi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138780
полностью разделяю идею доктора Комаровского: "Ребёнок не ест - значит , либо болен, либо не голоден" Цитата не дословная, но принцип ясен...
Точно. Ещё ни один ребёнок не умер от голода возле полного холодильника.   :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Может она плохо готовила?   :xixixi:
Я считаю .что кашу ребёнок раз в день должен есть. А как кашу можно особенно хорошо приготовить?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241764
подруга, т.е. Вы думаете, что они без сказок вообще бы с голоду умерли?  и все дети, в которых пихают насильно или разными шутками -прибаутками  - тоже ? У ребёнка должен быть здоровый аппетит, если его нет - иди гуляй, нагуливай.. Ни разу не помню, чтобы меня заставляли или уговаривали или запихивали "под сказочку"...помню, что просила булку на улицу, а мама не давала - приходи, садись, ешь!  а я завидовала детям, кому давали на улицу  перекус... O:-)
 так же я относилась и к кормлению дочери...не хочешь - не ешь...И в детском саду не разрешала заставлять моего ребёнка есть...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
подруга, т.е. Вы думаете, что они без сказок вообще бы с голоду умерли?  и все дети, в которых пихают насильно или разными шутками -прибаутками  - тоже ? У ребёнка должен быть здоровый аппетит, если его нет - иди гуляй, нагуливай.. Ни разу не помню, чтобы меня заставляли или уговаривали или запихивали "под сказочку"...помню, что просила булку на улицу, а мама не давала - приходи, садись, ешь!  а я завидовала детям, кому давали на улицу  перекус... O:-)
 так же я относилась и к кормлению дочери...не хочешь - не ешь...И в детском саду не разрешала заставлять моего ребёнка есть...
Мои ,наверно,не очень здоровые физически были. Часто болели в садике. Не было у них здорового аппетита.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138780
Я считаю .что кашу ребёнок раз в день должен есть. А как кашу можно особенно хорошо приготовить?
Кому должен?
как кашу можно особенно хорошо приготовить?
Вы разве не пробовали в жизни вкусных или не вкусных каш?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241764
Я считаю .что кашу ребёнок раз в день должен есть.
ребёнок должен есть столько, сколько требует его организм на данный момент...да, каша - полезная еда. Но если не хочет, значит, не хочет...и никому ничего не обязан...не съел кашу на завтрак, значит она тебя ждёт на обед... не съел на обед,  значит - на ужин.... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 56.