Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 3. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante
7. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

Не просто так *сложная этическая дилемма*  (Прочитано 4787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Сначала доживите до внуков. И это не совет, не рекомендация, не указявка и т.п., избави БГ. Просто размышление.


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Теоретически - да. Но на практике все равно пришлось бы делать этот выбор, даже если он и аморален... Пусть никому не придется его делать.
Ну какбы предполагается , что в этом случае осознанного ответа быть не может . А по ситуации ,там как пойдет .
   На самом деле это тест из профпсихологии . Важен не сам ответ , а побудительные мотивы для испытуемого .

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120363
Попыталась представить этот ужас, и вдруг поняла, что мама и не дала бы мне выбирать, нырнула.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
То есть мамой ради ребёнка жертвуют все. Я так и знала.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вводные о возрасте есть? Если мама 45 лет, а ребёнок- 5, то спасать надо слабого. Это, естественно, ребёнок. А если тебе 45, ребёнку 25, а маме 70 - то слабая уже мать.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
Вводные о возрасте есть? Если мама 45 лет, а ребёнок- 5, то спасать надо слабого. Это, естественно, ребёнок. А если тебе 45, ребёнку 25, а маме 70 - то слабая уже мать.
Ребёнок маленький, мать, допустим, не старая, но совершенно не умеет плавать. И вообще, это неважно в этических дилеммах.
Кто-нибудь подумал, что другой мамы уже не будет?

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Ребёнок маленький, мать, допустим, не старая, но совершенно не умеет плавать. И вообще, это неважно в этических дилеммах.
Кто-нибудь подумал, что другой мамы уже не будет?
После спасения ребенка можно сколько угодно грызть свою душу за смерть матери, и что другой уже не будет. Смерть родителя все таки пережить проще в каком-то смысле, чем смерть ребенка.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
После спасения ребенка можно сколько угодно грызть свою душу за смерть матери, и что другой уже не будет. Смерть родителя все таки пережить проще в каком-то смысле, чем смерть ребенка.
Несомненно. Но я, знаете, думаю, размышляю, анализирую... для себя, если честно. Кое-что опровергнуть, ну или подтвердить, как угодно. 
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 16:00 от собака-кусака »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ребёнок маленький, мать, допустим, не старая, но совершенно не умеет плавать. И вообще, это неважно в этических дилеммах.
Кто-нибудь подумал, что другой мамы уже не будет?
Тут может быть тысяча "допустим". В том числе и неумеющая плавать я на берегу. Тогда вообще дальше жизни нет в принципе.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Несомненно. Но я, знаете, думаю, размышляю, анализирую... для себя, если честно. Кое-что опровергнуть, ну или подтвердить, как угодно. 
Хорошо, что в реальности такой выбор крайне редок. А рефлексировать вам никто не мешает O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485628
Хорошо, что в реальности такой выбор крайне редок. А рефлексировать вам никто не мешает O:-)
Не скрою, я ждала статистической погрешности.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Не скрою, я ждала статистической погрешности.
Хех, как не имеющая детей могу написать что спасла бы маму O:-)

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209607
После спасения ребенка можно сколько угодно грызть свою душу за смерть матери, и что другой уже не будет. Смерть родителя все таки пережить проще в каком-то смысле, чем смерть ребенка.
ППКС O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Фигня в том, что другого ребёнка тоже может не получиться родить.

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
Ребёнок маленький, мать, допустим, не старая, но совершенно не умеет плавать. И вообще, это неважно в этических дилеммах.
Кто-нибудь подумал, что другой мамы уже не будет?
я подумала,что ребенка можно еще родить..но если бы спасла маму,она скорее всего меня не поняла O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2981
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3433
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1584
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2570
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3967
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 58.