Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

вот как приготовить домашний коньяк. вы не отличите его от элитного покупного!  (Прочитано 8174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Так заманчиво...но трудоемко, да и дубы еще поискать надо. В эпоху безалкогольной жизни по талонам на водку, мы  керачили самогон с помощью пароварки и бабушкиного аппарата для диабетиков, нормально получалось. А вино из черноплодки...элитное из красной смородины, малины, черной смородины...песня! Потом пришла эпоха спирта Рояль, самый простой апельсиновый ликер: корка порезанного апельсина, стакан сахара, взболтать, все. Адвокат делался посложнее, взбить яйца, добавить сливки, сахар ванилин, спирт. Вкусно!


Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59744
У меня как раз самогон дома завалялся :)8 , правда , коры дуба нет :laughy:
:laughy: :laughy: :laughy: а у меня наиборот..:))) Махнемся не глядя:))) :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Еще в темку добавлю рецепт очень простого, но вкусного коктейля, из турецкого отеля Александр. Коньяк, молоко(все по вкусу), посыпать тертым шоколадом. Все :rolleyes: Не поверите, но получается очень классно!

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59744
Так заманчиво...но трудоемко, да и дубы еще поискать надо. В эпоху безалкогольной жизни по талонам на водку, мы  керачили самогон с помощью пароварки и бабушкиного аппарата для диабетиков, нормально получалось. А вино из черноплодки...элитное из красной смородины, малины, черной смородины...песня! Потом пришла эпоха спирта Рояль, самый простой апельсиновый ликер: корка порезанного апельсина, стакан сахара, взболтать, все. Адвокат делался посложнее, взбить яйца, добавить сливки, сахар ванилин, спирт. Вкусно!
нукась, нукась  подробнее и необходимое количество ингредиентов, пропорции т.с.


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
В позапрошлом году делала из терна и слив (ну очень много их было), просто засыпала сахаром, добавила воды, перчатку проколутую медицинскую натянула, нормальное винишко вышло. В прошлом яблок была туева хуча, сок лень было гнать, а так то яблочный сидр очень приятный напиток :bnu:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
В позапрошлом году делала из терна и слив (ну очень много их было), просто засыпала сахаром, добавила воды, перчатку проколутую медицинскую натянула, нормальное винишко вышло. В прошлом яблок была туева хуча, сок лень было гнать, а так то яблочный сидр очень приятный напиток
Не винишко это одно, а вот самогон гнать. это другое. У на в городе, случай был, в прошлом году. Парни начали гнать самогон и взорвался препарат не понятно как гнали... и стену вынесло из дома. Брагу нужно от все бактерий обеззараживать.


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
нукась, нукась  подробнее и необходимое количество ингредиентов, пропорции т.с
Не помню, давно не делаю, примерно, на 0,5 водки 2 яйца, сливки, сахар (я с заменителем делала), пакетик ванилина. Взбиваете яйца, добавляете сливки (ну, грамм 200),все по вкусу, сахар, ванилин, водку, все :rolleyes:. С апельсиновым еще проще, чистите апельсин, в процессе его едите, а корочку режете на мелкие кусочки. Смешиваете с бутылкой водки, добавляете стакан (по мне так полстакана) сахара, встряхиваем, чтобы сахар растворился. Все :bnu:

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Не винишко это одно, а вот самогон гнать. это другое. У на в городе, случай был, в прошлом году. Парни начали гнать самогон и взорвался препарат не понятно как гнали... и стену вынесло из дома. Брагу нужно от все бактерий обеззараживать.
Дык я прошлое вспомнила, разумеется сейчас вряд ли кто с этим заморачивается, может в деревнях...обеззараживали активированным углем, еще какие-то фильтры были, не помню...дела давно минувших дней...но конечный продукт выходил отменным, а горел как красиво :gigigi:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Не помню, давно не делаю, примерно, на 0,5 водки 2 яйца, сливки, сахар (я с заменителем делала), пакетик ванилина. Взбиваете яйца, добавляете сливки (ну, грамм 200),все по вкусу, сахар, ванилин, водку, все . С апельсиновым еще проще, чистите апельсин, в процессе его едите, а корочку режете на мелкие кусочки. Смешиваете с бутылкой водки, добавляете стакан (по мне так полстакана) сахара, встряхиваем, чтобы сахар растворился. Все
911  

А можно спросить. это чего рецепт.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Все мои посты относятся к 80-90стым, такая была эпоха вечного дефицита, выживали как могли...кули бы я, переводчик во Внешторге самогонку бы гнала?

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
А можно спросить. это чего рецепт.
Яичный ликер, типа Адвокат, второй просто апельсиновый.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Для свекрови тоже сама делаю, у нее диабет, сахар нельзя, а ликеры ей нравятся, ароматизаторов у меня много, ну и составляю ей что-нибудь вкусное на ксилите.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 56.