Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Malinna 2. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 6. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5
7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от мама Жени 12. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт с крабом и лососем.  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Kot_Baun,

На здоровье! Пробуйте, тем более у вас там есть всё необходимое для тортика. :flower3:

Обязательно! Спасибо за рецепт и пожелания!  :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
кошмар... издевается Эка... я даже не знала, что у меня стока желудочного сока... вот люблю рыбу


короч, красота :flower3: :flower3: :flower3:

ди7,
Диша, я из хороших побуждений, чтобы Колючки себя при случае побаловали, это конечно не повседневный салат, но на праздник можно приготовить. :flower3: :kiss04:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
эка, прям супер!!! :268: Спасибо! Обязательно приготовлю (скорее всего уже к 8-му марта). У меня возникло несколько вопросов:
1) - собираюсь готовить с сёмгой. Посоветуй, пожалуйста какую лучше брать: копчёную, солёную или слабосолёную?
2) - крабов нет. буду заменять креветками. Я так понимаю, их нужно мелко порезать?
3) - самый насыщенный вкус у салата создают 2-а ингредиента: рыба и красная икра... и оба эти слоя находятся рядом, сверху салата,... все остальные слои не очень яркие... (по вкусу)... Ты не пробовала добавить слой резаной рыбки (копчёной или солёной) одним из нижних слоёв?
 :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, прям супер!!! :268: Спасибо! Обязательно приготовлю (скорее всего уже к 8-му марта). У меня возникло несколько вопросов:
1) - собираюсь готовить с сёмгой. Посоветуй, пожалуйста какую лучше брать: копчёную, солёную или слабосолёную?
2) - крабов нет. буду заменять креветками. Я так понимаю, их нужно мелко порезать?
3) - самый насыщенный вкус у салата создают 2-а ингредиента: рыба и красная икра... и оба эти слоя находятся рядом, сверху салата,... все остальные слои не очень яркие... (по вкусу)... Ты не пробовала добавить слой резаной рыбки (копчёной или солёной) одним из нижних слоёв?
 :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Irini07,
Спасибо за отзыв!  :lasso3:
Рада что понравилось!

Насчёт сёмги.
Если у вас хорошая качественная сёмга, то лучше брать слабосолёную , просто сейчас хорошей сёмги нет, самая опасная яркая , ее красят красителем для товарного вида, поэтому я использую нашу местную рыбу.
Сёмга вообще чем бледнее , тем больше уверенности что она не окрашена.
В принципе можно любую красную рыбу использовать.
Креветки, да, надо мелко порубить.
Насчёт рыбы и икры, там по другому никак, они должны быть рядом, рыба держит форму торта, между ними , рыбой и икрой,высокий  слой творожного крема, так что отлично и на вкус и внешне.Пусть вас это не смущает.
Слой рыбы можно добавить, я так делала несколько раз.
Пробовала в крем распускать желатин, форма отличная,  слои ровненькие,но моим не понравился вкус, сказали без желатина лучше.
Так что пробуйте с креветками, будет очень вкусно, я так готовила много раз. :268: :kiss04:
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 12:28 от эка »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Irini07, как по мне- то главный у них вкус-крабов...что нам недоступно... :): Вообще я уже салатик опробовала. вкуснота,но для меня жирноват. и слишком калорийный..Мне очень понравился соус из сметаны с творожным сыром,и я им щедро сдобрила(заставь дурака богу молиться...) В следующий раз попроую не так жирно смазывать. и в соусе изменить пропорции сметаны и сыра.чтобы снизить жирность.  Эка, еще раз спасибо за  прекрасный рецепт! :romashka2:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Irini07,
Спасибо за отзыв!  :lasso3:
Рада что понравилось!

Насчёт сёмги.
Если у вас хорошая качественная сёмга, то лучше брать слабосолёную , просто сейчас хорошей сёмги нет, самая опасная яркая , ее красят красителем для товарного вида, поэтому я использую нашу местную рыбу.
Сёмга вообще чем бледнее , тем больше уверенности что она не окрашена.
В принципе можно любую красную рыбу использовать.
Креветки, да, надо мелко порубить.
Насчёт рыбы и икры, там по другому никак, они должны быть рядом, рыба держит форму торта, между ними , рыбой и икрой,высокий  слой творожного крема, так что отлично и на вкус и внешне.Пусть вас это не смущает.
Слой рыбы можно добавить, я так делала несколько раз.
Пробовала в крем распускать желатин, форма отличная,  слои ровненькие,но моим не понравился вкус, сказали без желатина лучше.
Так что пробуйте с креветками, будет очень вкусно, я так готовила много раз. :268: :kiss04:

Я на рынке покупаю практически целую рыбу (оптом дешевле :smile:). Половину сама солю (уже выкладывала свой рецепт с коньяком) половину разделываю на филе для духовки.

Так что у меня в салате будет слабосолёная сёмга собственного приготовления :flower3:

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17499
  • Карма: 55632
До конца не дочитала, с третьей страницы ушла рыдать...  :(
Так и умру от зависти не попробовав кулак краба.  :shock:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Irini07, как по мне- то главный у них вкус-крабов...что нам недоступно... :): Вообще я уже салатик опробовала. вкуснота,но для меня жирноват. и слишком калорийный..Мне очень понравился соус из сметаны с творожным сыром,и я им щедро сдобрила(заставь дурака богу молиться...) В следующий раз попроую не так жирно смазывать. и в соусе изменить пропорции сметаны и сыра.чтобы снизить жирность.  Эка, еще раз спасибо за  прекрасный рецепт! :romashka2:

Логви, меня немного напрягло почему жирноват?
Сметану надо брать 10– 15 % жирности.
Творожный сыр тоже не очень жирный.
Торт конечно калорийный, я писала в описании, но не тяжёлый это точно.
Крем вы правы надо слой потоньше, и в след . раз берите сыр менее жирный, ну и сметану соответственно.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я на рынке покупаю практически целую рыбу (оптом дешевле :smile:). Половину сама солю (уже выкладывала свой рецепт с коньяком) половину разделываю на филе для духовки.

Так что у меня в салате будет слабосолёная сёмга собственного приготовления :flower3:

Своя рыба, вообще отлично! :268:
Творожный сыр и сметану берите  не жирную максимум 15 %.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
эка, я не в столице. у нас единственный творожный сыр был финский. 60процентов...Очень вкусный соус получился. и легкий на вкус...но уже после дегустации тяжесть... :xixixi: я только тогда и почитала жирность.  Но  надо принимать во внимание мой возраст...остальным  нормально и с жирным сыром.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 13:48 от Логви »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, я не в столице. у нас единственный творожный сыр был финский. 60процентов...Очень вкусный соус получился. и легкий на вкус...но уже после дегустации тяжесть... :xixixi: я только тогда и почитала жирность.
Поняла.
Если проблема с сыром, лучше взять не жирный творог, и растереть его с сметаной, взбить блендером, потом добавить ещё сметаны, 60%жирности это слишком жирный крем.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Поняла.
Если проблема с сыром, лучше взять не жирный творог, и растереть его с сметаной, взбить блендером, потом добавить ещё сметаны, 60%жирности это слишком жирный крем.
Спасибо, я учту. это ж первая проба была...Мне вообще этот рецепт крема очень по душе. у меня внук не любит майонез. и почти не ест салаты.А творог любит...Так что мы будем использовать гораздо шире, не только в этом салате..


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 323
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 680
Последний ответ Сегодня в 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 811
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 833
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 687
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 54.