Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Моя долматинка ЛиЛи  (Прочитано 2396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
31


Я уже много раз писала о моей любимой долматинке Лили....Ушла она  безвозвратно  - 4 года назад...но память ни на минутку не перестает ее забывать   ...уж очень была хороша  и дорога для нас....а появилась - в доме - не очень желанной...до нее у нас был бультерьер -Барри -  сожрал весь поролон вместе с дермантином и гвоздиками крепителями у диванна уголка - кухонного...сгрыз ножку у стола деревянного и прогрыз металлическую трубу в ванной - хорошо, что это было не в один день а постепенно по наростающей  и мы  все равно его любили...а он всеядный - под самый финал своего пребывания у нас в доме выжрал кусками линолеум в кухне отодрав от бетона и сытый и счастливый вилял хвостом...залез в шкаф вытащил и растормошил муку  весь как снежок был среди лета и только маленькие черные косые глазки умиленно следили за нами...идиот ....  доча 3 часа мыла  все за  ним, так  как это был ее любимец  - собака - убийца   - с понтом....  Это все  мелочи   ...если  бы  не  заметили, что наша  младшенькая стала  его бояться...а он почуяв слабину  от нее стал  на  нее запрыгивать и не по нарошку покусывать   визг  писк  и мы  с плачем  и слезами  его отдали....потом через 10 лет появилась долматинка Лили...но это совсем другая история   - между  прочим  за все  свои 12 лет, проведенных у нас - она  ни разу   ничего не сгрызла  и свои дела  естественные справляла  ТОЛЬКО  на улице...умночка  была    .Подарили ее щенком  месячным моей младшей дочери на ее 16 лет...ну  куда  было деться  приняли.......   росла  она - весело, щенком была  - сплошное очарование....быстро поняла и научилась справлять свои насущные дела на улице..но вот поведение  - ХММММ как бы  сказать лучше  по молодости  оставляло  желать  лучшего... пока  была  годовалая   резвая  и дурноватая  устраивала  мне  цирковые  номера  (  мне  на  работу  надо  по  утряни   ... а  я   ее  не могу  домой  завести   убегает  от  меня... и  я  как  шиза  полная  с  куском  колбасы  и печенюшкой  в угаре  бегаю  за  ней и заискиваю  лишь  бы  поводок  надеть   ... а  потом ... лучше  не  буду  писать  а  то любители  природы  забранят  меня  и закидают помидорами)...но  с  годами  поумнела  стала  мудрая  и супер  мною  любимая   ..
Это  моя  Лили.
Это уже  взрослая умудренная  годами и жизненным опытом  собака....
Когда у моей долматинки критические дни наступали ...все  свободные кобели собирались возле нашего подъезда и терпеливо ждали нашего утреннего выхода по делам...Лили шугалась их ...брыкалась как лошадь...но весь этот  караван ...из больших и малых собачат ..паровозом тянулся за нами ...закатывая глаза от восторга ...обнюхивая " кучки" , оставленные моей собаченцией.

Когда  ей исполнилось 2 года  решили  свести с кобелем...Лилишка  как чуяла   - не хотела ехать к незнакомым людям   была  капризна  и агрессивна...Но  все-таки  через 2 месяца  на  свет появились 6 очаровательных щенят   3 кобелька  и 3  нехорошие девочки :swearing: ...рожали  мы вдвоем   так мне ее жалко  было  скулила   мучилась  но ловко инстинктивно сама справлялась  с последом  и как-то красиво перегрызала  пуповину....порка  я первому щенку неуклюже завязывала  пупок....


..иногда  в тишине  и темноте...только комп светится  и Колючка  меня  слушает...но я уже как-то привыкла  к этому...нет моей  красавицы  - Лилишки  - компаньона  и понятливой  души, а то она  мне многое скрашивала  своим многозначительным вздохом  и вылизыванием рук..и Марианочки моей - ангелочка..тоже нет рядом...жаль  ушли  рано и безвозвратно....

Когда мы гуляли ...равнодушных не было...все в след Лили)...говорили - красавица...она это понимала и была счастлива....Была игрива и весела но с каждым  годом  становилась степеннее и мудрее....

Когда в гости приходили дети...моя Лили ( долматинка) глубоко вздохнув и распластавшись как белка -летяга заползала далеко и глубоко под диван и лежала там не дыша до ухода сорванцов..... :laughy: :laughy: :laughy:

Потом появлялся ее чуткий родной нос...отчихивалась полчаса и радостная носилась по квартире разминая затекшие мышцы....




По тяжелому стечению жизненных обстоятельств - я вынужденно отдала  Лили  ( в хорошие, добрые, профессиональные руки - женщина  -кинолог, которая занималась  моей  Лили  в клубе...).Думала, что у специалиста  и просто хорошего человека - она не будет страдать  и мучиться.....НО.....
Она перестала есть...хотя я передавала ее новой хозяйке еду для нее....выла сутками...исхудала вся...да и мне было невыносимо тяжело смотреть на "пустой" угол.... Спустя месяц  я попросила  вернуть собаку....и мне пошли на встречу ( с радостью, так как моя Лили так у них и не прижилась).....А дальше - мистика и фантастика....я позвонила и предупредила,  что я приеду  за собакой и новая хозяйка сказала, что после моего разговора  Лили   легла  возле дверей и скулила беспрестанно    увидав меня - впала в раж и шок...слезы  катились у нас у всех..визг, писк, чмоканье   еле  еле усадила собаку в машину. подъехав к дому - открыла дверь - она выскочила и помчалась к подъезду в один миг заскочила на площадку 3 этажа и царапала входную дверь ( веря и не веря своей радости - очутиться дома)....потом обнюхала каждый угол квартиры,  полежала на всех своих любимых местах и нервно дрожа подошла ко мне обессиленная от эмоций и стала лизать мне руки, ноги , брюки, выражая любовь и признательность....
Будучи щенком - она часто сбросив повадок играючи  убегала от меня   и я с трудом  могла "загнать" ее домой ....теперь же она оценила  ДОМ и "сделав" свои дела - мчалась к подъезду  - раньше  меня и ждала там нервно перебирая лапами хозяйку.....часто - дома - зацепив зубами краюшек моего халата смотрела любовно и преданно в глаза  и я благодарила высшие силы, что смогла вернуть эту прекрасную "девочку", моего друга и компаньона по жизни....
Мы были вместе 12 лет.....она постарела, стала мудрая, понимающая, добрая, преданная - великолепная собака....но    ушла  в мир иной  - оставив память и щемящее чувство утраты друга....



« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 13:28 от germania »


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6107
  • Карма: 35695
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #1 : 16 Марта 2015, 13:29 »
(кликните для показа/скрытия)

А щеночки классные!  :kitten:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #2 : 16 Марта 2015, 13:33 »
Гермаш, я плачу...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #3 : 16 Марта 2015, 13:36 »
(кликните для показа/скрытия)

А щеночки классные!  :kitten:
ПРивет Ромуль...верно   печалька....но как вспомню былые дни  с Лилишкой  только  улыбка  на лице....много радостного и смешного было.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #4 : 16 Марта 2015, 13:36 »
все мы гости на этом свете... :(


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #5 : 16 Марта 2015, 13:38 »
Гермаш, я плачу...
Милочка....как я страдала..когда  она с годами стала неуклюжей, много спала...чувствовала, что расстанемся  скоро...просто невыносимо  больно  было..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #6 : 16 Марта 2015, 13:38 »
все мы гости на этом свете... :(
Верно!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #7 : 16 Марта 2015, 13:40 »
germania, зато сколько радости принесла Вам ваша Лили... :smile:


Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #8 : 16 Марта 2015, 13:42 »
germania, сколько всего вы пережили вместе  :flower3:  :kiss5:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #9 : 16 Марта 2015, 13:46 »
germania, сколько всего вы пережили вместе  :flower3:  :kiss5:
Это были прекрасные мгновения!
[attach=1]

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #10 : 16 Марта 2015, 13:48 »
все мы гости на этом свете... :(
да.... но потеря четвероногих детей ...... это очень больно...... Германичка,++++++++++++ Спасииибо... поплакала потихоньку.....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #11 : 16 Марта 2015, 13:50 »
germania, зато сколько радости принесла Вам ваша Лили... :smile:
На даче - ей было раздолье  - бегала  по всему  двору, рычала на проходящих мимо людей ( сторож с понтом)...делала  красивую стойку с отставленной ногой  на соседних курочек...( я все  время  волновалась  как бы  ее охотничий  инстинкт  не повел  в чужой двор  на добычу дичи....)..но слава  богу  обошлось...правда  однажды  она  все-таки  выловилв  какуую-то птичку  и попыталась  сожрать  ее целиком  но ноги с лапами застряли во рту    и в таком  жалком  и смешном  виде  при бежала  ко мне ища  помощи  и сострадания...я обхохаталась  и выдернула  из пасти обглоданную тушку  пуха  перьев и лап , которые недавно были птичкой... :flower3: :flower3: :flower3: :laughy: :laughy: :laughy:.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #12 : 16 Марта 2015, 13:51 »
Милочка....как я страдала..когда  она с годами стала неуклюжей, много спала...чувствовала, что расстанемся  скоро...просто невыносимо  больно  было..... :flower3: :flower3: :flower3:

Гермаш, а долматинцы, похоже, все такие немного дурковатые, когда молодые :xixixi: у нас сейчас у знакомого долматинка девочка...так он ее блондой зовет за ее закидоны :xixixi: грит, какая ж ты Гранда (сокращенное имя по паспорту), ты - блонда :xixixi:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #13 : 16 Марта 2015, 13:52 »
Очень люблю эту породу!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Моя долматинка ЛиЛи
« Ответ #14 : 16 Марта 2015, 13:53 »
да.... но потеря четвероногих детей ...... это очень больно...... Германичка,++++++++++++ Спасииибо... поплакала потихоньку.....

Она все понимала...и осозновала, что пора  прощаться  это было  просто невыносимо..... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 56.