Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 6. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Kesha 10. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha

Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.  (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
20
Я читала здесь,что у людей от их имени по вотсапу просили денег. я подумала.что просто воспользовались их телефоном. я была не права. Вчера телефон был при мне. И вдруг позвонила сватья. Ей от моего имени по вотсапу пришло сообщение."Добрый,есть возможность одолжить 42 тыс на пару часов на карту?Я заказ не могу оплатить .лимит на основной карте.если есть возможность.я сейчас напишу.куда перевести." И Такие сообщения были одномоментно отправлены по всем номерам из моего вотсапа. Включая шестилетнюю внучку,нотариуса,Дизайнера,пенсионерки соседки.....Сватья тут же написала мне в вотсап:"Таня ,это ты?" . Ей ответили:"Это я " опять же с  моего вотсапа. Потом она мне прозвонилась.Дольще всего якобы со мной в вотсапе общалась другая соседка:"Танюща ,извини ,но у меня нет такой суммы ни на Сбербанк,ни на Втб.Могу только что-то оплатить с кредитной...... .но только напрямую за товар"Ей ответили:"Может есть возможность часть? Мне буквально на пару часов не более.Я напишу номер.Соедка:"Давай я тебе просто оплачу с ........ с карты ,ты мне потом вернёшь наличными я их внесу""Да мне надо именно на карту сделать"....Потом соседкапишет:"тАНЯ,А ЧТО С ТВОИМ ТЕЛЕФОНОМ?Он всё время занят?". Ей отвечают с моего вотсапа:"я с банком на связи с поддержкой банка о восстановении карты. уже 20 минут жду соединения с оператором.решаю вопрос с лимитами".Ну и далее.

одновременно с этим мне на телефон стали приходить многочислетнные смски  с кодами подтвержднения какого-то акбара.лентаонлайн.золотой.боксберри.соколов .квик .райфайзен премьер 1.пуховик и ещё несколько.

сын с дочкой  быстро как-то мне сделали доступ в мой вотсап.(Надеюсь ,жулики пока в него войти не могут?)


Я не очень поняла,как это всё произощло. проверила.вроде деньги в сбербанке онлайн на месте. зачем мне приходили коды доступа? Они надеялись воспоьзоваться моим вотсап чтобы расплатиться или взять кредит? Почему у них это не получилось? Или не успели,сын быстро поменял вотсап? Я в этом не разбираюсь,но вот так.

Будте бдительны.!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 16:04 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Да и просили перевести деньги по системе быстрых платежей на номер телефона. сын и сват на него позвонили.а не деньги переслали.трубку никто не взял. хотя написали и фамилию .имя отчество этог номера.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Не знаю,почему это произошло именно со мной. Сын говорит,что я где-то засветилась,прошла по какой-то ссылке. Кстати у знакомой сноха учительница(или руководитель студии какй-то ) так вот всем её ученикам разослали просьбу выслать 80 тыс. И кое-кто выслал.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Будте бдительны.!
:D А что такого вы сделали "не бдительно" что именно вас взломали?

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
подруга, Обычно вы нас учите как именно думать и поступать в любых ситуациях...


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16939
  • Карма: 120385
Хорошо, что это быстро закончилось. Никто из ваших контактов не успел пострадать?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
подруга, Обычно вы нас учите как именно думать и поступать в любых ситуациях...
приведите,пожалуйста , пример моих поучений. Обычно я пишу своё личное мнение по той или иной ситуации.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Хорошо, что это быстро закончилось. Никто из ваших контактов не успел пострадать?
Нет. хорошо.что сумма была не маленькая. Сватья говорит,что 2-3 тысячи она тут же бы выслала. И я потом перезвонила всем своим контактам. Но вот почему мне массово приходили подтвержения кодовна телефон из банков и магазинов? Вот это пугает. На что они рассчитывали? Что они могли сделать ?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 16:22 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
:D А что такого вы сделали "не бдительно" что именно вас взломали?
я могла за делами долго не заглянуть в свой вотсап. а там сплошняком коды подтверждения.Может быть ,если бы мы быстро не среагировали ,они могли бы как-то деньги увести? Я не знаю как.но на что-то ведь они рассчитыали? вот это меня пугает. Мои контакты,родственники и знакомые теперь в курсе,что такое может быть . С этой стороны уже не опасно.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сейчас прям массовый взлом воцапа пошёл. Очень много от кого слышу и читаю. Не знаю, что такого смешного увидели некоторые форумчане.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Сейчас прям массовый взлом воцапа пошёл. Очень много от кого слышу и читаю. Не знаю, что такого смешного увидели некоторые форумчане.
Мне,вроде,сын поставил какой-то второй пароль для вотсапа. Сегодня с утра телефон запросил этот пароль. Я ввела. И потом уже при входе больше не просит . Не поняла,один раз в день теперь буду дополнительный пароль вводить?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Мне,вроде,сын поставил какой-то второй пароль для вотсапа. Сегодня с утра телефон запросил этот пароль. Я ввела. И потом уже при входе больше не просит . Не поняла,один раз в день теперь буду дополнительный пароль вводить?
Не знаю, у меня не запаролен воцап. Да и какие коды приходят на воцап? Никакие. От банков в смс или пушах приходят.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Не знаю, у меня не запаролен воцап. Да и какие коды приходят на воцап? Никакие. От банков в смс или пушах приходят.
Вот и странно,что в этот же момент стали приходить коды по смс (сразу штук 20 из разных мест,буквально за полчаса. Я не понимаю,какая связь с вотсапом. Но по времени это совпало.вот например:"AKBAR для входа введите код. Не сообщайте его никому....."

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209760
Может удалить и заново установить? Вообще жесть конечно.  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Может удалить и заново установить? Вообще жесть конечно.  O:-)
Вот что-то там сын срочно поменял. Потом у него спрошу. Он на работе был. Ему некогда со мной много разговаривать. Сейчас старший 14 летний внук позвонил. Смеётся. Говорит от имени его одноклассника тоже просили деньги 200 рублей. И одноклассник шутит"Я понимаю,что я не самый красивый и обаятельный,но ни одна собака мне 200 рублей не отправила.Обидно.."То есть они как-то дифференцируют суммы. По каким признакам? Читают что ли все переписки в вотсапе? Как это неприятно. Там же личное есть.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3756
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3525
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1592
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 4000
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 1099
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 52.