Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 5. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 6. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Пуся-Вера
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Взгляд со сотороны  (Прочитано 5648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Карма: 19581
Взгляд со сотороны
« Ответ #30 : 16 Января 2024, 15:50 »
Ну я за один день прекратила пить, при том даже колу))) она мне напоминала запивашку для вискаря. Года 4-5 не пью и даже не вспоминаю.

Значит, Вы, пример несостоятельности утверждения. Удивляло оно меня: результат по гендеру


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Взгляд со сотороны
« Ответ #31 : 16 Января 2024, 15:51 »
Последние 2 года в моей жизни появилось слишком много алкоголя. Замечательный способ расслабиться. Забыться. Уйти от действительности.
Ирочка, ваша мама проблема действительно есть.
Кодирование не решение этой проблемы, это мероприятие только для того, что бы остановиться и начать лечение у специалиста. Если конечно, вам необходима эта остановка. В любом случае необходимо рассчитывать только на серьезную терапию. Разбираться с необходимости расслабления, ухода от действительности в забытье. Искать иные пути решения, кроме алкоголя, вызывающего зависимость.


 
В данном случае тот факт, что муж "закрывает глаза" и не видит проблему говорит о его безразличии?
Это говорит, что ему так проще и он не хочет усложнять жизнь себе.

Качество вашей жизни и здоровья только в ваших руках.
Не запускайте.  :flower3:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179532
Взгляд со сотороны
« Ответ #32 : 16 Января 2024, 15:53 »
Просто бросать пить нужно именно тогда, когда алкоголь становится лично для вас проблемой.
А лично алкоголикам это никогда проблемой казаться не будет. Все наступает тихо и незаметно и становиться проблемой окружающих его людей. Знаю о чем говорю, выросла с алкоголиком. И он от алкоголизма не страдал,он им наслаждался. Зато все окружающие подкидывались.


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19695
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86100
Взгляд со сотороны
« Ответ #33 : 16 Января 2024, 15:58 »
Курю и у меня хронический бронхит. Пару раз в год обостряется. Моя приятельница никогда не курила, дела у нее гораздо хуже. И кислородом иногда дышит и без аэрозоля из дома не выходит. Никогда не пила, но гипертония. А таблетки нужны, чтобы держать ее в узде. Кстати, от алкоголя давление понижается. Потом оно, конечно опять поднимется, но факт остается фактом.
Явный признак, что дела России обстоят прекрасно, некоторые товарищи уже готовят почву для переобувания. Я не я пургу 2 года несла, это алкоголь виноват!
Лариса, ты права  :268: O:-)

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Взгляд со сотороны
« Ответ #34 : 16 Января 2024, 15:59 »
Кстати! Если есть проблема с алкоголем - лицо красное по жизни. Тоже проходила. Сначала просто постепенно краснело, а потом таким и осталось. Ходила на лазер, снимали с моего лица пласты этой кожи. Фредди Крюгер курит в сторонке) тыщ сто потратила)


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Взгляд со сотороны
« Ответ #35 : 16 Января 2024, 16:01 »
явные проблемы с алкоголем, которые она не осознает. Раньше понемножку каждый день, сейчас, кажется, не каждый день, но очень часто и основательно. При этом невыносимые разговоры по телефону, заканчивающиеся почти каждый раз бросанием трубки (отключением) в совершенно невинном разговоре, дикая мнительность..
Признаки того, что человек выпил, мы замечаем по изменившемуся поведению А родственники тех, кто стал алкоголиком, часто отмечают в ряду негативных последствий изменения характера и нестабильную психику близких людей. Подобные негативные изменения – результат острого и хронически постоянного воздействия этанола.
Он вмешивается в работу особых рецепторов в мозгу, которые чувствительны к биологически активным веществам – нейромедиаторам.
Попадание этанола в организм отключает способность реализовывать сложные мыслительные процессы ассоциативного характера.
Происходит постепенный регресс мыслительной деятельности, который у алкоголиков виден окружающим, хотя человек и не способен сам его осознать.
Разрушенные центры высшей нервной деятельности могут восстанавливаться на протяжении нескольких недель. Однако, если употребление становится регулярным, то вернуть их к первоначальному состоянию будет невозможно вообще.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Взгляд со сотороны
« Ответ #36 : 16 Января 2024, 16:03 »
Последние 2 года в моей жизни появилось слишком много алкоголя.
Может быть стыдно за бывшую Родину? Вы же так старательно нам показываете что все у нас так страшно, бесчеловечно  прямо......  Или беспокоитесь за оставленного в "Мордоре" старшего?

Оффлайн Маруся mlt

  • Знаток
  • Сообщений: 338
  • Карма: 705
Взгляд со сотороны
« Ответ #37 : 16 Января 2024, 16:03 »
Алкоголь мешает адекватно жить и воспринимать действительность.
Запаситесь антидругином, потому что это действительно другое. Я-то ваше утверждение о том, что вы - алкоголичка, имела в виду. Просто бить в набат, конечно, можно начинать в любой момент и по любому поводу, но только тогда, когда проблема действительно таковой является. Прежде чем что-то бросать или начинать, нужно уметь грамотно оценить - оно вам действительно необходимо или вы просто из мухи слона делаете, а на деле это такой уж проблемой лично для вас не является. Если автор этого сообщения чувствует для себя опасность, значит, эта опасность действительно существует и пить нужно бросать. Муж, скорее всего, просто недооценивает проблему.




Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
Взгляд со сотороны
« Ответ #38 : 16 Января 2024, 16:05 »
Вот так вот и сочувствуй человеку...  O:-)
 :xixixi:

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Взгляд со сотороны
« Ответ #39 : 16 Января 2024, 16:06 »
Признаки того, что человек выпил, мы замечаем по изменившемуся поведению А родственники тех, кто стал алкоголиком, часто отмечают в ряду негативных последствий изменения характера и нестабильную психику близких людей. Подобные негативные изменения – результат острого и хронически постоянного воздействия этанола.
Он вмешивается в работу особых рецепторов в мозгу, которые чувствительны к биологически активным веществам – нейромедиаторам.
Попадание этанола в организм отключает способность реализовывать сложные мыслительные процессы ассоциативного характера.
Происходит постепенный регресс мыслительной деятельности, который у алкоголиков виден окружающим, хотя человек и не способен сам его осознать.
Разрушенные центры высшей нервной деятельности могут восстанавливаться на протяжении нескольких недель. Однако, если употребление становится регулярным, то вернуть их к первоначальному состоянию будет невозможно вообще.


Во, это замечают окружающие люди) я сама никогда не замечала в себе изменений, потому что ничего не помнила))) если серьезно, это всегда ппц был. Утром раздираешь глаза, хватаешь телефон и смотришь, кому звонила. И там такоооеее иногда... и бывшие, и свекр со свекровью, и какие-то мужики левые. И думаешь, я больше никогда не буду пить. И так через день.

ссылка
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 16:08 от Uma »

Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17370
Взгляд со сотороны
« Ответ #40 : 16 Января 2024, 16:06 »
Irini07, а как Вы сами думаете, в чëм причина? Что послужило толчком 2 года назад?


СВО  :bnu:

Оффлайн Маруся mlt

  • Знаток
  • Сообщений: 338
  • Карма: 705
Взгляд со сотороны
« Ответ #41 : 16 Января 2024, 16:07 »
А лично алкоголикам это никогда проблемой казаться не будет. Все наступает тихо и незаметно и становиться проблемой окружающих его людей. Знаю о чем говорю, выросла с алкоголиком. И он от алкоголизма не страдал,он им наслаждался. Зато все окружающие подкидывались.
Так я же и написала, что главное стадию не пропустить, когда ты алкоголизмом уже не страдать, а наслаждаться начинаешь.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Взгляд со сотороны
« Ответ #42 : 16 Января 2024, 16:22 »
Если без моих приколов, а серьезно. Есть 2 варианта:
1) Человек пьет в компании, как у меня было. Без алкашки никак, все коллеги по игре такие, и отказ от выпивки симметричен с отказом от компании. Посылаешь блочишь соупотребителей.
2) выпивка водиночку. Это я хз, но скорее всего или от скуки, от какой-то рутины домашней. Может от стрессов. Тут не в употреблении дело, а в психологическом факторе, который заставляет забываться.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Взгляд со сотороны
« Ответ #43 : 16 Января 2024, 16:28 »
Irini07, а как Вы сами думаете, в чëм причина? Что послужило толчком 2 года назад?
Думаю, там совпало множество факторов. Малыши подросли. Они уже стали не столь зависимы от меня.
Девочки в коллективе на новой работе тоже любительницы этого дела. Совпали интересы. Особенно если день был тяжёлый - то милое дело осудить всё это после работы за бокальчиком вина.
Да. И обстановка в мире. Весь мой мир перевернулся. Порой просто хочется отключиться.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Взгляд со сотороны
« Ответ #44 : 16 Января 2024, 16:29 »
Если без моих приколов, а серьезно. Есть 2 варианта:
1) Человек пьет в компании, как у меня было. Без алкашки никак, все коллеги по игре такие, и отказ от выпивки симметричен с отказом от компании. Посылаешь блочишь соупотребителей.
2) выпивка водиночку. Это я хз, но скорее всего или от скуки, от какой-то рутины домашней. Может от стрессов. Тут не в употреблении дело, а в психологическом факторе, который заставляет забываться.
Именно :165:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3769
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3525
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1598
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2589
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 4005
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.