Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 2. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 11. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania

Как законно выпить на борту самолёта?  (Прочитано 948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
6
Я думаю, все кто хоть иногда летают на самолётах знают, что через контроль безопасности нельзя проносить жидкости объёмом более 100 мл. (суммарно 1 литр)


Я же раньше каждый полёт брал с собой в полёт бутылочку пиваса.
Как делал, а очень просто. После прохождения контроля, топал в кафе и покупал бутылку пива, которое при тебе там же и открывают ( это закон в аэропортах).

Но как вы понимаете тащить на борт открытое пиво проблематично. Я же в нагрузку брал воду в пластиковой баклажке, шёл в туалет, выливал воду, переливал в пластик пиво, закручивал крышку и клал в карман.

Дальше пиво благополучно выписалось в полёте небольшими глотками. Главное сильно перед стюардессами не отсвечивать алкоголем.

Но один раз дело пошло не по плану. Ближайший туалет был закрыт, а другой далеко. Посадку уже объявили и заходить в дальний туалет для перелива времени не было.

Захожу в кафе, прошу бутылку пива (открывают и дают), прошу 0,5 минералки (дают). Открываю минералку делаю глоток и даю им обратно с просьбой вылить содержимое в раковину.

Смотрят как на душевнобольного и переспрашивают, правильно ли меня поняли что надо вылить только что купленную минералку? Говорю, что поняли правильно, выливайте.
Выливают, но спрашивают а нафига?
Протягиваю пиво и прошу перелить в пластик.

Продавщица делает круглые глаза и заявляет что в самолёт нельзя проносить жидкости более 100 мл.

Тут уже я говорю, что нельзя проносить через контроль, а всё что после контроля покупать и проносить можно в любых количествах и объёмах.

Стоит, тупит. Говорит, нет всё равно нельзя.
Говорю:
— Хорошо, можете продать мне полторушку минералки?
— Конечно могу.
— А вдруг я её пронесу в самолёт, а не выпью в зале ожидания? Ведь тогда по вашему это нарушение закона. Я пронёс в самолёт ЦЕЛЫХ полтора литра жидкости. Если меня повяжут, я укажу на вас как на сообщника, который ЗА ДЕНЬГИ передал мне жидкость после зоны контроля для проноса на воздушное судно.

Ещё секунд 10 напряжённой работы ума и тут она расцветает.
Так у вас же не минералка будет а ПИВО (с таким выражением таможенник произносит слово наркотики).
Говорю что пиво, та же вода что и минералка, только с дрожжами и солодом.

Видимо мои доводы подействовали, она перелила и отдала мне пиво в пластике.

Разворачиваюсь и ухожу. Через плечо вижу как она отрещенно смотрит на мою пустую стеклянную бутылку, видимо у неё лопнул шаблон.

Но это ещё не конец.

Сажусь в самолёт, пристегнулся, взлетели, набрали эшелон.
Стюардессы начали разносить закуски. Я достаю свою бутылочку, сделал пару глотков.
Тут же подходит стюра.
— Это у вас что в бутылке, пиво?
— С чего вы взяли?
— По запаху. У нас на борту распитие спиртного запрещено.
— Ну во первых я не распиваю. А во вторых у вас в бизнес-классе спиртное пассажирам предлагается?
— Да, конечно.
— То есть пить на борту можно?
— Нет, нельзя.
— Девушка, как нельзя, если вы только что сказали что сами предлагаете пассажирам в бизнесе спиртное.
— Ну так то бизнес, а вы в экономе.
— То есть ваша авиакомпания пропагандирует дискриминацию по финансовому положению пассажиров? Вы понимаете что в той же америкоссии вас за эти слова засудили бы на стопятьсот миллионов? Да и у нас можно, если постараться.

Она округлила глаза, постояла так секунд 5 (было слышно как трещит шаблон), после этого наклонилась и полушопотом попросила допить пиво так, чтобы никто не видел.
Заверил её что так и будет.

Так что за один полёт сломал шаблоны у 2 человек.

Прошу сильно не пинать.
Ничего глобального я не нарушил, а точнее вообще ничего не нарушил. Но люди привыкли тупо следовать инструкциям и законам часто даже зачастую не вдаваясь в их подробности.
То есть почти все считают, раз нельзя проносить жидкости через контроль, то значит что и на борт нельзя.
А на самом деле в этой инструкции про пронос жидкости на борт нет не слова, там только про контроль.
Вот так вот.

Отсюда

Сам побаиваюсь высоты и перед полётом обычно немного выпиваю(не дебоширю,ничего такого-просто расслабиться),а вам как идея?).Ведь можно и не пиво.Высказывайтесь


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А зачем переливает то? Кто то при посадке проверяет что то, кроме посадочных талонов?

Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
кафушки находятся между паспортным контролем и контролем со " стерильной " зоной ... если приехать пораньше , то можно вполне сносно нахрюкаться перед полётом в кафе ... :facepalm:


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
А просто пустую бутылку из под минералки нельзя пронести через контроль? Я всегда так делаю. Только вместо пива наливаю простую воду туда и беру с собой в самолет. Но можно и пиво конечно.. :):

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Всегда покупаю в дьюти фри вино, половину употребляю перед полётом, остальное на борту, не особо афишируя, впрочем, этот процесс. Если стюардам и пахнет, меня это вообще не печалит, их пока вроде тоже. Правда, бутылёк обычно символический - 0.385, слону дробина. А помогает хорошо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 47.