Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 3. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 4. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Дейенерис 5. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от нефертити 9. О ликолепни с просторов инета. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 10. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от ис 11. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Ирина Пинчук поделилась кадрами с гендер-пати Татьяны Мусульбес (Дом 2 слухи) от irinka5

Вербное воскресенье  (Прочитано 2991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047


Я была уверена, что Вы это чувствуете! И это главное! Значит то ГЛАВНОЕ \ благодать\ проникает в душу и она это принимает, как бы человек ни оценивал свою религиозность... Спасибо большое, НАТАЛЬЯ, за обзорную экскурсию по отреставрированному монастырю! Была там более 10 лет назад, всё выглядело иначе. Сейчас красиво, но как декорация, а тогда был какой-то девственный вид, не отшлифованный, он мне ближе... :flower3:

Спасибо Вам!
Я все же живу по совести. Просто.... но не буду, я слишком Вас уважаю, чтобы задевать чувства. Об одном прошу - как вспомните, за меня попросите. От Вас мне это будет в кайф и наверняка поможет.

Что касается естественной заброшенности... мне сейчас Коломенское больше нра. Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи заколочена была много лет, а сейчас действует, но главное, что кладбище вокруг расчистили.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930

Спасибо Вам!
Я все же живу по совести. Просто.... но не буду, я слишком Вас уважаю, чтобы задевать чувства. Об одном прошу - как вспомните, за меня попросите. От Вас мне это будет в кайф и наверняка поможет.

Что касается естественной заброшенности... мне сейчас Коломенское больше нра. Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи заколочена была много лет, а сейчас действует, но главное, что кладбище вокруг расчистили.



За Вас молюсь с тех пор, как узнала о проблемах со спиной. Надеюсь, что буду услышана...
В Коломенском не была года 3, хотя живу на Кантемировской. Раньше частенько ездила в Храм Казанской БМ, да и погулять с внучкой и семьёй. На ярмарке мёда тоже была несколько раз. А вообще нашим семейным храмом стал храм свт Николая в Сабурово. Там мы с мужем венчались, внучку крестили, да и помогали восстанавливать его, буквально из руин. Вот он действительно был заброшен - без крыши, без одного предела... Батюшка один пытался что-то сделать, муж мой помогал и ещё несколько мужчин. Я шила всё, что требовалось... И тогда, в начале 90х я написала письмо на ТВ Анеле Меркуловой, может помните такую ведущую цикла православных передач... Приехала съёмочная группа, сняли фильм о храме, батюшка рассказал о нём, о трудностях в восстановлении... Фильм показали по кабельному ТВ \ у меня копия есть\ и стали появляться спонсоры, дело пошло... Теперь это сказочный храм, просто картинка! Но в самом начале, когда его восстановили и он не был расписан фресками, просто белые стены и иконы - мне нравилось больше... Красота в простоте, на мой взгляд.
Ой, что-то я расписалась, как в своей теме...  Вобщем, я очень рада, что мы понимаем друг друга и я о Вас помню, как и о других форумчанах, нуждающихся в помощи и защите Небесных Сил... :flower3: :kiss04:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
собака-кусака :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :kiss04: :lasso3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
krona, Сабуровский храм мною обожаем!
У меня мелочь а Сабурово тренировалась. Я ее отводила и не то чтобы от нечего делать, но близко к тому, шла в этот храм. Батюшка там чудный. Сразу сказал - а Вы у нас новенькая, что привело? Я честно ответила. А он: Ну и хорошо, пути Его неисповедимы. Очень теплое чувство осталось, домашнее, хоть я не стала сестрой во Христе. Но верующему в Бога человеку надо куда-то время от времени пойти, даже если он не согласен с Нагорной проповедью.
Повторю: безмерно Вас уважаю и очень благодарна. А то время считаю самым благостным, там как будто семья. Есть с чем сравнить. Везде бы так - воцерковнных было бы намного больше.
Извините  меня. Не умею об этом говлртть.
 

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да, в нашем храме очень дружные прихожане! Мы уже состарились на глазах друг у друга, дети родились и сами стали родителями... Храм открыт уже 26 лет! А общались Вы, наверняка, с отцом Константином, он очень добрый и улыбчивый! Только это уже 2й настоятель. Нашего первого, с кем мы начинали, перевели в другой приход, далеко... Надо же, как мир тесен, может когда и рядом стояли в этом храме... O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
Да, в нашем храме очень дружные прихожане! Мы уже состарились на глазах друг у друга, дети родились и сами стали родителями... Храм открыт уже 26 лет! А общались Вы, наверняка, с отцом Константином, он очень добрый и улыбчивый! Только это уже 2й настоятель. Нашего первого, с кем мы начинали, перевели в другой приход, далеко... Надо же, как мир тесен, может когда и рядом стояли в этом храме... O:-)
Может быть. А ведь не везде за болящих молятся, верно?
А еще я застала, как батюшка мчгко и по-доброму наставлял буддкщих крестных. Простите мой сленг, но я заторчала! А ведь там  школа крестных. Волей-неволей номер там не отбудешь.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Может быть. А ведь не везде за болящих молятся, верно?
А еще я застала, как батюшка мчгко и по-доброму наставлял буддкщих крестных. Простите мой сленг, но я заторчала! А ведь там  школа крестных. Волей-неволей номер там не отбудешь.



За болящих молятся везде абсолютно! На литургии всегда читают записки о здравии и упокоении. Просто в записке о здравии надо указать - болящий имярек... А ещё есть сорокоуст о здравии - читают ежедневно 40 дней. А также можно подать на проскомидию, с выниманием частиц из просфоры, это особое поминовение... Псалтирь о здравии и упокоении можно заказать, но лучше в монастыре и на полгода, очень сильные молитвы. Обычно мы заказываем в Сретенском монастыре, монахи читают ночью. Так что, в любом храме, где ведутся службы, можно всё заказать.

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
собака-кусака:flower3: Большое спасибо за экскурсию! Очень хорошие фотографии! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047


За болящих молятся везде абсолютно! На литургии всегда читают записки о здравии и упокоении. Просто в записке о здравии надо указать - болящий имярек... А ещё есть сорокоуст о здравии - читают ежедневно 40 дней. А также можно подать на проскомидию, с выниманием частиц из просфоры, это особое поминовение... Псалтирь о здравии и упокоении можно заказать, но лучше в монастыре и на полгода, очень сильные молитвы. Обычно мы заказываем в Сретенском монастыре, монахи читают ночью. Так что, в любом храме, где ведутся службы, можно всё заказать.

Я имела в виду,  что в Сабурово после литургии о здравии болящих молились все прихожане. Такое единение. Не встречалась с этим в других храмах. Хотя я могу быть не в курсе.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
собака-кусака:flower3: Большое спасибо за экскурсию! Очень хорошие фотографии! :flower3: :flower3: :flower3:
Я рукожоп, ыльл мужа. Спасибо!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76662
  • Карма: 285641
Наташа спасибо за экскурсию  :flower3: :268: :268: :kiss04: :lasso3:...если вспомнить какая разруха там была  :facepalm:  и как долго восстанавливали эту красоту  O:-)....красота там неописуемая  :)8 O:-) O:-)...и от Москвы недалеко в общем то .....
В первую очередь на что обратила внимание-- чистота. Во вторую-- богато.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я имела в виду,  что в Сабурово после литургии о здравии болящих молились все прихожане. Такое единение. Не встречалась с этим в других храмах. Хотя я могу быть не в курсе.



Да нет, такое везде. Но бывают исключительные случаи, когда прихожане молятся за кого-то из своего прихода, кто в тяжёлом состоянии. Тогда это идёт отдельным чином, т. к. соборная молитва очень действенная. Была у нас одна женщина, очень болела, так мы за неё особо молились. Однажды она позвонила в храм прям во время службы и сказала, что чувствует конец, просила всех молиться за неё. Ну это, конечно, особый случай...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
В первую очередь на что обратила внимание-- чистота. Во вторую-- богато.
Чисто до стерильности. А богато... так они в процессе окончания реставрации. Да и православие этим славно.
Не в обиду - я себя в костеле чувствую самозванкой, дура-дурой. Хотя не могу отнести себя к православным безоговорочно.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Натусь  :lasso: :flower3: спасибо))))) как сама побывала  :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
krona, спасибо Вам. Я такой лох!
Мне действительно было очень уютно в том храме, одном из немногих.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 3409
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 10181
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3765
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 7730
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 4082
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 53.