Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка

Опять хочу спросить совета.  (Прочитано 4956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270871
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485995
Есть ещё один вариант, которые многие практикуют заграницей.
Сдавать свою квартиру (в центре, бизнесс районе или просто вдалеке от работы) и на эти деньги снимать другое жильё. Там, где удобно в данный момент.
Вы почему квартиру на Бауманке не сдавали /-ёте?

А по поводу чистоты воздуха...  Наверно, разница между районами существует... Не знаю насколько значитльная,...  O:-) Но плавать я бы точно не стала ни в одном озере или пруду столь огромного мегаполиса, как Москва :happens:
На северо-западе, в Строгинском затоне, вода чистейшая. По химическому составу не скажу, но купание разрешено официально.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А вы у детей спрашивали, хотят ли они жить в квартире на Бауманской? Если нет, то и вопросов нет. А если хотят?

подруга,

Вот думается, что вариант самый оптимальный - пожить в центре полгода-годик, тем паче и работа там, однушку сдавать можно. И обдумывать. Если понравится - там и обосноваться, нет - искать варианты. Нет особой нужды бросаться в купли-продажи сходу. :happens:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Подруга,написала Вам в личку. :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Подруга,написала Вам в личку. :flower3:
:flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
подруга,

Вот думается, что вариант самый оптимальный - пожить в центре полгода-годик, тем паче и работа там, однушку сдавать можно. И обдумывать. Если понравится - там и обосноваться, нет - искать варианты. Нет особой нужды бросаться в купли-продажи сходу. :happens:
сейчас это вообще невозможно. лифта нет. четвёртый этаж как шестой.с огромными ступенями. коляску не втащить и внизу не оставишь. негде. и квартира убитая. надо окна менять.двери. Вообще интересно:у меня дома в Орехово окна открыты и всюду чисто. а там. если форточку оставить открытой. то на всей мебели  мелкодисперсный чёрный налёт появляется.хоть и окна во двор. гулять с малышом опять же негде(хотя и коляску не втащить и не вытащить :xixixi:.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
подруга, Таня на собственном опыте могу сказать что молодые мужья да и жёны  оч. ревностно относятся к вмешательству в их любые семейные решения проблем  :( O:-)..моя дочь попыталась просто поговорить про выбор района где брать кв-ры в ипотеку и внук психанул и выбрал Лобню а не Куркино  Митино или Тушино  :facepalm:  а ведь просила её не лезть  :( O:-)  а внучка правда в Опалихе ....оба микрорайона с развитой инфраструктурой   прям отличной д\с школа поликлиника и вокруг них дома детей мне возят но редко не то что раньше  :happens: а гуляют они в выходные тона велосипедах то на горках зимой ...поэтому правы по моему и Соната и Марфа Васильевна что  дети сами должны выбрать район проживания ....и оч. правильно тут писали что надо и с местом работы жильё согласовать ...прогулки канеш хорошо но это первые 3 г. актуально а потом д\с и школа чтоб были в шаговой доступности ...опять же это из опыта моего семейства ........благими намерениями выстлана дорога в ад  :happens:   и принцип не навреди здесь тоже актуален  O:-)...зять промолчит может но мама ему ближе и поэтому дочка видимо и не торопится ...хочешь заиметь врага сделай людям добро  :( O:-)   вот поэтому я всегда соглашаюсь с молодыми   им жить им и решать где жить как жить а нам токо радоваться  O:-)...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
подруга, Таня на собственном опыте могу сказать что молодые мужья да и жёны  оч. ревностно относятся к вмешательству в их любые семейные решения проблем  :( O:-)..моя дочь попыталась просто поговорить про выбор района где брать кв-ры в ипотеку и внук психанул и выбрал Лобню а не Куркино  Митино или Тушино  :facepalm:  а ведь просила её не лезть  :( O:-)  а внучка правда в Опалихе ....оба микрорайона с развитой инфраструктурой   прям отличной д\с школа поликлиника и вокруг них дома детей мне возят но редко не то что раньше  :happens: а гуляют они в выходные тона велосипедах то на горках зимой ...поэтому правы по моему и Соната и Марфа Васильевна что  дети сами должны выбрать район проживания ....и оч. правильно тут писали что надо и с местом работы жильё согласовать ...прогулки канеш хорошо но это первые 3 г. актуально а потом д\с и школа чтоб были в шаговой доступности ...опять же это из опыта моего семейства ........благими намерениями выстлана дорога в ад  :happens:   и принцип не навреди здесь тоже актуален  O:-)...зять промолчит может но мама ему ближе и поэтому дочка видимо и не торопится ...хочешь заиметь врага сделай людям добро  :( O:-)   вот поэтому я всегда соглашаюсь с молодыми   им жить им и решать где жить как жить а нам токо радоваться  O:-)...
понимаю. но так-то рассудить это будет дочкина квартира. а пока муж покупает её на себя. ну почему только под желание свекрови?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
сейчас это вообще невозможно. лифта нет. четвёртый этаж как шестой.с огромными ступенями. коляску не втащить и внизу не оставишь. негде. и квартира убитая. надо окна менять.двери. Вообще интересно:у меня дома в Орехово окна открыты и всюду чисто. а там. если форточку оставить открытой. то на всей мебели  мелкодисперсный чёрный налёт появляется.хоть и окна во двор. гулять с малышом опять же негде(хотя и коляску не втащить и не вытащить :xixixi:.
так 20 лет прожила ст. дочь на 5эт. сталинского дома как на 7-8 обычного да ещё в коммуналке  :( O:-)...так торопилась что согласилась на этот вариант лишьбы скорее насолить матери своей родной и разменять кв-ру ...сама решила и сама жила виноватых нет  :facepalm:..  уже 10лет нормально живёт и дети тоже но вспоминает .....


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
понимаю. но так-то рассудить это будет дочкина квартира. а пока муж покупает её на себя. ну почему только под желание свекрови?
Таня а почему под желание свекрови или твоё желание ...вы обе просто рядом а решает СЕМЬЯ дочки ...даже если это дочкина кв-ра жить там СЕМЬЯ её будет ....тяжело тебе не спорю но пожалуйста поверь не стоит подчёркивать что её кв-ра при зяте ...поверь мне на слово т.к. много у меня примеров распада семей именно из за горячности молодой и обид мужей молодых ...ходи помогай и с дочкой потихоньку беседуй ....всё понимаю но сама знаешь они сейчас не мы в молодости  :happens:   удачи тебе и главное береги своё здоровье старайся меньше всё через сердце пропускать ...ты вот загорелась а им это и не надо особо их всё устраивает и манеж уйдёт и столик пеленальный не пройдёт и года  :268: :268:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
На северо-западе, в Строгинском затоне, вода чистейшая. По химическому составу не скажу, но купание разрешено официально.
там и метро есть уже своё ...чистый спальный район и Ашан и Леруа рядом прям у МКАДа ...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Таня а почему под желание свекрови или твоё желание ...вы обе просто рядом а решает СЕМЬЯ дочки ...даже если это дочкина кв-ра жить там СЕМЬЯ её будет ....тяжело тебе не спорю но пожалуйста поверь не стоит подчёркивать что её кв-ра при зяте ...поверь мне на слово т.к. много у меня примеров распада семей именно из за горячности молодой и обид мужей молодых ...ходи помогай и с дочкой потихоньку беседуй ....всё понимаю но сама знаешь они сейчас не мы в молодости  :happens:   удачи тебе и главное береги своё здоровье старайся меньше всё через сердце пропускать ...ты вот загорелась а им это и не надо особо их всё устраивает и манеж уйдёт и столик пеленальный не пройдёт и года  :268: :268:
спасибо. всё таки по нынешним временам однушка -это мало для семьи с ребёнком. тем более возможность есть расшириться.

а насчёт того. что квартира будет именно дочкина. так я тут начиталась про обиды именно от недоговорённостей и неопределённости. не хочу этого.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
спасибо. всё таки по нынешним временам однушка -это мало для семьи с ребёнком. тем более возможность есть расшириться.

а насчёт того. что квартира будет именно дочкина. так я тут начиталась про обиды именно от недоговорённостей и неопределённости. не хочу этого.
вообще то чья кв-ра никого не касается  :bita:  кв-ра отца и он Дай Бог ему здоровья вправе решать как ей распорядится  O:-)...лишь бы деткам польза была и не внесла разлад между ними ...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ну какбэ у меня есть опыт обмена через куплю-продажу, и скажу, что без риэлтора лучше не соваться. Они и чистоту квартиры проверяют (юридическую), и документы оформляют, и сделку сопровождают, когда идёт передача денег. Не экономьте на этом, не выбирайте "самозанятых", лучше известную риэлторскую фирму. Имхо, конечно.
я работала с инкомом... казалось бы фирмища- хрен чистота квартир не проверяется. имею риелтора которого пользуют все мои друзья и родня... идеальна в работе и берет не дорого.. самозанятые смотря какие.. ну каждому свое

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
квартира будет именно дочкина. так я тут начиталась про обиды именно от недоговорённостей и неопределённости. не хочу этого.
На мой взгляд правильно. Квартира при покупке будет - собственность мужа - папы, а потом дарением дочери перейдёт. Жизнь длинная, страховка не помешает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 54.