Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 9. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 11. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Как выглядели русские красавицы в дореволюционной России  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
12
Как выглядели русские красавицы в дореволюционной России

В 1890 году один преуспевающий русский купец немецкого происхождения — Владимир Эмильевич Миллер, не имеющий ничего общего с журналистикой, вдруг «открывает» в Москве газету. Замысел и цель очень просты — помочь своему основному бизнесу «конторе по продаже имений и домов на Петровке». Идею эту он вынашивал больше года. Началось все с обычного дружеского совета:
— Сколько вы деньжищ за рекламу своей конторы переплатите в газеты, а тут своя будет: каждый день печатай даром!
— Я ведь только в двух газетах печатаю объявления о продаже и покупке: в «Московском листке» и «Новостях дня».
— У кого печатаете? У бывшего кабатчика, безграмотного Пастухова, и у московского цехового мещанина из евреев Липскерова? Уж если у них дело пошло, как же у вас не пойдет! Открывайте газету, всех забьете!
Так, рекламы ради появилась маленькая газетенка с запредельно длинным названием: «Русский справочный листок». Ну и конечно же, с блоком ненавязчивых, а самое главное — бесплатных объявлений о продаже домов и имений на полстраницы. Годами позже (маркетинга ради) название сократили. Так газета обрело свое привычное название — «Русский листок».
Фактически газетой здесь и не пахло. Из-за количества нескромных объявлений «о продаже-купли недвижимости» за глаза народ называл газетенку: «убогий листок объявлений».
Но предприимчивый Миллер вышел из ситуации более чем достойно. Освоившись и поднабравшись опыта, он пригласил в редакцию компетентных людей, сумевших преобразить «газету объявлений» в полноценный вестник новостей, со всеми вытекающими рубриками о театре, политике, культуре, литературе и искусстве…
За все время существования газеты сменилось множество владельцев, редакторов; было напечатано немало интереснейших номеров, но самым запоминающимся был лишь один. В 1904 году редакция газеты «Русский листок», в качестве дополнения к одному из номеров, выпустила иллюстрированный «Альбом русских красавиц». Издание должно было «веселить глаз всех любителей женской красоты». На его страницы попали представительницы разных национальностей, населявших в то время Российскую империю и считавшихся русскими.

Итак, как выглядели русские красавицы в дореволюционной России: Альбом русских красавиц. 1904:

















Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Считала и считаю славянок самыми красивыми женщинами ..


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Считала и считаю славянок самыми красивыми женщинами ..


на сто процентов согласна :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Некоторые красавицы не такие уж русские)))


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Некоторые красавицы не такие уж русские)))
Больше всего почему-то малороссиянок...

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Миссис Уксус (Лариса)- вы чудо!!! Столько различной информации!!! Вы бесценны!!!  :dart: :dart: :dart: :dart: :dart:



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486799
"Артистка Надимова" - видимо, всё же Алла Назимова. Раневская молодая на неё похожа чем-то.

Считала и считаю славянок самыми красивыми женщинами ..
Нет давно уже чистых архетипов, все давно перемешались.
Я, кстати, одну из самых красивых женщин встретила в поезде на Махачкалу. Вышла в Кизляре. Не знаю, какого именно племени (в Дагестане же их много). Статная, необыкновенно пропорциональная при росте около 160, русые волосы, зелёные глаза, смуглая кожа. Лет - 50 плюс-минус. Очень аристократично смотрелась. Прямо сильное впечатление на меня произвела.


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Некоторые красавицы не такие уж русские)))
O:-) угу,больше еврейки

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Некоторые красавицы не такие уж русские)))
Вот именно.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
"Артистка Надимова" - видимо, всё же Алла Назимова. Раневская молодая на неё похожа чем-то.
Нет давно уже чистых архетипов, все давно перемешались.
Я, кстати, одну из самых красивых женщин встретила в поезде на Махачкалу. Вышла в Кизляре. Не знаю, какого именно племени (в Дагестане же их много). Статная, необыкновенно пропорциональная при росте около 160, русые волосы, зелёные глаза, смуглая кожа. Лет - 50 плюс-минус. Очень аристократично смотрелась. Прямо сильное впечатление на меня произвела.
Я тоже знаю такую.Тетя Оля,там стать и рост средний,волосы курчавые,блонд,глаза небесные,характер-женщина с большой буквы.К сожалению,сейчас у нее не все в порядке со здоровьем,рак горла,хотя человек не курил.Вот откуда?Живет в Екб .

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
Миссис Уксус (Лариса)- вы чудо!!! Столько различной информации!!! Вы бесценны!!!  :dart: :dart: :dart: :dart: :dart:



Татьяна! Спасибо, мне очень приятно!!!! Заходите ещё.  :love005: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 55.