Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 4. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська
7. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Иранские женщины против хиджаба. Как это было.  (Прочитано 1592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
6

В 1979 году, в Тегеране.



Сегодня весь мир убежден, что исламские женщины сами хотят носить хиджаб. Что это их свободный выбор. Попробовали бы они свободно выбрать не хиджаб. Вот репортаж очевидца, отличного фотографа, о последнем дне свободного выбора иранских женщин. И шел тогда 1979 год.
«Я не просто вижу, как хиджаб нависает над нами. Я вижу женщин, их солидарность, радость и силу» - Хенгамех Голестан.



«Это было 8 марта 1979 года, на следующий день после того, как был принят закон о хиджабе, постановив, что женщинам в Иране придется покрывать головы. Многие в Тегеране объявили забастовку и вышли на улицы. Это была огромная демонстрация с женщинами - и мужчинами - всех профессий, студентов, врачей, юристов. Мы боролись за свободу: политическую и религиозную, но и индивидуальную».



«Этот день оказался последним днем, когда женщины свободно, и без платков ходили по улицам Тегерана. Закон стал нашим первым разочарованием послереволюционными правителями Ирана».

«Они требовали свободы выбора. Это не был протест против религии или убеждений, ведь многие религиозные женщины присоединились к протесту, это было строго о правах женщин, это было все о том, чтобы иметь все возможности, положенные свободным людям». -  Хенгамех Голестан



«Для меня съемка была способом документировать события, которые происходили вокруг меня, независимо от моего мнения, камера по-прежнему объективна и была объективна в тот момент, это просто запись правды». -   Hengameh Golestan







tanjand


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сергей Рахманинов. Исторический факт

Автор куршская коса

Ответов: 2
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 23:16
от кнопка
Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж

Автор irinka5

Ответов: 18
Просмотров: 580
Последний ответ Сегодня в 22:32
от Натуська
Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 558
Последний ответ Сегодня в 20:07
от ке
В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 310
Последний ответ Сегодня в 14:39
от Панимоника
А вдруг ты не знал…

Автор МилкаЯ

Ответов: 16
Просмотров: 494
Последний ответ Сегодня в 18:44
от БаБуКа

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 44.