Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Kesha 5. Какая грация...!!! (В мире животных) от Galina N. 6. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 9. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 10. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 11. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Подруга приехала в гости на месяц: кто за что платит? Из интернета..  (Прочитано 8405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
если приезжаю в гости к кому то - стараюсь сразу забить хозяйский холодильник..  моя еда.. его кровать.. мне кажется это правильно..
если честно, я думала что так принято у всех  :xixixi: :xixixi: :xixixi: но из-за еды я бы убиваться не стала в любом случае.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я тоже не смогла бы попросить раскошелиться нахалку, но в гостях эта "подруга" была бы в последний раз. Учитывая, что гости у автора  не переводятся, то, случись так, что все они проявляли бы такое же "наивное простодушие", как эта подружка с ребёнком, да гостевали бы месяцами , автор  только и впахивала бы на приём и содержание гостей  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
У меня аж мороз по коже пробежал...Подруга с ребёнком...ко мне...на месяц....Ещё и заказы делает на йогурты и творожки.
Не-не-не))) Спасибо. Нет.


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Девочки,ну месяц на халяву по магазинам ездить,это верх наглости...у меня сестра двоюродная в Дубаи живёт с мужем австрийцем и племяшкой мелкой,всегда зовёт к себе,но мы останавливаемся в отеле,с ними время проводим....оно мне надо их стеснять,я еду с двумя детьми,мужем,кто они для ее мужа...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15876
  • Карма: 59615
.Гости эти целый день по магазинам,а я тоже в магазин,за продуктами. Потом кухня:гостей же кормить надо.
Мы когда сюда перевелись, у меня все друзья и знакомые "лыжи намылили" посмотреть Москву ..:))
Но я предвидя этот бесконечный караван, всем сразу (на берегу) дала понять что в гости-пожалуйста, но проживание в гостинице... Вопрос был исчерпан без обид.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
У меня аж мороз по коже пробежал...Подруга с ребёнком...ко мне...на месяц....Ещё и заказы делает на йогурты и творожки.
Не-не-не))) Спасибо. Нет.
:xixixi: :xixixi: :xixixi: вот ты меня понимаешь!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Пряник Тульский

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Имя: Марина
  • Карма: 5809

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
:xixixi: :xixixi: :xixixi: вот ты меня понимаешь!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:
Очень понимаю  :xixixi: Это-же застрелиться можно  :xixixi:
Да и вообще...В гости с пустыми руками,это дурной тон мне кажется.
С фига ли я буду месяц кормить чужого ребёнка?  :blink:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Очень понимаю  :xixixi: Это-же застрелиться можно  :xixixi:
Да и вообще...В гости с пустыми руками,это дурной тон мне кажется.
С фига ли я буду месяц кормить чужого ребёнка?  :blink:
меня даже больше расходов смущает сам факт наличия гостей на столь продолжительное время... тем более с ребенком 2-х лет... дома одного не оставишь, а значит всякие злачные места исключаются, маленькие дети требуют постоянной заботы и внимания, люди от своих устают, а тут ты ребенка вообще первый раз видишь... скорее всего придется в чем-то перестраивать свой режим, что тоже стресс... да и от проживания на одной территории с подругой в течение месяца тоже можно порядком устать... я может хочу шампанского, кокса и парочку негров... а вместо этого смотрю каких-нибудь смурфиков и жру сладкую вату...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
я не согласна ,это деньги живые списанные с карты ,были и нет их, надо поставить гостям отдельный холодильник и обьявить о раздельном питании по монтиньяку,но если уж дружба,то безлимитный чай кофе сахар ролтон кипяток и каталог отелей с ценами за проживание дружбу спасут

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73094
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011193
Мы каждый год ездим отдыхать к своим друзьям на две недели,как минимум...
Я обговорила сразу -в первый самый раз,что буду платить за еду...
Мне в отпуске совсем не хочется готовить,а Люся просто шедевральная кулинарка...
Плачу сразу за все обеды,как отдыхающая,несмотря на возражения.
А живём у них в доме и тоже пытаемся платить (не всегда получается.),но путём шантажа и угроз,что больше не приедем -иногда удаётся заплатить ...
Мне так как то спокойнее...я ж не гость получаюсь,а полноценная отдыхающая...
поддерживаю))) сама с гостей денег не беру,но  бывая в гостях, не люблю быть в долгу,всегда впихну при случае. И в магазин сама схожу,да и к плите встану,пусть хозяйка отдохнет  :xixixi: Кстати,мои гости частенько в магазины сами ходят,покупают что-то к столу.Чаще всего,конечно,что-то повкуснее,а не продукты на суп и второе.Обеды и ужины я готовлю из своих  :xixixi: Но месяц полностью содержать гостей я бы не потянула  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Сейчас вот готовлюсь к приезду ,хочу мультиварку куплять.А то гости кашку по утрам кушают,а у меня с кашей как-то не склалось  O:-) пусть мультя варит  :xixixi:
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 22:45 от куршская коса »

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Приезжала как-то ко мне двоюродная сестра погостить(на 2 недели) и хотела естественно все красоты и достопримечательности Петербурга обойти.А моей дочери 4 года на тот момент было.Дело было летом и оставить ее было не с кем.Так вот я и няньку на целый день  оплачивала(без меня она не хотела никуда ходить) и билеты во все музеи и еду и проезд,а она раза 3 тортики купила.Все деньги потратила на покупку одежды и подарки близким.А потом моя тетка в разговоре с моей мамой сказала,что" она у нас в Питере огромные деньги потратила" Я говорю"Правильно,потратила,но не меня,а на себя и на подарки вам".А то что я вообще тогда из бюджета в трубу вылетела никого особо не волновало.Гость же главный.Сама я люблю жить в отеле(если речь идет о длительном пребывании),а в гости  к родственникам ходить.Убирать не надо,готовить не надо.Делай что хочешь никого не напрягая.

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Не могу остановиться :D-тема сильно волнующая.А вот недавно прилетала другая двоюродная сестра.Позвонила,спросила может ли прилететь на недельку.Я ответила,что жилищные условия позволяют мне ее принять,НО:по музеям ходим самостоятельно(благо интернет все расскажет и подскажет),постель заправляем(терпеть не могу не заправленную  кровать),кушаем ,что Бог послал(никаких ,а на ужин я хочу то-то и то-то) и являемся домой не позже 23.00( потому что утром школа,работа ) Она все мои условия приняла и я не почувствовала никакого напряжения или усталости от ее визита.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61522
  • Карма: 241520
Подруга наглая в край. Автор мямля.
ППКС!
я бы просто не ходила с подругой в магазин уже после второго раза..не можешь донести свою мысль на словах ( типа стыдно) - тогда бы питалась отдельно..где-нить по дороге на работу перекусывала, а холодильник пусть пустой стоит - сами догадаются купить , чтобы не помереть с голоду...ну или с работы звонила бы "Маш(Даш), купи то-то и то-то, а вечером приготовим офигенную....фуйню"... или сказать "Знаешь, Маш, у меня с деньгами сейчас временные трудности  - давай помоги мне  с продуктами?"
ну как-то так.... :happens:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если жилищные условия позволяют , в отель друзей не отправлю точно , у нас на Кавказе так не принято . Хозяин ляжет на пол , но гостю отдаст лучшее место . Да и нет у меня таких наглых родственников которые табунами поперли бы , а друзья мои верные , годами проверенные , мы не делим с ними чеки и холодильники . Поэтому в истории мне неприятны оба персонажа , как хозяйка так и гостья


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.