Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Подруга приехала в гости на месяц: кто за что платит? Из интернета..  (Прочитано 8430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Мы каждый год ездим отдыхать к своим друзьям на две недели,как минимум...
Я обговорила сразу -в первый самый раз,что буду платить за еду...
Мне в отпуске совсем не хочется готовить,а Люся просто шедевральная кулинарка...
Плачу сразу за все обеды,как отдыхающая,несмотря на возражения.
А живём у них в доме и тоже пытаемся платить (не всегда получается.),но путём шантажа и угроз,что больше не приедем -иногда удаётся заплатить ...
Мне так как то спокойнее...я ж не гость получаюсь,а полноценная отдыхающая...


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Я пыталась говорить, даже стыдить, но бесполезно. Ресторан, сделали заказ, съели, официантка подходит за расчетом и вот тут начинается цирк!  :xixixi: Подруга задумчиво смотрит в окно, затем ищет что-то в телефоне, потом томным взглядом окидывает зал - официантка стоит, недоумевая, у меня не выдерживают нервы и я, благодарю и расплачиваюсь. И таких примеров - тьма!!! Не жалуюсь, но искренне недоумеваю по поводу безграничной наглости таких особ. Всегда сама все оплачиваю, даже близким родственникам оставляю деньги, уезжая от них.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Я не понимаю когда подруга приезжает с ребенком на целый месяц к человеку с которой училась..
Раньше такая "халява" была допустима, когда из еды ставили на стол картошку, капусту и огурцы, все выращенное в своем огороде, сейчас другие времена и запросы у подруги не хилые..:(((
Я приезжая даже к маме в гости, всегда даю деньги на продукты..
Какой бы крепкой и долгой дружба не была, материальный интерес у каждого человека и отдельной семьи
свой-личный.
 

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Обе хороши . Я когда покупаю , чеки не делю . И когда в гости езжу , на шею хозяевам не сажусь


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Институтская...
Если не очень близкая...надо конечно обговаривать... Но на месяц неблизкая и не приедет наверное...
Для меня это как с сестры деньги брать...нет..не взяла б ... Не лобстеров же она ест каждый день...

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Простота, что хуже воровства.  Не хрен наглость поощрять.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Ну если я в гости приглашаю,то приглашаю!считать чеки и думать ,как их поделить-уж точно не стала бы! Но...... Со своей стороны я на халяву не смогла бы!


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Не лобстеров же она ест каждый день...
Нет конечно, но надо заметить что продукты там не дешевые... а гостья не особо скромничала в  выборе..
заранее интересовалась у подруги, что ест малышка. В холодильник закупила подходящей еды на несколько дней.
В частности, Карина говорила, что маленькой Лизе надо купить молока, творога, йогуртов, ягод, что-то еще.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Никогда ни у кого не сидела на шее,никогда ни у кого даже не занимала.Похожая ситуация была,когда вышла замуж  за не москвича. Вот тогда к нам начали ездить бесконечные какие-то дальние родственники и знакомые свекрови.Все приезжали в Москву с большими деньгами за покупками. А мы только поженились,живем с родителями.Гости эти целый день по магазинам,а я тоже в магазин,за продуктами. Потом кухня:гостей же кормить надо. Год так было,пока я ,приехав домой после сохранения,отказалась принять очередных каких-то крестников свекрови из Челябинска.Свекровь обиделась на меня,но и гостей перестала присылать. А мы до сих пор если едем к свекрови,покупаем там продукты на всю их семью,а уезжая оставляем деньги.
То тексту топика: я бы деньги не попросила с этой дамы,но больше бы и не пригласила.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Ну это же не просто в гости к ней едут на несколько дней,а на отдых,родственники,друзья...Одни уезжают,другие приезжают...
И так человек жильё предоставляет,что уж совсем на шею садиться...Я бы не смогла...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Простота, что хуже воровства.  Не хрен наглость поощрять.
Да.  :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
история, повергающая в ужас социопатов... на месяц это уже не в гости - это пожить... лично меня в этой ситуации больше бы напрягали посторонние люди в моей квартире, особенно "классно" на месяц заселить к себе ребенка (на которого, положа руку на сердце, тебе в принципе пофик) со всеми вытекающими... кто бы что не говорил, но отдых с детьми несколько отличается от отвязного отжига в Турции с лучшей подругой... мне кажется, неделя - край!!! я, конечно, существо странноватое, но "развлекать"  чужого ребенка на протяжении месяца это несколько too much... тем более  что возраст 2 - 3 года один из самых выбешивающих - шума много, воспитания или мозгов еще нет.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
если приезжаю в гости к кому то - стараюсь сразу забить хозяйский холодильник..  моя еда.. его кровать.. мне кажется это правильно..

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389398
если приезжаю в гости к кому то - стараюсь сразу забить хозяйский холодильник..  моя еда.. его кровать.. мне кажется это правильно..
Я тоже всегда стараюсь что-нибудь покупать, а уж для своего ребенка исключительно сама покупаю. С какой стати мне навешивать заботу о нем на принимающую сторону???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 163
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 299
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 127
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 433
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 748
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.