21 Мая 2024, 23:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ДОМ-2 : Червивые яблоки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 2. Обожаю Аль Пачино. Он играет кубинцев, евреев — умеет перевоплощаться. Когда он (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Я тут активно занимаюсь собой, своим похудением и фигурой. Не все получается, но (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Она узнала обо всём самой последней – как это обычно бывает. Прислужницы тихонь (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе. — Алоэ. — Каланхоэ. Гаварите. — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. 21.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Судьба сохранила расстрелянного юношу для подвигов во имя Отечества Феоктистов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сегодня у меня " Киевские"  (Прочитано 3121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Февраля 2021, 18:53
Прочитано 3121 раз
Онлайн

fortyna

Колючая команда

15
                                                                      СЕГОДНЯ У МЕНЯ " КИЕВСКИЕ ".

    Колючки, привет ! Сегодня у меня два блюда . Котлеты по - киевски  и семга по-простому. Начнем с "Киевских". И первое, отметимся снежинками, а то я про них всегда забываю.  :xixixi:


  Нам нужно :
 - 4 куриные грудки;
 - пачка панировочных сухарей;
 - 2 ст.л. просеяной муки;
 - пачка сливочного масла;
 - 2 яйца;
 - специи ( у меня молотые кориандр, паприка, шафран, черный перец), соль;
 - растительное масло.


  От каждой куриной грудки отрезаем малую часть, хвостик.


  Оставшуюся режем вдоль на 3-4 тонкие части ( в зависимости от размера самой грудки).


  Каждое филе отбиваем через пищевую пленку.



  Присыпаем специями и солим.


  Разрезаем сливочное масло на кусочки и руками делаем такие заготовочки.


  Яйца разбиваем в емкость, взбиваем вилкой. Понемногу добавляя муку, вбиваем ее в смесь.


  На каждое отбитое филе выкладываем заготовочку из масла.


  Хорошо заворачиваем с 4-х сторон, поджимаем руками.


  Погружаем в яичную смесь, затем в сухари, еще раз в яичную смесь, в сухари.



  Растительное масло доводим до кипения ( оно должно полностью покрывать котлеты) , опускаем котлеты и, постоянно переворачивая, жарим до готовности.


 Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:41 от Планета Шелезяка »


02 Февраля 2021, 18:57
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

 :flower3:
Хлопно)) но это для меня. Я иногда бываю очень ленивая джопа. Но постараться по случаю можно))

02 Февраля 2021, 19:09
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я пропустила, куда делись хвостики))
Верх моих кулинарных изысков из грудки - это нагетсы и кармашки, на де воляй или киевские не замахнусь точно.
fortyna, у вас прямо идеальная котлета  :flower3:


02 Февраля 2021, 19:19
Ответ #3
Онлайн

fortyna

Колючая команда

собака-кусака, Наташ, когда грудку открываешь, чтобы разрезать на 3-4  тонких пластины, хвост сам прям выпадает. Его отрезать и все!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

02 Февраля 2021, 19:21
Ответ #4
Онлайн

fortyna

Колючая команда

куршская коса, правда - правда можно ! Очень вкусненько!  :lasso: :love005: :kiss04:


02 Февраля 2021, 19:22
Ответ #5
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

Красота!  :268:
(А я в сливочное масло добавляю зелень (укроп), после обжарки довожу котлеты до готовности в духовке. Где-то надыбала такой рецепт).

02 Февраля 2021, 19:23
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, Наташ, когда грудку открываешь, чтобы разрезать на 3-4  тонких пластины, хвост сам прям выпадает. Его отрезать и все!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
А делать-то что с ними? Использовать в других блюдах? А нет, я вспомнила, их тоже отбивают и подворачивают с одной стороны в котлету.
Рискнуть, что ли? Теоретически  я процесс знаю, а на практике руки-крюки)))

02 Февраля 2021, 19:26
Ответ #7
Онлайн

fortyna

Колючая команда

собака-кусака, Наташечка, в бульон, в котлеты, да куда угодно их!


02 Февраля 2021, 19:28
Ответ #8
Онлайн

fortyna

Колючая команда

Дейенерис, тоже иногда укропчик или кинзу добавляю. А по поводу духовки - да без проблем. Просто в масле она так сразу хрустит.  :lasso: :love005: :kiss04:

02 Февраля 2021, 19:28
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

fortyna, Татьяна, я почти так же делаю... только ещё укропчик с маслом смешиваю! Вкусняшка! :dart: :268: :love005:

02 Февраля 2021, 19:29
Ответ #10
Онлайн

fortyna

Колючая команда

собака-кусака, бывает - подворачивают, но это такая возня! Накер надо.

02 Февраля 2021, 19:30
Ответ #11
Онлайн

fortyna

Колючая команда

glasha, Галочка, не поверишь, не оказалось нужной зелени.  :xixixi: Только мята и зеленый лук. А бежать было лень по лкужам.  :D  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

02 Февраля 2021, 19:39
Ответ #12
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

Дейенерис, тоже иногда укропчик или кинзу добавляю. А по поводу духовки - да без проблем. Просто в масле она так сразу хрустит.  :lasso: :love005: :kiss04:
А вы не пробовали делать по ресторанному, с косточкой? Там какой-то секретик есть. Вот это для меня высший пилотаж! Но, не рискую браться, это, наверно, не осилю..

02 Февраля 2021, 19:42
Ответ #13
Оффлайн

rozbik


Мои любимыееее!!!!Вот мы их в Волгограде в студенчестве лопали  :dinner:

02 Февраля 2021, 19:43
Ответ #14
Оффлайн

rozbik


А вы не пробовали делать по ресторанному, с косточкой? Там какой-то секретик есть. Вот это для меня высший пилотаж! Но, не рискую браться, это, наверно, не осилю..
На сколько я знаю филе заворачивают вокруг косточки и масло внутрь .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: