Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 3. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от БаБуКа 5. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от КОЛЮЧАЯ КСЮ
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 10. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Мишель1 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Как СССР смог это провернуть???  (Прочитано 907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
Как СССР смог это провернуть???



Я тут призадумался – а как СССР смог провернуть такой воистину фантастический финт, особенно во время правления Сталина?

Вот смотрите – все мы из новейше переписанной истории знаем, что СССР в начале, особливо при Сталине, занято было только двумя вещами – половина страны сидела, а вторая непрерывно строчила доносы. Сталин же днями не спал, ночами не ел, придумывал новые способы геноцида несчастных граждан.

И в результате, что мы видим? Даже если не брать в расчет победу во Второй Мировой Войне и рекордную скорость восстановления страны, буквально лежавшей в руинах.

С тех самых времен нам досталось более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, "Уралмаш", ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. Из аграрной страны СССР превратился в одну из крупнейших индустриальных держав.

Росли новые города, железные дороги пересекали государство от границы до границы, авиасообщение – и то налаживалось

Москва…Ну, Москва столица, конечно, но метрополитен строился не только в ней, но и в десятках других городов. А cталинский ампир? Кто проектировал все эти великолепные громады, кто их возводил, если одни – сидели, другие – сажали, и враги народа виделись власти везде, причем какие враги – кто три колоска тащил, кто пять…Правда, колоски оказывались вагонами, но это такая херня, право слово, не стоит внимания, когда мы говорим о репрессиях безвинных людей.

У нас и сейчас тюрьмы почему -то полны разбойников, убийц, воров и насильников – но каждый из них готов пяткой в грудь себя бить, что невиновен и больше чем уверен – рано или поздно их тоже будут подавать как жертв кровавого режима.

А жертв режима было ой как много. Взять, к примеру Беломорканал. На его стройке было задействовано около 280 тысяч заключенных. А погибло, как сейчас пишут, от 50 до 300 тысяч, в цифре сойтись не могут, ее определяют аукционным методом – кто больше? Интересная арифметика, скажем так. Если заикнуться об официальных данных - что во время строительства канала в БелБалтЛаге умерло в 1931 году 1438 заключенных (2,24% от числа работавших), в 1932 году — 2010 человек (2,03%), в 1933 году — 8870 заключенных (10,56%) из-за голода в стране и аврала перед завершением стройки, то меня сожрут и скажут – это все ложь, на самом деле там вообще миллион погибло, но от нас это скрывают. В доказательство опять приведут тезис о том, что половина страны -сидела, а вторая – сажала.


А теперь, внимание, вопрос –
каким образом, если половина сидела, а вторая – сажала, СССР развивался такими темпами? Как этой стране удалось провернуть такой финт? Как из отсталой и аграрной она стала индустриальной, как из пострадавшей сильнее всех во второй мировой войне, быстрее всех поднялась? Причем когда весь мир считал – СССР хоть и победил в войне, все равно вот-вот сдохнет?

У вас этому есть объяснение?


ссылка


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6107
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17557
Полстраны сидело, эта "ПОЛ" и восстановила всё, за бесплатно. O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
и нынешняя власть все это быстро и успешно похерила и уничтожила. теперь взялась за уничтожение людей. уже прямое


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Полстраны сидело, эта "ПОЛ" и восстановила всё, за бесплатно. O:-)
дада. конечно пол страны. ага

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
плохо жили при БОЛЬШЕВИКАХ... ой как плохо, - обычное причитание тех, кто вовсю воспользовался достижениями социализма. Вот убейте меня, но фраза ВО ВРЕМЕНА БОЛЬШЕВИКОВ меня просто вымораживает


не знаю, но моя семья про геноцид Сталина узнала только лет 20 назад

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
плохо жили при БОЛЬШЕВИКАХ... ой как плохо, - обычное причитание тех, кто вовсю воспользовался достижениями социализма. Вот убейте меня, но фраза ВО ВРЕМЕНА БОЛЬШЕВИКОВ меня просто вымораживает


не знаю, но моя семья про геноцид Сталина узнала только лет 20 назад

моя раньше. до войны. вся папина семья была репрессирована. но ни один из них НИКОГДА не хаял страну. получили в ней все. и образование и работу и квартиры.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1277
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1165
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 51.