Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от germania 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 4. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 6. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 9. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 10. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 11. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Как понять,что кошка стареет?))))))))))))))))))))  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117469
  • Карма: 571180
11
     Кошки могут выглядеть взрослыми уже в 6 месяцев, но на самом деле они еще растут и развиваются. Потому до 12 месяцев все считаются котятами. Средняя продолжительность жизни кошки — 12–14 лет, но некоторые живут 20 лет и больше. По кошке не всегда заметно, что она стареет, однако с 7 лет кошки уже считаются пожилыми.

Пищевые потребности кошек на разных этапах жизни различаются. Вот простое руководство, которое поможет вам выбрать для кошки полезный сбалансированный корм, созданный с учетом ее потребностей:

С рождения до 12 месяцев: корм для котят

С 1 года до 7 лет: корм для взрослых кошек

С 7 лет и старше: корм для пожилых кошек
Как ухаживать за кошкой в зрелом возрасте

Кошки успешно скрывают признаки старения, но если вы знаете, на что именно следует обратить внимание, то поможете своему питомцу оставаться здоровым даже в зрелом возрасте.

• Каждый год посещайте ветеринарного врача для проведения вакцинации.

• Регулярно обрабатывайте от блох и гельминтов.

• Давайте полноценный и сбалансированный корм для пожилых кошек.

• Следите за весом и физическим состоянием питомца. Некоторые кошки с возрастом теряют вес, поэтому таких кошек необходимо каждую неделю взвешивать и при необходимости вносить поправки в рацион. Но если ваша любимица продолжает худеть, обратитесь к ветеринарному врачу.

• Не изменились ли питьевые привычки вашей любимицы? Если кошка пьет больше обычного, это может быть признаком проблем со здоровьем.

• Не изменились ли пищевые привычки кошки, не стала ли она меньше или больше есть?

• Ваша любимица может привередничать, если предложенная еда оказалась холодной. Еда должна быть обязательно комнатной температуры, а еще у кошки всегда должен быть доступ к чистой питьевой воде.

• Не изменились ли мочеиспускание и дефекация? У пожилых кошек порой бывают запоры.

• Как выглядит шерсть? С возрастом некоторые кошки начинают реже вылизываться, поэтому им может требоваться помощь в уходе за шерстью.

• Длинношерстным кошкам особенно необходима помощь по уходу за шерстью, чтобы та не спутывалась и не образовывались колтуны. Вычесывайте отмершие волоски расческой или щеткой: так кошка съест меньше шерсти, когда вылизывается, и у нее в желудке не будет комков шерсти.

• У кошки течет слюна, она не дает трогать мордочку, изменились пищевые привычки (например, отказывается от еды), появился неприятный запах изо рта? Всё это может быть признаком заболеваний зубов и десен. Если вы обнаружили подобные симптомы, обратитесь к ветеринарному врачу.

• Зрелые кошки спят еще больше молодых, поэтому обеспечьте питомцу удобный, тихий, сухой, теплый уголок для спокойного сна, где кошку никто и ничто не потревожит — даже сквозняк.
Также с возрастом у наших питомцев, к сожалению, может ухудшиться иммунитет. Если состояние здоровья кошки вызывает у вас опасения, обязательно обратитесь к ветеринарному врачу. :med: :med: :med:
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 05:11 от Планета Шелезяка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117469
  • Карма: 571180
 :kitten: :kitten: :kitten: :kitten: :kitten:)))))))))))))))))))))

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
irinka5, как я боюсь сейчас таких тем :): Да мы и не заметили, что наш уже старый... ну, выстрегали ему колтуны, расчесывали... никакой сквозняк ему был не страшен... Ни слюней, ни запоров, ни худобы... домашний упитанный любимец.. Оййй.. плакаю я... столько лет,.. ухожу


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Цитировать (выделенное)
У кошки течет слюна, она не дает трогать мордочку, изменились пищевые привычки (например, отказывается от еды), появился неприятный запах изо рта? Всё это может быть признаком заболеваний зубов и десен. Если вы обнаружили подобные симптомы, обратитесь к ветеринарному врачу.
   :facepalm: зубы !!!!!!!!!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: очень важен правильный корм ..

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117469
  • Карма: 571180
irinka5, как я боюсь сейчас таких тем :): Да мы и не заметили, что наш уже старый... ну, выстрегали ему колтуны, расчесывали... никакой сквозняк ему был не страшен... Ни слюней, ни запоров, ни худобы... домашний упитанный любимец.. Оййй.. плакаю я... столько лет,.. ухожу
:lasso: :lasso: :lasso:)))))))))))))


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Я так понимаю, что мой кот стареет. Чем ему больше лет, тем он старее.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79853
  • Карма: 228194
irinka5, как я боюсь сейчас таких тем :): Да мы и не заметили, что наш уже старый... ну, выстрегали ему колтуны, расчесывали... никакой сквозняк ему был не страшен... Ни слюней, ни запоров, ни худобы... домашний упитанный любимец.. Оййй.. плакаю я... столько лет,.. ухожу
Я тебя понимаю. Нашей 17.  :(

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48906
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169951
Я тебя понимаю. Нашей 17.  :(
И у меня беззубый старичок(((  O:-)


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79853
  • Карма: 228194
И у меня беззубый старичок(((  O:-)
У нашей зубы ещё есть. Но всё равно понимаю что годы то идут :(

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Для зубов, что бы не болели, ветврач посоветовал "дентаведин" зубы смазывать. 14 дней. Кот кричал сильно, думала, что кошек хочет, пришла кастрировать, а там еще и зуб болел. Все сразу и сделали. Если из рта у вашего питомца пахнет, купите это лекарство, на десна с двух сторон и на передние зубы. Стоит рублей 80. Это как гель.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Вот как выглядит

 Мне на двоих хватило на два курса.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Вот как выглядит
(Изображение удалено из цитаты.)
 Мне на двоих хватило на два курса.
Спасибо :flower3: у моего пэнсионэра появился ужасный запах изо рта ...попробую ....

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Спасибо  у моего пэнсионэра появился ужасный запах изо рта ...попробую ....
Правда помогает.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Вот как выглядит
(Изображение удалено из цитаты.)
 Мне на двоих хватило на два курса.
:dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 47
Последний ответ Сегодня в 02:13
от Пуся-Вера
Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 18:51
от Elenasidorova
Из жизни страусов - видео

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 230
Последний ответ 07 Мая 2024, 21:58
от Максима
Взгляд на́сквозь 👁️

Автор Пуся-Вера

Ответов: 22
Просмотров: 760
Последний ответ Вчера в 12:52
от ANAIS
Холодильник победил кровать:)

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 537
Последний ответ 07 Мая 2024, 02:46
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 56.