Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 5. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Домашняя сгущенка за 15 минут  (Прочитано 2142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
14
Ингредиенты:

Молоко
(1 стакан)
Сахар
(1 стакан)
Сухое молоко
(1 стакан)
1)Для приготовления домашней сгущенки за 15 минут нам понадобится молоко коровье (у меня 1,7% жирности), сахарный песок и сухое молоко (не важно, цельное или обезжиренное). Все эти продукты указаны в граненых стаканах, объемом 250 миллилитров. Наливала-насыпала до рисочки, как это принято в кулинарии. Я специально взвесила все и получилось вот что: 200 миллилитров молока, 180 граммов сахарного песка и ровно 100 граммов молока сухого.
2)В отдельную миску небольшого объема насыпаем сахарный песок и сухое молоко. Перемешиваем все.Добавляем питьевое молоко. Жирность молока не особо влияет на вкус готовой сгущенки, а вот калорийности прибавляет.Все тщательно перемешиваем ложкой или венчиком, чтобы не было комочков.
3)Я смешивала все ингредиенты в миске, так как собиралась готовить домашнюю сгущенку в мультиварке, но потом передумала и решила приготовить ее на плите. Все равно нужно постоянно мешать, поэтому нет смысла использовать мультиварку с моем случае.
4)Ставим кастрюльку на тихий огонь и доводим смесь до кипения (примерно 5 минут) при постоянном помешивании. Варим домашнее сгущенное молоко, ни на секунду не прекращая активно мешать, еще не более 10 минут. Как только смесь начнет густеть (это произойдет спустя 2-3 минуты) после закипания, делаем самый маленький огонь. Помните, что после остывания домашнее сгущенное молоко с сахаром очень сильно загустеет, поэтому не переварите его.
5)Я хотела, чтобы мое лакомство было чуть гуще, чем магазинная сгущенка, поэтому варила его до вот такой толщины стекающей нити. То есть в горячем виде моя сгущенка была по консистенции именно такой, как готовая магазинная.
Даем готовой домашней сгущенке полностью остыть в кастрюльке, после чего перекладываем ее в баночку и храним в холодильнике. Из указанного количества продуктов получилось ровно 380 граммов сгущенки, то есть 1 стандартная банка этого сладкого лакомства промышленного изготовления.
рецепт Татьяны источник интернет


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203473
Интересно....кто нибудь делал?

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Вот на картинке похожа на заварной крем.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Стихия, Стихия, ссылка посмотрите возможно там найдете ответы))) :flower3:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
я делала ,получается намного вкуснее и насыщенней ,чем магазинная.Бегемотик,спасибо,что напомнили  :kiss04:  :lasso3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Эллочка- людоедка:flower3: :love005:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
а если подольше поварить? в варёнку-превратица? я варёнку люблю... :D

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Вася Гром:happens: :flower3:


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
У  меня вопрос по поводу сахара , можно ли его исключить из рецепта или заменить стевией?

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203473
Стихия, Стихия, ссылка посмотрите возможно там найдете ответы))) :flower3:
Спасибо!!!!! :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Левоправый, думаю вряд ли)  :happens:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203473
Стихия, Стихия, ссылка посмотрите возможно там найдете ответы))) :flower3:
Посмотрела отзывы, не у всех получилось, у некоторых - да и понравилось.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Стихия, там много есть чего интересного) плюс отзывы... на них легче ориентироваться  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Левоправый, думаю вряд ли)  :happens:
у меня как то жена варила сгущенку по Дюкану без калорий практически , надо попробовать в этом рецепте  :bnu: заменить сахар

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Стихия, знаете я много экспериментирую))) есть вещи которые получаются с первого раза а есть и с 10 не очень  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.