Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 8. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 9. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1

Приятного аппетита) Пышки на кефире  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
18

Ингредиенты:

Кефир — 250 мл
Сметана — 1 ст. л. без горки
Сода — 1 ч. л. без горки
Яйца — 1 шт. (крупное)
Соль — 0.5 ч. л.
Сахар — 6 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
+ 100 мл для жарки
Ванилин — 2 г
Мука — 450 г
Цедра лимона — 2 ст. л.

Приготовление:

Кефир и сметану смешать с содой и дать постоять 10 минут.
Яйцо, ванилин, растительное масло (2 ст. л.), сахарный песок и соль взбить.
Добавить яично — сахарную смесь в кефир и взбить.
Просеять муку и добавить цедру лимона.
Замесить тесто ложкой.
Стол и руки смазать растительным маслом.
Выложить тесто на стол и сформировать шар (тесто нельзя долго вымешивать).
Слегка припылить стол мукой раскатать тесто толщиной примерно 0.5 — 0.8 см.
Вырезать кружкой кружки.
На каждом кружке сделать 6 разрезов не доходя до середины.
В сковороде нагреть растительное масло.
Выложить пышки и обжаривать до золотистого цвета на умеренном огне.
Перевернуть пышки и обжарить до золотистого цвета.
Выложить готовые пышки на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.
Подавать пышки посыпав сахарной пудрой.



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123182
  • Имя: Галина
  • Карма: 828959
Вот спасибо....добрая душа!!! :( на ночь....искушения?!! O:-) :kiss04:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Завтра попробую сделать.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240911
совесть есть? -  :weight: нет чтобы броколли на пару выложить.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
glasha, разумова,  одной мне чтоль шариком кататься :xixixi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Завтра попробую сделать.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Потом отпишитесь, как получилось :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462460
Помогите! Пощадите! Чуть немедленно не бросилась исполнять! Еле оттащила себя от холодильника и плиты! :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Помогите! Пощадите! Чуть немедленно не бросилась исполнять! Еле оттащила себя от холодильника и плиты! :pray2: :pray2: :pray2:
Все равно ведь днем сготовишь :smile: :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
МарфаВасильнаЯ:love005:   спасибо, дорогая!   очень похож на рецепт моей бабушки, только она делала одну, большую и толстую, и мы ломали ее руками, и это была такая вкуснотень.... :lasso:  вспомнилось детство, а ведь я сама бабушка... :wub:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ:love005:   спасибо, дорогая!   очень похож на рецепт моей бабушки, только она делала одну, большую и толстую, и мы ломали ее руками, и это была такая вкуснотень.... :lasso:  вспомнилось детство, а ведь я сама бабушка... :wub:
Логви,  а ведь как вариант можно попробовать сделать одну большую :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
МарфаВасильнаЯ, вот блин блинский, Ира, а!!! На ночь... Опять на ночь кое кто выкладывает, а кое кто смотрит и начинает хотеть пожрать...
И ведь как раз весь набор ингредиентофф у меня имеется (  :tsss: специально до кухни добежала, проверила). Напеку завтра, ой напеку... И Всё одна съем!  :laughy:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462460
Все равно ведь днем сготовишь :smile: :flower3:
И не сомневайся, но буду делать вид, что сыну делаю :laughy: :laughy: :laughy:. Просто я растеряла все, что летом с таким трудом сбросила, вернее приобрела вновь практически все. И каждый вечер по 5 км накручиваю , ругая себя и обещая с утра на кефирчик сесть. А тут такие рецепты, да еще и не в духовке (она у меня стала плохо печь), разве хватит моей силы воли? :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, вот блин блинский, Ира, а!!! На ночь... Опять на ночь кое кто выкладывает, а кое кто смотрит и начинает хотеть пожрать...
И ведь как раз весь набор ингредиентофф у меня имеется (  :tsss: специально до кухни добежала, проверила). Напеку завтра, ой напеку... И Всё одна съем!  :laughy:
Ну не знаю, я бутеров себе с семгой наделала, чаю навела :xixixi: сижу, употребляю :tea:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462460
МарфаВасильнаЯ, вот блин блинский, Ира, а!!! На ночь... Опять на ночь кое кто выкладывает, а кое кто смотрит и начинает хотеть пожрать...
И ведь как раз весь набор ингредиентофф у меня имеется (  :tsss: специально до кухни добежала, проверила). Напеку завтра, ой напеку... И Всё одна съем!  :laughy:
Ага, я тоже прям поразилась, что ВСЁ на месте. Обычно хоть чего-то, да не хватает, а тут как назло...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
И не сомневайся, но буду делать вид, что сыну делаю :laughy: :laughy: :laughy:. Просто я растеряла все, что летом с таким трудом сбросила, вернее приобрела вновь практически все. И каждый вечер по 5 км накручиваю , ругая себя и обещая с утра на кефирчик сесть. А тут такие рецепты, да еще и не в духовке (она у меня стала плохо печь), разве хватит моей силы воли? :pray2: :pray2: :pray2:
Так и я причину найду, чтоб приготовить :xixixi: негоже мне от коллектива отрываться :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.