Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 2. Пять историй из жизни Станислава Любшина, рассказанных им самим (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 5. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус

Спасли котейку...  (Прочитано 961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
5
[attach=2][attach=3][attach=4][attach=5][attach=7][attach=6] Котята были на грани смерти, их практически совсем заели блохи, глаза были сильно заражены, а их мать была истощена от голода. Было ясно, что им требуется человеческая забота, без которой они просто-напросто умрут. Добрый человек, найдя их в мусорном баке, не бросил их на верную смерть, а отнес в ближайшую ветеринарную клинику, где им оказали помощь. Все они быстро пошли на поправку, все, за исключением одного..Под грудой товарищей был один котенок, который не двигался .Его спаситель думал, что он мертв Но он был жив. Его прозвали Стюарт Литтл, в честь маленькой мышки из одноименного фильма, потому что он был похож скорее на мышь, чем на кота. Котенок страдал от сильного обезвоживания, на нем практически не было шерсти и его глаза были сильно заражены Он весил чуть меньше 85 граммов, в то время как его четвероногие однопометники весили по 255 грамм. Ему было всего 2-3 недели, а он весил даже меньше, чем новорожденные котята
Ему промыли глаза теплым физ раствором и начали кормить его через трубку. На фото Стюарт Литтл рядом с гигиенической помадой для сравнения .В течении недели после спасения, котенок набрал вес и стал весить в два раза больше. Теперь он стал походить на кота, нежели на мышку Мама Стюарта была дикой кошкой и дала ясно понять, что котят она кормить не будет, но Стюарт быстро нашел суррогатную мать в лице кошки по имени Бесси, которая с удовольствием взяла Стюарта под своей крыло Спустя 6 недель, Стюарт стал ещё более походить на кота, но его тело было ещё слишком слабым и вместо кошачьей шерсти на нем был лишь белый пушок .В 8 недель, Стюарт уже прилично окреп и стал весить 455 граммов Стюарт окончательно окреп и его тело покрылось красивой шерсткой, окрас которой говорил о его принадлежности к кошкам сиамской породы.После полного выздоровления, Стюарт нашел свой постоянный дом с любящим хозяином .

ИСТОЧНИК-ИНТЕРНЕТ.


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Спасли котейку...
« Ответ #1 : 24 Апреля 2014, 03:30 »
Так жалко,что мать кошка отказалась от него...добрые люди выходили с 85 граммов!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Спасли котейку...
« Ответ #2 : 24 Апреля 2014, 04:42 »
рада за котика... :lovegirl:


Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
Спасли котейку...
« Ответ #3 : 24 Апреля 2014, 05:18 »
у каждого животного как и у человека своя судьба ... рада , что в небесной канцелярии не дали умереть малышу ...

Оффлайн Inessa

  • Знаток
  • Сообщений: 324
  • Карма: 1339
Спасли котейку...
« Ответ #4 : 24 Апреля 2014, 08:21 »
мы таких если не соврать и не за раз конечно но штук 30 выхаживали, каждый час и днем и ночью поили молоком козьим, в деревне много случаев бывает то кошка при родах умрет, то собаки загрызут.............


Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
Спасли котейку...
« Ответ #5 : 24 Апреля 2014, 09:05 »
хорошо что есть еще добрые люди,которым небезразличны судьбы таких вот бомжат-котеек!  :flower3:

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Спасли котейку...
« Ответ #6 : 24 Апреля 2014, 11:54 »
Сиамы моя слабость,это преданные и очень красивые инопланетяне.

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14745
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47316
Спасли котейку...
« Ответ #7 : 24 Апреля 2014, 12:17 »
Сиамы моя слабость,это преданные и очень красивые инопланетяне.

 Еще они злюки и царапухи  :xixixi:


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Спасли котейку...
« Ответ #8 : 24 Апреля 2014, 12:28 »
Еще они злюки и царапухи  :xixixi:
если тряпкой по морде или обидеть-тобыли случаи , когда ночью в горло вгрызались...Сиамы мстительные....

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Спасли котейку...
« Ответ #9 : 24 Апреля 2014, 14:40 »
 Не правда ! Мой Прошенька сиам и живёт уже 21 год с нами , единственный раз , когда он проявил свой характер , - я ему на что-то наступила , да ещё туфлей , конечно ему больно было и то он громко заорал , а голосок у них не дай Боже , и немного лапой мне треснул  :xixixi: Я долго извинялась и гладила моего мальчика , спим то вместе , он очень любит валяться на мнУ  :xixixi: , благо есть где разгуляться  :xixixi: А так ... никогда агрессии не проявлял . Молоденький был , бывало на хвост наступишь , а у него в глазах только отражается всё , что обо мне думает , под старость только ранимым  стал  :xixixi:

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Спасли котейку...
« Ответ #10 : 24 Апреля 2014, 17:12 »
Выйду когда нить на пенсию,заведу сиама![attach=1]

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14745
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47316
Спасли котейку...
« Ответ #11 : 24 Апреля 2014, 17:36 »
Ух ты! Красява какая!  :xixixi:

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14745
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47316
Спасли котейку...
« Ответ #12 : 24 Апреля 2014, 17:38 »
У моей знакомой такая красатулька дома живет. Мимо нее пройти нельзя, обязательно лапой цапанет, да еще побольнее старается, зараза!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 55.