Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 8. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Истории про домовых  (Прочитано 5358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39078
  • Карма: 1100207
0
Дамавики не любят обычаи церкви…
“Жила я тогда в маленькой комнате, у бабушки твоей (смотря на дочь). Пачалось все когда я еще у школе училась. Ноччу сковала все тело. Я тогда еще ребенком была, перепужалалася очень. Открываю глаза, а у меня на кровати женщина сидить: уся в белом, какая-то рубаха на ней с рукавами, волосы до талии аж - белые, прозрачные прямые. Сидить и смотрит задумчиво перед собой, вздохнула. Я так перепужалась, давай пробовать поворошиться. Только начала пальцем двигать, чтобы руку поднять, как женщина бледнеть стала. Здесь то я как рвану рукой, чтобы перек еститься, а она возьми и исчезла...
...На следующую ночь чую, опять сковала все, ну я уже не да сильно испугалась как в первый раз. Открываю вочы: стоит, но уже в шапке какой-то. Стоить и так на меня смотрит, будто жалеет. Я опять давай про себя молитву читать. И также, только руку поднимаю, как она исчезает. Рссказала я всё маме, посвятили мы в комнате..
...Просыпаюсь я от того, что будто меня знутри тряхнула чем-то. Открываю глаза, а женщина стоить в дверях и палкой мне угрожает, маша, да да злостно, прям с обитой какой-то. Я перекрестилась. Она палку опустила, постояла, посмотрела на меня, махнула рукой, знаешь вроде как: "Да ну тебя!". Развернулась, закрыла двери (которая с вечера была и так закрытая) и вроде ушла. Долго потом она не возвращалась. А меня раптам тут ж сон и сковал... “


Голос Домовика.
“Стою я как-то каля зеркала. Одна была дома. Вечер, и я собиралась идти прогуляться. Ну кручуся каля зеркала, кручуся, рассматриваю: все в порядке ли... Да здесь нечто мне в голову стукнула сказать вслух: "Не, все ж таки я красивая!". А что еще остается? Макияж удачно получился, настроение хорошим было. Я аж подпрыгнула от ужаса: прямо за моим левым плечом, мне на ухо мужской голос и отвечает: "Ну!". Я думала, что это нехто пошутил так, да в доме никого не было. Жуть. У меня прям волосы дыбом встали. Помню: ушла и свет оставила - боялась выключить...”


Вокруг нас большой мир. Он населен не только человеками, но и многими существами которых мы не видим, но которые иногда дают о себе знать, показываются. Мы часто слышим , читаем истории о том как люди встречаются с существами, которые живут параллельно с нами. Это и домовые, и лешие, и тому подобные  целый коллектив редисок :swearing: . Кто- то верит в них ,к то-то категорически все это отрицает. Я к примеру верю. Тем более ,что самой пришлось столкнуться. И произошло это лет 6 назад. После института мы с подругой Машей попали работать в деревню. Нам выделили благоустроенную квартиру в многоквартирнике, и мы принялись ее обустраивать. И честно говоря ни разу даже мысль в голову не пришла , что там может жить домовой или что- то подобное. Почему то домовой, лично у меня ассоциируется с деревянным домом, с овином,с с клетями, но ни как с благоустроенной квартирой. Прожили мы примерно месяц, и как -то к нам в гости приехали друзья и привезли в подарок котенка. Вот с этого времени и начались странности. Наш кот временами стал себя странно вести. Ну например. Маша сидит рисует, я книжку лежу на диване читаю, кот по среди комнаты с игрушкой играет. Вдруг в тишине раздается дикий кошачий вопль, кот подлетает( не подпрыгивает) от пола на высоту примерно метр и шлепается на пол. И такая ситуация повторилась и в другой день. А иногда бывало , идет кот, вдруг он отлетает в угол. Было такое чувство что он кому-то под ноги попал, и его пнули прочь с дороги. А однажды сидит умывается, вдруг резко разворачивается на 180 градусов , шерсть дыбом, спина выгнута и шипит. Стало как-то жутко. Мы с Машей подумали подумали и пришли к выводу , что у нас домовой есть и что он почему -то невзлюбил кота, или у него развлекуха такая. И стали мы думать, как эту проблему решить. Кота жалко. Однажды сижу я дома одна. Кот на полу. Вдруг он подлетает к углу и начинает на него шипеть и наскакивать. Потом вдруг отлетает на середину комнаты и завертелся юлой. Мне стало страшно, и в то же время жалко кота. Я встаю напротив этого пустого угла( дурой себя чувствовала неимоверной) и начинаю ругать того ко возможно в этом углу. Отчитала ЭТО как мальчишку который котов мучает, пристыдила. Сказала, что не хорошо обижать маленьких. Ну и все в таком роде. Со стороны наверное смотрелась вся эта сцена весьма смешно. Стоит великовозрастная тетка с пустым углом ругается. Но самое интересное с этого дня кота больше ни кто не обижал. Вот уже 7 лет прошло, а подобного больше не происходит.



Если в доме есть новорождённый, то появляется домовой-нянька. Со мной такое было, когда родился сын. Я очень уставала и один раз когда кормила ребёнка заснула и выпустила его из рук. Он бы непременно упал,но этого к счастью не случилось потому, что когда я открыла глаза то увидела что около меня стоит маленькое мохнатенькое существо сантиметров 50 ростом (может чуть меньше) и двумя руками поддерживает малыша, что бы он не свалился у меня с колен. Мой сын неплачет не кричит, а улыбается и пытается дотянуться до существа. Что удивительно, я не испулалась, хотя храбростью не отличаюсь. Когда я подхватила малыша, существо исчезло. Пока сын был маленький я ещё несколько раз его видела, то бутылочка выделывая странные питуэты не подает на пол, а мягко приземляется на ковёр и не разбивается. Сын проснувшись не плачет как обычно, играет с чем-то невидимым для меня. Моя бабушка моему рассказу не удивилась а сказала: Это был Нянька, не бойся, сын подрастёт и он уйдёт. Так и случилось.
 Самое интересное, что когда родился внук, он появился вновь!!!О своей истории я невестке не рассказывала, да и сама казалось её забыла, но неожиданно невестка меня так осторожно спрашивает: Вы никого не видили у нас в квартите, мне кажется, что кто-то прошмыгнул от кровати малыша. Описывала она то же самое существо и уже теперь я её успокаевала. Часто мы замечали, что внук вдруг перестаёт плакать иследит взглядом за чем то невидимым нам и даже смеётся. Хочу добавить, что мы обе не страдали родильной горячкой. Внук подрос и он опять исчез. Может что-то похожее было и у других мам. интересно.


А у нас на работе живет что-то... не знаю домовой это или нет, но с легкой руки печатника стало зваться сначала домовенком, затем барабашкой, потом бомбурашкой (обитает это дело в типографии, типография - в подвале, подвал - бомбоубежище... вот так и получилось барабашка в бомбоубежище - бомбурашка). Проявлять себя начало совершенно неожиданно, как только въехали - с потолка потекло, причем протечку эту искали долго - так и не нашли, эти протечки повторяются как только к нам приходит новый работник. Я уже сразу предупреждаю их, чтобы не пугались, не верят, у виска крутят, а потом на тебе - и снова потекло. Шутки шутками, но существо капризное, постоянно пакостило. То бумага пропадала, то какими-то пятнами шла, то какая-то часть заказа печаталась вверх ногами, то есть одна сторона правильно, а вторая - наоборот, причем в середине пачки, нормального объяснения этому феномену найти не удалось...
 Затем, проработав где-то пол года в типографии в гордом одиночестве, мне удалось как-то с этим подружиться. Только я издергалась: сидишь, работаешь, вдруг слышишь как в двух шагах от тебя что-то копошится около печатной машины, потом снова тихо, потом бродить начинает, в голове появилась мысль "не оборачиваться", я и не делала этого. Однажды видела как лист бумаги в пространстве парил, но внушила себе что показалось и забыла об этом. Сейчас появляюсь в типографии редко, но каждый раз, входя, здороваюсь с ним, извиняюсь, что давно не приходила. Кстати, когда долго не появляюсь там, ни с того ни с сего перестает работать печатная машина. Тогда приходит шеф и совершенно серьезно говорит "опять пакостит, пойди разберись". Я иду, включаю машину - все работает. Но видимо сейчас это нечто на меня сердится - сегодня свет вырубил - еле вышла оттуда, вообщем вот такая у нас странная дружба с бомбурашкой.


Я живу одна в однокомнатной квартире. Недавно начали происходить довольно странные вещи. Сначало пропало несколько старых ножей, потом несколько старых чайных ложек, потом начали вооще пропадать очень много разных вещей, включая и старый никому ненужный поломанный мобильный. На кухне у меня живет попугай. Так вот, недавно я проснулась ночью от того, что мой Гриня бьетья об все стены, это при том, что он в комнату сам никогда не летал, тем более ночью (!?) я от страха даже пошевелиться не смогла! Как только расцвело, я его бедненького достала с поддоконника, куда он упа и отнесла на кухню. Теперь вот думаю, что же дальше будет? Надо его как-то задабривать, этого домового?
 А я однажды сидели с дочерью на кухне и разговаривали о домовом. И что-то так разфантазировались на эту тему что начали ржать от души. И вдруг слышим за спиной звук металлический, оборачиваемся, а там на стене у нас висел набор из половника, вилки, лопатки и.т.д. И вот видим на наших глазах лопатка начала раскачиваться, а потом из вертикального положения встала строго горизонтально и застыла, как будто кто -то невидимый ее так держит. У нас челюсти отвисли, а я так так спокойно говорю этой лопатке: "Ты только не вздумай летать." И, только я сказала, а лопатка - раз и резко повисла вертикально. И даже не колышится ни на меллиметр. Мы с дочерью как вскочим и с визгом бежать из кухни в комнату к сыну все рассказывать. А бежали с дочерью так, как будто нас за попу схватят в тот момент. Это сейчас вспоминаем со смехом, а тогда было не до него.




Оффлайн zamsha

  • Знаток
  • Сообщений: 392
  • Карма: 0
Re: Истории про домовых
« Ответ #1 : 05 Сентября 2011, 21:30 »
Девочки,я недавно купила сувенир-куклу домового,кто-нибудь об этих сувенирах что-нибудь знает?

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Истории про домовых
« Ответ #2 : 06 Сентября 2011, 11:45 »
у меня тоже домовенек есть, с мешком и с надписью, подарили, сама бы такое не купила, потому что не верю в них


Оффлайн zamsha

  • Знаток
  • Сообщений: 392
  • Карма: 0
Re: Истории про домовых
« Ответ #3 : 06 Сентября 2011, 12:23 »
у меня тоже домовенек есть, с мешком и с надписью, подарили, сама бы такое не купила, потому что не верю в них
спасибо за ответ :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Истории про домовых
« Ответ #4 : 06 Сентября 2011, 19:12 »
zamsha, всегда пожалуйста, милая :flower3: :cool: :flower3:


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Истории про домовых
« Ответ #5 : 06 Сентября 2011, 19:27 »
А я верю в домовых,хотя ни разу не видела. У меня на кухне висит кукла-домовёнок.

Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
Re: Истории про домовых
« Ответ #6 : 06 Сентября 2011, 22:19 »
и у меня на кухне домовенок стоит,на всякий случай))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 46.