Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 3. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Валентина 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Валентина 6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина
7. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Как россиян вводят в заблуждение с «белорусскими» продуктами  (Прочитано 2254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
8


Почему-то в последнее время мне стали часто высказывать претензии в адрес белорусских продуктов. Мол, и некачественные они, и добавок много, и вообще – белорусы обленились... Обоснованны ли такие обвинения?

С удивлением читаю в комментариях к своему блогу о том, как много добавок в белорусском молоке. Открываю холодильник, достаю бутылку молока 3,6%-й жирности брестского производителя.

Читаю состав: "нормализованное молоко". И больше ничего. Пробую: вкусно.
Думаете, это частный пример? Наша семья постоянно покупает молочные продукты в Минске и ни разу ещё в них не разочаровалась. Я убеждён, что и за границу наши поставщики везут качественный товар. Они зарабатывают валюту, им важно "держать марку", а потому смысла "впаривать" иностранному покупателю плохой продукт нет никакого.

В то же время у меня нет оснований не верить комментариям уважаемых читателей блога "Заметки о Беларуси". Если жалуются, на то должны быть причины.

Как объяснить сложившуюся ситуацию?

Моё объяснение такое: продукты, на которые жалуются покупатели, на самом деле произведены не в Беларуси. Я только укрепился в своём подозрении, когда посетил один из московских магазинов.

Место действия – магазин формата "возле дома" на Косыгина. Идут мимо полки с мясными продуктами. Вижу: копчёное "сало белорусское". Первая мысль – приятно, что здесь продаются белорусские продукты. Положил в корзину. По дороге к кассе пробежал глазами состав и ахнул.

Вот какие "Ешки" я там нашёл: регулятор кислотности Е451, стабилизатор Е450, загустители Е407а, Е415, стабилизатор Е1412, антиокислитель Е316, усилитель вкуса и аромата Е621.

Человек, который купит такое сало и прочитает состав, может плохо подумать про белорусского производителя.

А теперь читаем внизу упаковки адрес производителя: местонахождение – Россия, Калининградская область, г. Пионерский. То есть отношения к Беларуси производитель не имеет никакого. Внимание, вопрос: зачем в таком случае называть сало "белорусским"? Не для того ли, чтобы сыграть на авторитете белорусских производителей?

Оставим вопросы подвешенными в воздухе. Я не купил этот продукт и ничего не могу сказать о его вкусе. Как по мне, единственным ингредиентом "сала" должно быть сало. И ничего больше.

Копчёность, произведенная не в Беларуси, не должна называться "белорусской". Это моё личное мнение, и я не настаиваю на том, что его должны разделять другие. Но тем, кто хочет покупать настоящие белорусские продукты, рекомендую обращать внимание на адрес производителя. Чтобы не обмануться в ожиданиях.

Источник ➝


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
общалась с продавцами, говорят, что товар тот же закупают, что и в начале, но вкус и качество уже не то.
а на первые партии я сильно подсела - очень вкусно было.
может, уже и наши химичат под эти марки.

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Замечательные были молочные продукты!!!


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
А мы раньше старались всю молочку покупать белорусскую. А теперь уже нет. Читаем этикетки.Изготовитель Белоруссия,а вкус  мало чем отличается от нашего.Сметана,масло,молоко-не то,что раньше было.Впечатление-бодяжат они ,когда партии товара делают для нас.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179534
Колбаса у них вкусная поначалу была. Сейчас уже не то,но уж лучше нашей.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486097
Не совсем в тему, но меня поразили в Беларуси цены на импортные продукты (очень дёшево). Уверена, что вся акционка просачивается к нам через них, не без выгоды для всей цепочки.

А из их продуктов люблю Брест-Литовскую молочку. И ещё хлеб нравится, но это уже если кто оттуда привезёт. Раньше покупала ветчину из индейки и из кролика - пропала.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
очень была удивлена купив белорусскую сгущенку с пальмовым маслом в составе, обычно если видела, что производитель Белоруссия, даже состав не смотрела, была уверена что сгущенка настоящая и очень вкусная..

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
У меня недалеко от дома небольшой магазинчик белорусских продуктов. Покупала тушёнку, очень вкусная, сыр понравился, конфеты не очень, наши новосибирские лучше. Подруга покупает ветчину и сырокопчёную колбасу, говорит, что вкусная, сама не пробовала, я сейчас не ем копчёности :):


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Сырокопченая у них до сих пор вкусная, да. Видимо, дорого подделывать))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У меня недалеко от дома небольшой магазинчик белорусских продуктов. Покупала тушёнку, очень вкусная, сыр понравился, конфеты не очень, наши новосибирские лучше. Подруга покупает ветчину и сырокопчёную колбасу, говорит, что вкусная, сама не пробовала, я сейчас не ем копчёности :):

Вот что-то слабо верится, что в Новосибирске натуральные белорусские продукты продают... Хотя, конечно, может и продают, но цена?!


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Вот что-то слабо верится, что в Новосибирске натуральные белорусские продукты продают...
Продают, подороже, чем от местных производителей. А почему, собственно, нет? Поставки продуктов идут из разных регионов. Окорочка когда то из Америки везли :xixixi: Ножки Буша назывались :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Продают, подороже, чем от местных производителей. А почему, собственно, нет? Поставки продуктов идут из разных регионов. Окорочка когда то из Америки везли :xixixi: Ножки Буша назывались :xixixi: :xixixi:

Всякое возможно, но...
Сомнительны объемы производства. РБ обеспечивает себя и чуть ли не всю РФ?!
 Цена возрастает пропорционально километрам. От Минска до Новосиба 4 000 км. Намного дальше чем до МСК или СПб.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Про подделку кефира удивлена. Хотя он сейчас дороже молока у некоторых производителей. Никогда не понимала, почему кислое молоко дороже. Диетами бум подняли. Наверное.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 59.